Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Кирпичи двигаются! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
ЛВ



Зарегистрирован: Вт 9 Сентябрь 2014, 18:43
Сообщения: 44
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Пт 3 Октябрь 2014, 22:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
А в чём тогда весь этот "сыр бор" -под снос всё это сооружение. Я лично если вижу на объектах такие "сооружения"- выношу таким "творениеям" "псевдопечников" смертный приговор. Никогда не берусь и другим не советую браться за ремонт- себе дороже. Человек сэкономил денег на услугах хороших мастеров и переносит потом свои заботы на других печников. И здесь отвлекает всех от проблем насущных. Из-за его жадности люди теперь выясняют проблемы в его "псевдопечи". Зачем браться за ремонт печи сложенной халтурщиками и неучами? -Только портить репутацию себе. Далнейшее обсуждение проблем этой печи здесь не уместно. Модератору пора закрыть эту тему. Только лишний флуд.

Вот здорово! Во как оказывается все просто! Печка плохая, значит жадный. Ну натуральный Шерлок Холмс. И отдельно доставляет "переносит свои заботы на других печников... отвлекает их от проблем насущных". Заходите к нам на форум, вам тут всегда рады.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Сб 4 Октябрь 2014, 00:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так сколько раз твердили миру .заказчику непонятно , почему одни берут за, казалось бы одну и ту же печь , уславно говоря 45000 , а другие 80000 ( цифры взяты из совсем недавней ситуации) . Сложенная за первую сумму печь не проработала и зимы- треснула труба от конденсата , раздвинуло топку ( перекрыта уголками ) .В результате скупой заплатил в два раза больше . Просто , если делать как положено, времени ,сил и материала уходит на значительно большие деньги . А заказчик рассуждает просто - чем дешевле , тем лучше .А что в результате- понимает только обжегшись.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 4 Октябрь 2014, 16:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛВ писал(а):

Вот здорово! Во как оказывается все просто! Печка плохая, значит жадный. Ну натуральный Шерлок Холмс. И отдельно доставляет "переносит свои заботы на других печников... отвлекает их от проблем насущных". Заходите к нам на форум, вам тут всегда рады.
На какой форум к Вам заходить? А проблемы себе сами создаёте не ценя труд мастера. Некоторые сравнивают труд печника с трудом каменщика. И жлобятся заплатить сумму которую выставляет и оценивает свою работу мастер. Ищут подешевле- вот и то что в этой теме показано. Полностью "нулевой " "мастер " строил этот "шедевр". А вот аватара моя Шерлока Холмса -полностью соответствует моему образу мышления в печестроении- поэтому и выбрана такой аватар.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
ЛВ



Зарегистрирован: Вт 9 Сентябрь 2014, 18:43
Сообщения: 44
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Вс 5 Октябрь 2014, 22:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению, (а может, и к счастью) в мире не все как просто, как у Конан Дойля. Вот вы тут меня обвиняете в том, что я жадный. Забавно, последний раз я это слово в детском саду слышал. А с чего вы это взяли, уважаемые господа, будьте любезны, потрудитесь объяснить. И какого именно мастера я труд не оценил, тоже, пожалуйста, растолкуйте. А я вам расскажу пока, как я выбирал того печника, которых хреново печь сложил. Выбирал очень просто, спросил у соседей по даче, они и посоветовали, вроде он их знакомым когда-то печку сложил. И какую цену он назначил, такую я и заплатил. А как надо было, научите? Вызвать нескольких мастеров и выбрать того, который предложит наибольшую сумму?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 6 Октябрь 2014, 05:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛВ писал(а):
Выбирал очень просто, спросил у соседей по даче, они и посоветовали, вроде он их знакомым когда-то печку сложил. И какую цену он назначил, такую я и заплатил. А как надо было, научите? Вызвать нескольких мастеров и выбрать того, который предложит наибольшую сумму?
В этом Вы правы. К сожалению неучей и рвачей среди людей ,которые называют себя печниками и частенько "потомственными" -достаточно много можно даже сказать 99%,да и заказчиков не ценящих труд мастера тоже достаточно. И вопрос часто состоит не сумме за изделие а в квалификации мастера. Очень уж много "самозванцев" среди нашего брата. А в садовых кооперативах их почти 100%. Здесь тупик полный. Но насколько мне известно в садовых кооперативах и очень низкий уровень платежеспособности населения.Нет у людей возможности оплачивать труд квалифицированных мастеров. Да и нет их в садовых кооперативах. Хорошие мастера работают у людей с достатком повыше но и рвачи тоже тоже туда попадают и людям с высоким достатком тоже очень часто делают халтуру и притом за очень приличные деньги. Это общероссийская проблема. Пока не будет общероссийской аттестации печников- от этого не уйти. Да и аттестацией должны заниматься люди из печного соообщества ,а не чиновники от государства ,которые за взятку выдадут любой документ. Да и конкуренции у нас достойной пока нет. Любой может назвать себя "печником" и лепить что угодно. Даже уже узбеки и таджики лепят очаги и люди тупо им платят.Извините если чем то Вас оскорбил. В вашем случае надо было посетить этот ресурс до того как построили печь.И нанять печника с этого ресурса в вашем городе и в ни коем случае не нанимать того кто сам будет напрашиваться через личку к вам на подряд. Таких здесь много- засыпают потенциальных заказчиков предложениями построить вам очаг. Вам наверняка не мало предложений поступало в личку.?

