Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Мифы Российского Печестроения. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2016, 21:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

В сообщении Дачника-Два взгляда на Мир-где очень четко прослеживается видение одного и тоже - но с разных точек зрения Я доволен - что он так удачно обозначил свое понимание этого методом фото-изображения ! Это говорит о том-что он тонко чувствует реальную действительность и выражает ее столь необычным -но понятным образом 1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2016, 05:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Про взгляды на мир -хорошие картинки. Но два насекомых живут и кормятся в разных мирах. Одна по помойкам ползает. Другая над цветами только летает. Но в данном случае другое-про тех кто цветы выращивает и кто гадит и создает помойки. Но и на помойках произрастают цветы -мухам уже там делать нечего.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2016, 05:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
В сообщении Дачника-Два взгляда на Мир-где очень четко прослеживается видение одного и тоже - но с разных точек зрения
Нет Алексей -там два мира. Благоухающий сад и помойка. И когда муха залетает в благоухающий сад -она начинает там гадить -у неё нектар превращается только в говно. А вот от труженицы пчелы нектар превращается только в мёд и - даже её испражнения никогда ничего не загадят и не превратятся в помойку, а также как и мёд в лекарство,- но это всё на поверхности-лицевая сторона медали.
Но и пчела и муха полезны природе. От одной мёд, от другой разложение нечистот. Мёд поел -появились нечистоты. Кто их съест? -только мухи. Не будет мух - не разложатся нечистоты.Я вот и взял на себя функцию в своих МИФах - это помочь нечистотам быстрее разложиться и что бы нечистоты не воняли не загаживали цветники и было чем питаться пчёлам.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2016, 09:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Алексей Решенин писал(а):
В сообщении Дачника-Два взгляда на Мир-где очень четко прослеживается видение одного и тоже - но с разных точек зрения
Нет Алексей -там два мира. Благоухающий сад и помойка. И когда муха залетает в благоухающий сад -она начинает там гадить -у неё нектар превращается только в говно. А вот от труженицы пчелы нектар превращается только в мёд и - даже её испражнения никогда ничего не загадят и не превратятся в помойку, а также как и мёд в лекарство,- но это всё на поверхности-лицевая сторона медали.
Но и пчела и муха полезны природе. От одной мёд, от другой разложение нечистот. Мёд поел -появились нечистоты. Кто их съест? -только мухи. Не будет мух - не разложатся нечистоты.Я вот и взял на себя функцию в своих МИФах - это помочь нечистотам быстрее разложиться и что бы нечистоты не воняли не загаживали цветники и было чем питаться пчёлам.


Селиван,не перестаю вам удивляться,вы прям какой-то мухопчёл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2016, 12:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Уважаемый Виктор ! Члены Гильдии Печников Москвы аттестуются сроком на один год-с выдачей удостоверения-где указываются сроки его действия ! Согласно уставу Гильдии-лицо-не подтверждившее свой уровень мастерства двумя работами за этот год- автоматически выбывают из ее членов ! Так что тот мошенник из Челябинска может предьявить только просроченное удостоверение-которое недействительно и не имеет юридической Силы .

И что за комиссия у вас в Гильдии ? Не могли отличить жулика от нормального человека.? Они что только по внешнему виду изделия могут определять качество? Ниже ссылка -где было много критических замечаний по комплексу ,по технологии изготовления.Вы были мной осведомлены заранее в том что принимаете в свои ряды мошенника.
Там много конструктивных "ляпов"- что члены комиссии вообще не компетентны в этих вопросах? Им что затмила глаза неописуемая красота комплекса? Да и сделана совсем другим человеком и только благодаря его старанию и ответственности там по минимуму "косяков"Смотрите по ссылке -о чём была критика . Ещё до того как вы приняли этого чела в свои ряды. Было так сказать публичное предупреждение. А я не был на том объекте -по фоткам увидел недочёты. А члены комиссии непосредственно там всё видели своими глазами.

http://www.stroiteli.info/showthread.php?4421-%C1%E0%F0%E1%E5%EA%FE-%CC%C5%C3%C0-%EA%EE%EC%EF%EB%E5%EA%F1-%E8%E7-%F0%E5%E7%ED%EE%E3%EE-%F8%E0%EC%EE%F2%ED%EE%E3%EE-%EA%E8%F0%EF%E8%F7%E0-%28%CC%EE%F1%EA%E2%E0%29&highlight=%CC%E5%E3%E0+%EF%E5%F7%F

[/quote]

