Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Премия "Печник года" Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Январь 2016, 06:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Миркис Семен Михайлович писал(а):
"горячие головы" это Виктор Михайлович обо мне Confused Радость
Предложение моё состояло в следующем (я и сейчас от него не отказываюсь):
1. Премии во всех номинациях присуждать отдельно для представителей юридических и физических лиц;
2. Кроме того сами номинации разбить на подноминации следующим образом:
3.1.1 - за оригинальное инженерно-техническое решение;
3.1.2 - за оригинальное архитектурно-планировочное и дизайнерское решение;
3.2.1 - за оригинальное инженерно-техническое решение;
3.2.2 - за оригинальное архитектурно-планировочное и дизайнерское решение;
3.3.1 - за заслуги в развитии печного ремесла;
3.3.2 - за книги, статьи и публикации по печной или каминной тематике;
3.3.3 - за общественные, социальные, культурные, образовательные проекты и программы, связанные с каминно-печным ремеслом;
3.3.4 - за производство новых материалов и комплектующих для печного строительства;

Это позволит более объективно и справедливо подводить итоги. Количество премий возрастет с 3-х до 16. Но учитывая, что такая моральная награда только стимулирует и привлекает участников к творчеству в печном деле, жалеть Дипломов не стоит.
Да это было бы правильнее Семён Михайлович. Очень важно что бы заслуги были оценены правильно и справедливо. Не денежные премии же будут вручать-а признание заслуг перед обществом. А это дороже денег.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Январь 2016, 06:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
Тогда и Банный комплекс тоже не существует это метафорическое слово все в одном слове заключается
Банные комплексы то существуют -но такие комбайны не желательны в банях. Это для тех кто сам не топит такие комбайны и деньги не считает на дрова. Банные печи отдельно,остальные очаги в бане отдельно.
А Каминный Комплекс -первый раз слышу. Хотя камины больше 25 лет строю. И что туда,какие ещё очаги туда можно прилепить.? Знаю -есть кухонные комплексы наружные и внутренние -туда и камины иногда входят. Может это и есть каминные комплексы?

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Январь 2016, 19:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Виктор, мы присутствуем при рождении нового понятия в печном ремесле.
Вот что о понятии (кстати тоже весьма размыто) говорит Википедия:
"Понятие — отображённое в мышлении единство существенных свойств, связей и отношений предметов или явлений; мысль или система мыслей, выделяющая и обобщающая предметы некоторого класса по общим и в своей совокупности специфическим для них признакам.

Понятие в его отвлеченности противостоит конкретности восприятия. Также понятие противостоит слову, которое можно трактовать как знак понятия."

Ну, понимайте как хотите....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Январь 2016, 20:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
Да, Виктор, мы присутствуем при рождении нового понятия в печном ремесле.
Вот что о понятии (кстати тоже весьма размыто) говорит Википедия:
"Понятие — отображённое в мышлении единство существенных свойств, связей и отношений предметов или явлений; мысль или система мыслей, выделяющая и обобщающая предметы некоторого класса по общим и в своей совокупности специфическим для них признакам.

Понятие в его отвлеченности противостоит конкретности восприятия. Также понятие противостоит слову, которое можно трактовать как знак понятия."

Ну, понимайте как хотите....
Из области философии- сразу мозги закипают.Для инженерного склада ума -трудновато понять. Laughing Razz Cool

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 17 Январь 2016, 22:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось и мне сказать что-либо острое и колкое ))
Но кто еще может продвигать печное ремесло? Молодцы!
Только надо было пообещать добра и хороша, на статуэтки никто не купится))

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Январь 2016, 22:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

На статуэтки, видимо, пойдет облой чугуна от печных дверок Рубцовского литейного завода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 17 Январь 2016, 22:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

А если как приз, талмуд от Семена Михайловича?
ЗачОтно было бы? Там много интересного!

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2016, 06:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):

Только надо было пообещать добра и хороша, на статуэтки никто не купится))
Да кому то , для "развода"заказчиков- понадобится "статус и грамота". Шоб "пальцы веером"- "Печник года"-круто Laughing Razz yu Cool

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2016, 12:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да нормально придумали, а лишними грамоты не бывают, тем более для молодых и перспективых. Призы бы получше для стимуляции.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2016, 12:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я когда в школе учился, был в спецклассе по плаванию. Дипломов и грамот за всевозможные соревнования было уйма. Так я этими грамотами туалет обклеил.... Но они меня так и не стимулировали.... ни на что. Просто висели без пользы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2016, 12:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
Я когда в школе учился, был в спецклассе по плаванию. Дипломов и грамот за всевозможные соревнования было уйма. Так я этими грамотами туалет обклеил.... Но они меня так и не стимулировали.... ни на что. Просто висели без пользы.

