Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Помогите с порядовкой в скейче. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Мтхаил



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 20:55
Сообщения: 37
Регион: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 7 Апрель 2015, 22:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Направите, дайте совет. Хотелось увидеть по рядовку Русской печи с плитой. В том году другу сложили и она стала рассыпаться, когда я её увидел возник вопрос где этот говнюк который её складывал. Над дверцей кирпичи вываливаются, внутри печи так же висят и что меня поразило эта конструкция была вся кривая, а самое главное толщина швов была от 1 см. до 4 см. Прошу помощи надо помочь другу и конечно его старикам, они все в расстройстве печь и года не прослужила.



FILE0043.JPG
 Описание:
 Размер файла:  736.54 КБ
 Просмотров:  797 раз(а)

FILE0043.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мтхаил



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 20:55
Сообщения: 37
Регион: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 7 Апрель 2015, 22:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

ещё



FILE0042.JPG
 Описание:
 Размер файла:  672.67 КБ
 Просмотров:  817 раз(а)

FILE0042.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мтхаил



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 20:55
Сообщения: 37
Регион: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 7 Апрель 2015, 22:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

ещё



FILE0039.JPG
 Описание:
 Размер файла:  720.15 КБ
 Просмотров:  644 раз(а)

FILE0039.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 8 Апрель 2015, 12:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил, надо бы план дома заэскизировать, иначе беспредметный разговор, поверь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Ср 8 Апрель 2015, 14:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

В нете полно порядовок русских печей. Тут от печника зависит о его опыта. Русская печь сама по себе громоздкая если для постоянного проживания такая печь супер, а если для дачи то толку от неё ни какого. Смотреть план дома тоже не вижу смысла если печь уже стоит и плохо сделана это те кто заказывал такого печника должны были видеть его кладку и во время остановить такого алкаша. Не было бы таких проблем. По одним только фоткам которые Вы выложили видно что не печник ложил. Вот и результат. Многие все как то хотят по дешевле, я не говорю что цены должны быть заоблачные но опытный печник всегда знает себе цену и за дешево свой опыт не продаст, тем более что печь которую сложит отличный печник прослужит годы и по сравнению с теми ценами что были когда то дорогими станут копейками и тут от заказчика зависит или получить хорошую печь и прослужит долго или вот такую что развалилось не начав даже работать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 8 Апрель 2015, 15:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

На счёт громоздкости ...Да, русские печи в старых домах большие, слишком...Но теплушка меньше, с теми же функциями, и для дачи подходит...Не надо русские печи гнобить раньше своей кончины... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Ср 8 Апрель 2015, 18:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей .. писал(а):
На счёт громоздкости ...Да, русские печи в старых домах большие, слишком...Но теплушка меньше, с теми же функциями, и для дачи подходит...Не надо русские печи гнобить раньше своей кончины... Laughing


С какой стати Вы меня надумали хоронить. Я еще Вас переживу. Действительно сайт становится придурочный, больные что ли все стали на голову на нем. И во вторых про русские печи я не писал ни чего плохого. Если не умеете отделить от нормального высказывания мнение о русских печах другого печника. То советую Вам обратиться к психиатру и подлечить голову.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 8 Апрель 2015, 19:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, печально всё...Не унывайте, коллега...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Мтхаил



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 20:55
Сообщения: 37
Регион: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 8 Апрель 2015, 22:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ссорьтесь. Печника посоветовали соседи сказали, что нормальный, а оказалось фуфло. Печь нужна для ПМЖ, дом старый. По планировке стоит посередине комнаты и как бы делит её на две кухня и столовая. Предлагал им просто плиту, но старики всю жизнь с РП прожили+ плита каркасная к ней, в 50-е годы была мода на каркасные плиты. Время прошло всё стало старое вот и переложили на новую по совету - сколько отдали за эту печь молчат как партизаны, старики пенсии маленькие. Хотят всё сами они же взрослые - вот и получилось. Жалко стало вот и хочу помочь другу и его родителям. Друг в печах ноль не понимает. А я для себя учусь нравится мне это. Вот и прошу у вас совета дельного, и показать чтоб было что. Скейч ап освоил на троечку с плюсом. Если не жалко пришлите хоть ссылку. Книжек перелопатил, но чертежи печные читаются туго я же электрик Smile. В Скейче более менее можно разобраться.
С Уважением Михаил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Ср 8 Апрель 2015, 22:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мтхаил писал(а):
ещё


А у этой печки только 2-ве стороны? Sad , или фотик "уснул" Smile
Тогда, хотя бы - размеры указали бы Surprised

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Мтхаил



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 20:55
Сообщения: 37
Регион: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 8 Апрель 2015, 22:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не у неё 4 стенки, одна к стене бревенчатой, вторая в комнату т.е. в ту что печь поделила. Размер вроде на фото видно? 5х5 кирпича меньше чем у Я.Г. Порфирьева.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мтхаил



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 20:55
Сообщения: 37
Регион: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 8 Апрель 2015, 22:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):
Мтхаил писал(а):
ещё


А у этой печки только 2-ве стороны? Sad , или фотик "уснул" Smile
Тогда, хотя бы - размеры указали бы Surprised


Да фотик не уснул, фотки делал на бегу и то авто регистратором.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мтхаил



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 20:55
Сообщения: 37
Регион: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 8 Апрель 2015, 23:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

ещё Smile



FILE0040.JPG
 Описание:
 Размер файла:  694.66 КБ
 Просмотров:  659 раз(а)

FILE0040.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мтхаил



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 20:55
Сообщения: 37
Регион: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 8 Апрель 2015, 23:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy



FILE0041.JPG
 Описание:
 Размер файла:  693.39 КБ
 Просмотров:  833 раз(а)

FILE0041.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мтхаил



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 20:55
Сообщения: 37
Регион: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 8 Апрель 2015, 23:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sad



FILE0038.JPG
 Описание:
 Размер файла:  716.14 КБ
 Просмотров:  849 раз(а)

FILE0038.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Ср 8 Апрель 2015, 23:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Confused о чём это, стало быть... Surprised

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Мтхаил



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 20:55
Сообщения: 37
Регион: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 8 Апрель 2015, 23:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):
Confused о чём это, стало быть... Surprised


иииииииииииии размер 5на 5 кирпича труба справа от топки
?????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 9 Апрель 2015, 10:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил, а ту теплушку, что я Вам скинул, нельзя здесь использовать? Как мне кажется, можно...Длина 164 см уменьшается до 140 примерно, лежанка только поменьше будет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Чт 9 Апрель 2015, 14:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Порядовки то не проблема, но суть то в том Вы то сами Михаил ученик только. Я думаю Вам нужно более опытного спеца пригласить что бы советовал как нужно делать иначе сами напортачите. Есть особо важное место это арка если не правильно её сложить рухнет так же, а с ней очень аккуратно нужно потрудится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мтхаил



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 20:55
Сообщения: 37
Регион: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 9 Апрель 2015, 20:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятно, ученик значит бери метлу и мети, а сложить ты не сможешь- мы крутые, а ты типа ч...о.
Андрей ваша теплушка должна влезть, тока как трубу назад перенести и топку с торца пристроить.
С большой маленькую можно смастерить, но не знаю с чего оттолкнуться, с фото сложновато вывести все как надо, но будем бороться и искать решения (под лежачий камень, вода не течёт).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024