Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Закрытие тем на Форумхаус Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2015, 12:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vova-U писал(а):
интереснее услышать самого Борисыча.

Борисыч больше "вещает" на профессиональном форуме Форумхаус.
Там он в группе поддержки - поддержки бесед ни о чем.
Модератор печного раздела непримирим с оппонентами и когда заканчиваются "доказательства и факты" с его стороны, он применяет свое право модератора.
В первую очередь закрыть тему, оставив точку за собой.

Так было с темой о печах В.Жирнова, так было с обсуждением "вредности" отечественного шамота и др.
На форумхаус поддерживается политика двойных стандартов самими же администраторами. Указывая на то, что модератор тот же участник форума, но с правами модератора и подчиняется тем же общим правилам. Однако, при обращение к участнику форума, который применяет административный ресурс для удаления неугодных тем и сообщений, он уже становится модератором, а суперпупермодератор удаляет сообщения его оппонентов "не вникая" - это должно в первую очередь заинтересовать участников форума. Все ли так складно в управление доступности информации для участников форумхаус ? Ведь даже после закрытия темы она резко "сдувается" с 4 до 2 страниц.
Лично я, после блокировки на указанном форуме, там больше и не появлюсь (!)
Много раз я пытался уйти, но меня останавливали участники дискуссий.
Теперь там будет все чинно, чего и добивался Минчанин.
Это уже второй форум, после строителей, на котором он навел порядок.

На одном из белорусских форумов я ответил ему сообщением
"Картина маслом.
Минчанин, используя административный ресурс и чувствуя свою безнаказанность выступает на ФХ как двуликий.
Когда ему становится неудобно он просто закрывает тему. Так было и по обсуждению шамота.
После этого он пригласил суперпупермодератора, который быстро всем вынес предупреждения - штраф. Когда я ему показал удаленное сообщение, он сказал, что его восстановит. Но после моей поправки о двойной политике я получил еще один штраф и попал в банн. Далее схема проста. Удаление сообщений с последующими штрафами, в т.ч. и Михаилу. Сообщения удалялись по принципу "перепалка" и модератор не вникал в суть.
После всех чисток появился Минчанин.
Не так глуп он, чтоб самому заниматься узурпацией.
Минчанин дошел уже, что уже заблокированному пользователю у себя на карманном форуме делает предупреждения, стараясь загнать беднягу в доску совсем.
вот и вся призказка"


На что его ответ был краток
Минчанин сказал: "Хотите, отдам вам полномочия на фх? Решим с руководством, сложу т.к вы честный и порядочный.... да и мне проще писать будет, ну чтобы не блажили про админ ресурс"

Еще раз повторюсь. Минчанин может не дергаться. Меня на форумхаус больше не будет. Пользы от обсуждений на ресурсе forumhouse ноль, только трата времени и сил ... политика двойных стандартов модератора и суперпупермодератора сводит на нет все усилия администрации.
Все переписки с модераторами велись через личные сообщения. Но и здесь они не приемлют возражениям в их адрес.

_________________
************************************

Последний раз редактировалось: Евгений Колчин (Ср 16 Декабрь 2015, 11:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2015, 14:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что так происходит почти везде. Людей, выражающих свое мнение, не совпадающее с мнением модератора, встречается достаточно много. Ведь и Жирнов когда-то был на "Строителях" с правами модератора, но не поладили с Минчаниным. Уволили. Шепилов совсем не вмешивается в то, что происходит на форуме. Даже когда я напрямую обращался к нему. Видимо стиль работы такой. Но с другой стороны, свет клином на "Форумхаузе" не сошелся. Да и обсуждения там протекают почти также, как и на других форумах. Не понятно другое, - нет культуры ведения дискуссии, нет прямого ответа на заданный вопрос. Выбирается из контекста удобная фраза и разговор и переводится в иную плоскость, понятную и удобную для оппонента. Прямой контакт по теме происходит ненадолго. Все остальное "шелуха"
Меня интересует вопрос: кто может осадить модератора, если тот не прав? Кто, к примеру, выше Минчанина на "Строителях"? Кто может влиять на него? Вот даже Наталья Михайловна (тема "Применение шамотного кирпича"), недовольная печью Минчанина, почему выступает на Вашем форуме, а не там? Или её просто сразу блокируют, не дав появиться информации компроментирующего характера на модератора? А это было бы очень кстати, на фоне бана Солину за обсуждение своей же печи. Да, были некорректные высказывания, но это бывает, сорвется в сердцах человек, подстрекателей везде предостаточно. Хотелось бы вообще (не люблю этого слова, но оно очень в ходу сейчас) побольше ТОЛЕРАНТНОСТИ, с подсказкой человеку на его грубость. Но, по-моему, это уже из области фантазий.
Поэтому и понятно, что в наших современных условиях общения, последнее слово всегда останется за модератором.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2015, 22:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так же в тему о защитниках "обиженных и униженных".