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2016, 23:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Виктор ! Внешний вид изделия разрабатывался известной архитектурной мастерской плюс к этому дизайнеры всех уровней старались показать свою компетентность и только мешали своим присутствием возведению изделия--по каждому пустяку приходилось обращаться к хозяину -который решал все споры ! Фото-сьемка на обьекте была запрещена--если служба безопасности узнает про это- будут неприятности. Обьект сдан-все контролирующие Службы поставили свои подписи и приняли его в эксплуатацию ! Гарантийный срок обслуживания печником-3 года --если за это время возникнут какие то проблемы--они устраняются бесплатно--с момента ввода изделия в строй прошло уже два года-пока рекламаций не поступало !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2016, 08:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Уважаемый Виктор ! Внешний вид изделия разрабатывался известной архитектурной мастерской плюс к этому дизайнеры всех уровней старались показать свою компетентность и только мешали своим присутствием возведению изделия--по каждому пустяку приходилось обращаться к хозяину -который решал все споры ! Фото-сьемка на обьекте была запрещена--если служба безопасности узнает про это- будут неприятности. Обьект сдан-все контролирующие Службы поставили свои подписи и приняли его в эксплуатацию ! Гарантийный срок обслуживания печником-3 года --если за это время возникнут какие то проблемы--они устраняются бесплатно--с момента ввода изделия в строй прошло уже два года-пока рекламаций не поступало !

Как не разрешали фотографировать ? А по моей ссылке что там в теме про этот комплекс? Кто будет устранять бесплатно? Этого печника никто не найдёт-будет по всей видимости ваша гильдия за всё отвечать . Его в Челябинске через коллекторов и полицию ищут -что бы людям отдал деньги или выполнил свои обязательства. Не знаю что кто запрещал фотографировать -но у меня на руках полный фотоотчёт строительства того объекта(разведка у меня хорошо работает). И я могу указать на все недостатки.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2016, 10:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Этот обьект относится к разряду режимных-хотя и принадлежит частному лицу--когда представители Гильдии получили разовый пропуск на его посещение-- вооруженная охрана сразу предупредила что сьемка строго запрещена-потому что изделие нестандартных архитектурных форм и должно быть в еденичном экземпляре--более того запрещено было снимать даже окрестности ! Ну а снимки видимо были сделаны негласно одним из мастеров- который на данный момент числится в твоей фирме и талант которого ты признаешь !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2016, 10:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да-Виктор-совсем забыл- этот Ансамбль был продемонстрирован для показа своих работ- которые необходимы для вступления в ряды Гильдии! А так- как там присутствовало несколько печных приборов--второго обьекта показывать не пришлось и автора мы приняли в свои ряды с аттестацией на год ! При заключении договора он не был членом Гильдии и ее реквизиты там не присутствуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2016, 16:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Ну а снимки видимо были сделаны негласно одним из мастеров- который на данный момент числится в твоей фирме и талант которого ты признаешь !

http://www.stroiteli.info/showthread.php?4421-%C1%E0%F0%E1%E5%EA%FE-%CC%C5%C3%C0-%EA%EE%EC%EF%EB%E5%EA%F1-%E8%E7-%F0%E5%E7%ED%EE%E3%EE-%F8%E0%EC%EE%F2%ED%EE%E3%EE-%EA%E8%F0%EF%E8%F7%E0-%28%CC%EE%F1%EA%E2%E0%29&highlight=%CC%E5%E3%E0+%EF%E5%F7%F
А здесь что? Это в открытом доступе-снято Эльдаром Рахимовым.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2016, 17:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
При заключении договора он не был членом Гильдии и ее реквизиты там не присутствуют.
Да это спасает Гильдию от рекламаций -а они будут.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2016, 17:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Да-Виктор-совсем забыл- этот Ансамбль был продемонстрирован для показа своих работ- которые необходимы для вступления в ряды Гильдии! А так- как там присутствовало несколько печных приборов--второго обьекта показывать не пришлось и автора мы приняли в свои ряды с аттестацией на год ! При заключении договора он не был членом Гильдии и ее реквизиты там не присутствуют.
А почему не прислушались к мнению об этом человеке коллеги из Челябинска?. Я даже в это время был на Салоне Каминов и общался с "высокой комиссией" из Гильдии