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Дмитрий.мск



Зарегистрирован: Чт 9 Январь 2014, 12:35
Сообщения: 150
Регион: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 6 Октябрь 2014, 11:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор, то есть вы сейчас, хорошенько подумав, назвали всех работников, общающихся (предлагающих свои услуги) с клиентами через личку, халтурщиками и обманщиками в собирательном образе?
Я вас правильно понял?

Или в боку кольнуло, кашлянулось, погода не ахти, и написалось само?
Мы ж все болеем иногда, поймём.

Селиван Виктор писал(а):
...и в ни коем случае не нанимать того кто сам будет напрашиваться через личку к вам на подряд. Таких здесь много- засыпают потенциальных заказчиков предложениями построить вам очаг. Вам наверняка не мало предложений поступало в личку.?

_________________
Ремонт, переделка, тяжёлые случаи, бюджетные печки, посоветоваться по телефону. Москва и МО. +7 92б 5OO 4З 77
... живи по совести, в ладу с природой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Пн 6 Октябрь 2014, 11:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий.мск писал(а):
Виктор, то есть вы сейчас, хорошенько подумав, назвали всех работников, общающихся (предлагающих свои услуги) с клиентами через личку, халтурщиками и обманщиками в собирательном образе?
Я вас правильно понял?

Или в боку кольнуло, кашлянулось, погода не ахти, и написалось само?
Мы ж все болеем иногда, поймём.

Селиван Виктор писал(а):
...и в ни коем случае не нанимать того кто сам будет напрашиваться через личку к вам на подряд. Таких здесь много- засыпают потенциальных заказчиков предложениями построить вам очаг. Вам наверняка не мало предложений поступало в личку.?

Ну да , как то не очень правильно плучается .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пн 6 Октябрь 2014, 12:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Амбиции если так думать что к тебе сами придут то это полностью амбиции. В любом государстве существует рынок и реклама, реклама двигатель торговли. Естественно так же и предлагают свои услуги и печники так было и так будет. А качество работы выполненной это уже от печника зависит. А если ждать когда к тебе сами придут это глупая наивность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Пн 6 Октябрь 2014, 12:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошибаешься, дорогой, у меня лет10 нет никакой рекламы. А люди которые знают мой телефон предварительно спрашивают разрешения его дать. Я миогу поехать бабке в деревне сложить за 10, барина с бабками послать далеко и на долго. Денги не все в этой жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
ЛВ



Зарегистрирован: Вт 9 Сентябрь 2014, 18:43
Сообщения: 44
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Пн 6 Октябрь 2014, 21:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Пока не будет общероссийской аттестации печников- от этого не уйти. Да и аттестацией должны заниматься люди из печного соообщества ,а не чиновники от государства ,которые за взятку выдадут любой документ.


Полностью поддерживаю. И, на самом деле, можно обойтись без всяких бумажек-сертификатов. Даже если этим будут заниматься люди из печного сообщества, все равно по российской традиции без кумовства не обойдется. Ну как не дать аттестат Петру Петровичу, он же классный мужик?! Лучше сделать нормальный интернет-ресурс, где у каждого печника будет свой профиль, куда он сможет выкладывать фотографии своих работ, расценки, свои условия и пр, и где заказчики смогут оставлять свои отзывы. И пусть там будет типовой договор, который заключает печник с заказчиком. Выиграли бы от этого все: и добросовестные печники, и заказчики.

Селиван Виктор писал(а):
Вам наверняка не мало предложений поступало в личку.?


Написал мне только Гребенюк А.Н., и уж лучше бы он этого не делал. Я звонил нескольким уважаемым печникам с форума. Узнав, что мне надо, часть начинала разговаривать через губу, часть просто грустнела - никому не интересен небольшой ремонт, им подавай масштаб и объемы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024