Когда я иду по улице и вижу валяющегося на дороге колдыря, шедшего домой, но в силу большой дозы не достигшего конечного пункта, я ни за что не буду его поднимать! Тем более доводить его до дома! Почему?... Я знаю точно, что в такой ситуации я не буду никогда.
Его "пьяненького" поднимут его же собутыльники (братья по разуму) или сердобольные женщины, у которых такого типа мужья. Почему? Потому что они понимают, что сами могут оказаться в такой ситуации. И когда у них отключится мозг, разъедутся ноги и обмякшее тело рухнет, то найдутся добрые люди, которые и подберут и доведут... и согреют. Взаимовыручка? Своих не бросаем? Толерантность?...
Складывается такое впечатление, что Евгений Докторов, готовит базу (основу) инакомыслящим (читайте: колдырям в печестроении). Да вовсе не "свое мнение" людей он пытается отстоять, а явные нарушения и ошибки, допускаемые печниками (как они себя называют).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2015, 22:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
Так же в тему о защитниках "обиженных и униженных".


Складывается такое впечатление, что Евгений Докторов, готовит базу (основу) инакомыслящим (читайте: колдырям в печестроении). Да вовсе не "свое мнение" людей он пытается отстоять, а явные нарушения и ошибки, допускаемые печниками (как они себя называют).
Вы еще не устали, Виталий? Или собственная гордыня так заела, что до сих пор остыть от гнева праведного не можете? Не стоит домысливать за людей то, чего и в помине не было. И не стоит с больной головы валить на здоровую. Занимайтесь лучше каминами. Там от вас больше пользы будет. Это как раз подходит к вам.
Цитата:
...разговор ... переводится в иную плоскость, понятную и удобную для оппонента.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2015, 23:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так и думал, что будет словесный фонтан в ответ. Отвечаю Вам по существу Вами же написанного.
1. В каминах от меня и так польза есть (кстати могу еще и мастер-класс по деревообработке дать)
2. Я еще не устал и вполне работоспособен
3. Ни за кем я не домысливаю, а выссказываю свое мнение
4. Голова у меня вполне здоровая и никуда я с нее ничего не валю
5. Гордыни никакой нет, да и гнева тоже. Я спокоен, как удав

А вот Вам, уважаемый Евгений, попросту делать нечего, вот Вы и чешете свой язык на всевозможных форумах. Забавляетесь? Или пытаетесь пристроить свой неиспользованный потенциал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2015, 23:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):


А вот Вам, уважаемый Евгений, попросту делать нечего, вот Вы и чешете свой язык на всевозможных форумах. Забавляетесь? Или пытаетесь пристроить свой неиспользованный потенциал?
Вот лично вам это зачем знать надо? Но отвечу. Я поступаю так, как мне нравится. И с вами советоваться не собираюсь, поскольку не ваше это дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2015, 23:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я искореняю невежество в печестроении всевозможными доступными мне способами. И впредь буду поступать так же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2015, 23:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
Так же в тему о защитниках "обиженных и униженных".

Когда я иду по улице и вижу валяющегося на дороге ...Я знаю точно, что в такой ситуации я не буду никогда.


"Никогда не говори никогда"(С) - судьба может вам преподнести неприятный сюрприз, когда мимо вас будут проходить такие же безразличные люди с "никогда" в кармане.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Декабрь 2015, 01:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
Я искореняю невежество в печестроении всевозможными доступными мне способами. И впредь буду поступать так же.
А давайте я открою тему по вашим печам в рубрике "Дела печные и около". Вы выложите хотя бы одну-две порядовки своих печей ( именно печей, а не каминов, поскольку камины мне в принципе не интересны) там и посоревнуемся, кто из нас более невежественен в печных делах. Итак, я приглашаю вас в тему "Порядовки и организация дымоходов в печах Виталия Кострюкова".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Вт 15 Декабрь 2015, 07:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
Так же в тему о защитниках "обиженных и униженных".