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Алексей Решенин



Зарегистрирован: Пт 1 Апрель 2016, 19:12
Сообщения: 646
Регион: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2016, 21:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Виктор ! Вот видите как выглядит реальная действительность . Я утверждал- что сьемка на обьекте запрещена -а оказывается она была и выложена на просторы интернета ! Я не принадлежу к аттестованным профессионалам печного дела и естественно не имею удостверения-- мастера-печника по той простой причине -что оно не доказывает степень мастерства ! Хотя даже Серж Несов-ходячая Энциклопедия печных норм и процессов-- обзавелся этим удостоверением ! Я считаю себя Любителем и это мое много-летнее хобби -поэтому я - с точки этого зрения -прокомментирую увиденные фотографии . Безупречная Архитектура- где явно присутствует гармония форм-прекрасный почерк работы и чистота исполнения-это-конечно- указывает на индивидуальный стиль того-кто создал это произведение . А технологию внутреннего контура я- в силу непрофессионализма- просто не способен заметить - и хотя я занимаюсь печным строительством с 1965 года- это ни в коем случае не говорит- что я Супер- Профи нашего печного Искусства -потому что я-до сих пор- учусь на работах более продвинутых Спецов--в том числе кое что взял на вооружение и из твоих опубликованных изделий ! Я -совершенно беспомощен- в компьютерных технологиях и до сих пор рисую свои проекты вручную- в том числе и обьемные в стиле 3-Д Что бы повысить свою печную безграмотность-я посещаю семинары по этой теме .Вот завтра -мастера -практики от Вольф Схойера--будут знакомить присутствующих -как ведут себя Узлы Силы в реальной боевой обстановке--они проводят свой ликбез в Москве в строительном колледже. И я-совсем не стесняюсь- что я-самый пожилой на этих учебных курсах-ибо самообразование не зависит от возраста-а мне лично-оно доставляет радость от вновь познанного !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2016, 06:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Решенин писал(а):
Уважаемый Виктор ! Вот видите как выглядит реальная действительность . Я утверждал- что сьемка на обьекте запрещена -а оказывается она была и выложена на просторы интернета ! Я не принадлежу к аттестованным профессионалам печного дела и естественно не имею удостверения-- мастера-печника по той простой причине -что оно не доказывает степень мастерства ! Хотя даже Серж Несов-ходячая Энциклопедия печных норм и процессов-- обзавелся этим удостоверением ! Я считаю себя Любителем и это мое много-летнее хобби -поэтому я - с точки этого зрения -прокомментирую увиденные фотографии . Безупречная Архитектура- где явно присутствует гармония форм-прекрасный почерк работы и чистота исполнения-это-конечно- указывает на индивидуальный стиль того-кто создал это произведение . А технологию внутреннего контура я- в силу непрофессионализма- просто не способен заметить - и хотя я занимаюсь печным строительством с 1965 года- это ни в коем случае не говорит- что я Супер- Профи нашего печного Искусства -потому что я-до сих пор- учусь на работах более продвинутых Спецов--в том числе кое что взял на вооружение и из твоих опубликованных изделий ! Я -совершенно беспомощен- в компьютерных технологиях и до сих пор рисую свои проекты вручную- в том числе и обьемные в стиле 3-Д Что бы повысить свою печную безграмотность-я посещаю семинары по этой теме .Вот завтра -мастера -практики от Вольф Схойера--будут знакомить присутствующих -как ведут себя Узлы Силы в реальной боевой обстановке--они проводят свой ликбез в Москве в строительном колледже по адресу ул Зеленоградская 11 кор 15 . И я-совсем не стесняюсь- что я-самый пожилой на этих учебных курсах-ибо самообразование не зависит от возраста-а мне лично-оно доставляет радость от вновь познанного !

Алексей -золотые слова. Снимаю шляпу. Вот бы все те ,кто называет себя мастерами , так бы выражались и думали. Тогда бы мои "МИФы"- не вызывали у некоторых негодование. Они же узнали себя в этом моём сатиририческом фельетоне. Но те -кто ответственно выполняет свою работу и не обманывает наших заказчиков - выразили только положительные отзывы. И нет у них "заносчивости" и не говорят что моя статья для увеличения продаж моих курсов. И то что им не нужны мои платные курсы - они и так всё знают. Многие из первых покупателей моих курсов со стажем работы в печном деле не меньше чем у меня. И они по достоинству оценили мой труд. Да и я постоянно учусь. Сейчас я поеду работать под "патронажем" известного российского Кулинара в Москву не столько из-за денег -а чтобы научиться строить ещё более лучшие очаги по функционалу -чем я раньше строил и о чём есть в моих книгах и курсах. Нет предела совершенству.
Буду и дальше работать над новыми курсами - чтобы те кто будет покупать мои курсы вытеснили с рынка печных услуг невеж ,мошенников и аферистов, и что бы наши потребители получали более качественные очаги.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024