Согласен, что дипломы пианиста не важны для печника )) А вот победа в номинации *Печник года* существенно поможет молодым, активным печникам.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 366
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2016, 17:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые коллеги, я точно знаю, что время все расставит на свое место и через год-два-три будет окончательно ясно нужна ли эта премия печникам или нет. Могу сказать, что не очень продвинутым, или начинающим неофитам эту премию получить будет практически НЕРЕАЛЬНО: они пока не лучшие печники. Еще знаю, что для подачи заявки на эту премию (лично/самостоятельно или подача от организации) нужна достаточная смелость.
И еще, давайте перестанем заниматься перфекционизмом: засовершенствовать и заговорить можно любую идею. Однако уверен, что этот проект по времени и уместности "попал в точку" и у него есть очень и очень хорошая перспектива.

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637

Последний раз редактировалось: Виктор Пчелкин (Пн 18 Январь 2016, 18:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 366
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2016, 18:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Андрей Ищенко писал(а):

Только надо было пообещать добра и хороша, на статуэтки никто не купится))
Да кому то , для "развода"заказчиков- понадобится "статус и грамота". Шоб "пальцы веером"- "Печник года"-круто Laughing Razz yu Cool


Победитель премии "Печник года" - это действительно может быть круто, но не для заказчиков, а для самого печника, как признание его высочайшего мастерства и это не "дешевые понты" или развод или "пальцы веером". Не надо думать плохо о своих коллегах, среди них очень много классных мастеров.

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2016, 18:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Пчелкин писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Андрей Ищенко писал(а):

Только надо было пообещать добра и хороша, на статуэтки никто не купится))
Да кому то , для "развода"заказчиков- понадобится "статус и грамота". Шоб "пальцы веером"- "Печник года"-круто Laughing Razz yu Cool


Победитель премии "Печник года" - это действительно может быть круто, но не для заказчиков, а для самого печника, как признание его высочайшего мастерства и это не "дешевые понты" или развод или "пальцы веером". Не надо думать плохо о своих коллегах, среди них очень много классных мастеров.
Виктор Михайлович согласен -хороших печников конечно много и больше как раз среди молодых(нового поколения)- чем "подонков". И об этом тоже надо думать-чтобы какой нибудь "подонок "не получил такой приз. Я уже приводил здесь пример-почему в Московской Гильдии приняли в свои члены подонка? И он "понтуется"сейчас корочкой члена Гильдии.Я не говорю о всех плохо. Если я и критикую кого то-то критикую неучей,халтурщиков и подонков возомнивших себя мастерами классными.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2016, 20:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу ещё добавить-как говорят политики:- Революции делают герои и патриоты-а к власти приходят подонки. Вот подонки в первую очередь и будут стремиться пропиариться любыми доступными способами. А кто настоящий мастер- скромность не позволит самого себя продвигать.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Pe4nik



Зарегистрирован: Пт 1 Октябрь 2010, 05:49
Сообщения: 463
Регион: Шарья

СообщениеДобавлено: Пн 18 Январь 2016, 21:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Самый лучший диплом-это "Спасибо" от довольного заказчика.

_________________
Печные работы любой сложности от мангала до промышленных спец.печей в ЦФО.За консультации $ не берут,нажимаем на конвертик - спрашиваем.К сайту похожему на мой ник отношения не имею!
С уважением! 8 91О 951 О7 О7
печник-смирнов.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 366
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Январь 2016, 09:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемое печное сообщество, вашему вниманию предлагается проект статуэтки премии "Печник года".

Описание: статуэтка представляет собой прямоугольную пластину, толщиной 10 мм со сквозным рисунком символичного огня и поверхностной надписью (в правом нижнем углу) «ПЕЧНИК ГОДА». Пластина закреплена на прямоугольном основании, толщиной 10 мм.
Материал: серый чугун, окрашенный в черный цвет.
Все размеры даны как справочные.


*Рисунок и описание в прикрепленном файле.

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637


Печник года.jpg
 Описание:
 Размер файла:  34.4 КБ
 Просмотров:  814 раз(а)

Печник года.jpg



Проект статуэтки премии_версия_3.doc
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Проект статуэтки премии_версия_3.doc
 Размер файла:  231 КБ
 Скачено:  259 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Январь 2016, 16:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ужас... Надгробие. Лучше бы значок пионерский скопировали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Виктор Пчелкин



Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 366
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Январь 2016, 16:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
Ужас... Надгробие. Лучше бы значок пионерский скопировали.

Все можно довести в своем воображении до абсурда..., в том числе и такую вполне невинную вещь, как статуэтка. Вы пока единственный, который увидел в этом "надгробие".

_________________
Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Январь 2016, 17:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор, подсказываю: объявите художественный конкурс на лучший проект статуэтки - будет еще один хороший маркетинговый ход. Учредите поощрительные призы за 1-е, 2-е, 3-е места, - небольшие денежные вознаграждения. Это привлечет внимание, оживит сложившуюся неловкую ситуацию.

Ну и приз ваш следовало бы давать с пометкой "По версии питерской гильдии печников", это было бы корректно.

Предвижу появление призов "Лучший печник нашего двора", "Первый печник на деревне", "Выдающийся комнатный печник" и т.п. Поторопитесь, конкуренты "не дремлють".

И еще: неужели как статуэтку-приз трудно было сделать маленькую русскую печь в изразце, разноцветную, в узорах. Чтоб не стыдно было на каминную полку поставить или людям показать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024