Когда я иду по улице и вижу валяющегося на дороге колдыря, шедшего домой, но в силу большой дозы не достигшего конечного пункта, я ни за что не буду его поднимать! .
как то с другом шли по вечерней замерзшей Москве и в р-не бел. вокзала увидели валяющегося пожилого мужчину,явно выпимшего. Толпы людей проходили мимо явно учуяв запах спиртного. Мы его подняли и отвели в ближ.теплый подъезд, (тогда они еще не закрывались). Когда увидели уже посиневшие пальцы на руках позвонили в ближ.дверь и вызвали скорую.
Как оказалось человек просто ехал в область со дня рождения своего внука, понятно выпив там немного, но с его сердцем этого делать не надо было,и у него начинался инфаркт и если б не мы он бы там и скончался. Вопрос отчего й то мы такие хорошие а кругом все плохие? всё просто: приезжие мы, служили тогда там срочную.
А вы Виталий один из толпы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 15 Декабрь 2015, 07:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Докторов писал(а):
Виталий Кострюков писал(а):
Я искореняю невежество в печестроении всевозможными доступными мне способами. И впредь буду поступать так же.
А давайте я открою тему по вашим печам в рубрике "Дела печные и около". Вы выложите хотя бы одну-две порядовки своих печей ( именно печей, а не каминов, поскольку камины мне в принципе не интересны) там и посоревнуемся, кто из нас более невежественен в печных делах. Итак, я приглашаю вас в тему "Порядовки и организация дымоходов в печах Виталия Кострюкова".
Я солидарен с Виталием- можете и мои порядовки выложить. Благо они есть в свободном доступе. На Строителях как то обсуждались- но Катаев всех заболтал. Видать считал меня "конкурентом" в издательской деятельности. Но я не издатель- я лишь предоставил информацию для издательства.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Декабрь 2015, 08:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Я солидарен с Виталием- можете и мои порядовки выложить. Благо они есть в свободном доступе. На Строителях как то обсуждались- но Катаев всех заболтал. Видать считал меня "конкурентом" в издательской деятельности. Но я не издатель- я лишь предоставил информацию для издательства.
Давайте так, Виктор. Вы можете присоединиться к обсуждению в теме печей Кострюкова. Но свои порядовки, будьте любезны, выставьте сами. Я за вас это делать НЕ НАМЕРЕН. А по-обсуждать буду только рад.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Декабрь 2015, 08:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
Виталий Кострюков писал(а):
Так же в тему о защитниках "обиженных и униженных".

Когда я иду по улице и вижу валяющегося на дороге колдыря, шедшего домой, но в силу большой дозы не достигшего конечного пункта, я ни за что не буду его поднимать! .
как то с другом шли по вечерней замерзшей Москве и в р-не бел. вокзала увидели валяющегося пожилого мужчину,явно выпимшего. Толпы людей проходили мимо явно учуяв запах спиртного. Мы его подняли и отвели в ближ.теплый подъезд, (тогда они еще не закрывались). Когда увидели уже посиневшие пальцы на руках позвонили в ближ.дверь и вызвали скорую.
Как оказалось человек просто ехал в область со дня рождения своего внука, понятно выпив там немного, но с его сердцем этого делать не надо было,и у него начинался инфаркт и если б не мы он бы там и скончался. Вопрос отчего й то мы такие хорошие а кругом все плохие? всё просто: приезжие мы, служили тогда там срочную.
А вы Виталий один из толпы.
У меня точно так же умер мой дядя в возрасте 51 года во Владимире. Но он даже не был пьян. Так и скончался в магазине, куда успел зайти и попросить помощи, уткнувшись носом в колени какой-то сердобольной бабули.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Декабрь 2015, 08:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
Я искореняю невежество в печестроении всевозможными доступными мне способами. И впредь буду поступать так же.
"Я" - Виталий, последняя буква в алфавите. Вы сейчас вновь забыли о своих словах, но я вам их напомню.
Цитата:
Евгений Докторов писал(а):
Так может вам сразу туда обратиться? (это про редакцию журналов) Что тут тратить время и нервы. Так и скажите им все в глаза. Вы мне-то зачем об этом рассказываете? Чтобы еще раз подтвердить вывод, что там все лохи. Вы вроде эту уже показали. Только я еще раз задаю вам вопрос: вы ко мне какие претензии имеете?


Цитата:
К Вам никаких претензий, боже упаси. Про редакцию даже и в мыслях не держал такого.
И тут же делаете такое заявление
Цитата:
Складывается такое впечатление, что Евгений Докторов, готовит базу (основу) инакомыслящим (читайте: колдырям в печестроении). Да вовсе не "свое мнение" людей он пытается отстоять, а явные нарушения и ошибки, допускаемые печниками (как они себя называют).
Я, кстати, передал ваш отзыв о работе печника -пьяницы Сергею Леонидовичу Дмитренко - тому печнику, который клал ту трубу под штукатурку ( по пьяни, чтобы скрыть косяки). И вам пояснял, что существует требование по пожарной безопасности белить трубы на чердаках, дабы видны были трещины, откуда может пойти возгорание. Вы как-то не среагировали тогда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Круглов



Зарегистрирован: Пт 3 Октябрь 2008, 19:03
Сообщения: 1067
Регион: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 15 Декабрь 2015, 09:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо что ещё есть Люди,а не толпа, которые могут помочь ближнему.Звери и те друг другу помогают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Вт 15 Декабрь 2015, 19:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Докторов писал(а):
Не понятно другое, - нет культуры ведения дискуссии, нет прямого ответа на заданный вопрос.

Какая может быть "культура" если 99% участвующих понятия не имеет о предмете спора?

Евгений Докторов писал(а):

Кто, к примеру, выше Минчанина на "Строителях"? Кто может влиять на него?

А при чем здесь Минчанин? Он всего лишь частное из множества невежд. Вина его лишь в том, что у руля он. Вот и рулит как может. Гораздо хуже так называемые "теоретики", типа Шевякова, и не дай бог люди которые называют себя "физиками" или "химиками", либо претендующие на "народную любовь" типа Кирилки. Они перемешивают тем 99% народа мозги до такой степени, что каждый Борисыч начинает себя чувствовать чуть ли не вершителем судеб.

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Декабрь 2015, 20:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Видите ли, Владимир Григорьевич, я плохо разбираюсь в административной системе "Строителей". Какая там иерархия, Бог его знает. Речь ведь не о том, что Минчанин
Цитата:
лишь частное из множества невежд,
а кто на него, как на модератора, там может воздействовать.
Прочел последнюю работу Владимира Викторовича Шевякова - ввязываться в полемику не захотел. Пусть Ю.М. Хошев с ним разбирается. У него это лучше получается. Про Борисыча не напоминайте - личность, в своем роде, уникальная. Но действительно странно, что Минчанин, а на это и ссылался Бобсол, совсем не реагируют на него. На его крайне нелестные выпады против Солина. Уж сегодня просто вынужден был напрямую обращаться к Илье, чтобы немного попридержал "острословие" Борисыча. Вроде помогло. Вадим Борисович вроде как сделал вид, что извинился, и убрал лишнее. Надолго ли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Декабрь 2015, 20:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Докторов писал(а):
а кто на него, как на модератора, там может воздействовать.
никто ... кроме вас

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
vladgri



Зарегистрирован: Пт 8 Октябрь 2010, 08:33
Сообщения: 1857
Регион: г.Павлодар

СообщениеДобавлено: Вт 15 Декабрь 2015, 20:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Докторов писал(а):
Видите ли, Владимир Григорьевич, я плохо разбираюсь в административной системе "Строителей".

А чего там разбираться? Видимо "начальству" (Константину?) нравится самоуправство Минчанина(или вообще плевать на форум. Посещения есть, деньга капает). А Минчанину нравится власть. Типа тех дворников в закрытых подъездах. Хоть маленький но начальник, хочу пущу а может и нет. При этом нужно опираться на "коллектив" коих находится масса. Борисычи и "многлазые" неистребимы, они всегда присутствуют. Это как в мультике про Маугли. Табаки - "А мы пойдем на север. И переждем". То, что при этом страдает общее, да плевать, шабашка всегда есть.

_________________
Впрочем, обоснованная аргументация не вписывается в дискуссии, где тон задают демагогия и эмоции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Декабрь 2015, 21:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уже высказался сейчас там в Вашу поддержку, на его ответ Вам "По Вашему - не будет". Все правильно Вы расставили по местам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024