Народные приметы.
=>Печать
На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Понемногу обо всем

#1: Народные приметы. Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пн 23 Октябрь 2006, 08:38
    —
Интересены наблюдения при постройке печей и каминов.
Допустим одно из таких: почти всегда при кладке трубы на крыше, идет дождь...

#2:  Автор: Андрей ВолинРегион: Казань СообщениеДобавлено: Пн 23 Октябрь 2006, 19:23
    —
Если заказчик женщина, то как бы вы ей ни рисовали, какие бы картинки и фотографии ни показывали, то всё равно сложите не то, что "она себе представляла"

#3:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пн 23 Октябрь 2006, 19:31
    —
Еще одно, у хороших людей (клиентов) и печки хорошие получаются.
Сильное влияние негативных (позитивных) эмоций на работу печника?

#4:  Автор: Андрей ВолинРегион: Казань СообщениеДобавлено: Пн 23 Октябрь 2006, 19:40
    —
Ищенко Андрей писал(а):
Еще одно, у хороших людей (клиентов) и печки хорошие получаются.
Сильное влияние негативных (позитивных) эмоций на работу печника?

Зависит от печника. У меня один печник есть. Ну просто золото. Но стоит на него раз рявкнуть, такую херню в панике налепит. Но часто бывает, что и от хозяина многое зависит. Если человек говнистый, то работа не от души идёт и получается на троечку.

#5:  Автор: ФранцычРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 25 Октябрь 2006, 15:53
    —
Печнику немалая выдержка нужна...
Клиент ажиатирует - "все пропало, гипс снимают..." и т.д... И что делать? Второй день в такой ситуации... Сажа пропала - хорошо, но почему дым черный? Дым пошел белый, но почему трщинка? и так каждый день...
А если заказчик женского пола - то, как советуют опытные печники, полный расчет надо брать на пятом ряду...

#6:  Автор: Сергей ЕлисеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 26 Октябрь 2006, 22:24
    —
да, действительно, заказчики в лице женщин, непредсказуемый народ. Я уже гдето писал , что у меня в мастерской стоит уже готовый камин в течении 8-9месяцев, а она его и не собирается забирать. И отдать его кому-то нельзя и стоит мешается для работы.

#7: Re: Народные приметы. Автор: Андрей ФедоровРегион: Ленинградская облась, Юг СообщениеДобавлено: Вт 6 Февраль 2007, 22:02
    —
Ищенко Андрей писал(а):
Интересены наблюдения при постройке печей и каминов.
Допустим одно из таких: почти всегда при кладке трубы на крыше, идет дождь...


Да ни фига вот! Very Happy У меня по другому. Как на крышу - так хорошая погода. Хоть день, но хорошая. Razz Работает на 95%, сам удивляюсь.

#8:  Автор: Владимир Жирнов СообщениеДобавлено: Чт 8 Февраль 2007, 11:31
    —
Везёт!!
А у меня тоже дождь 95%.

#9:  Автор: Александр Замашка СообщениеДобавлено: Вс 11 Февраль 2007, 10:18
    —
... а я стараюсь на крышу вообще не вылазить - высоты боюсь Laughing Laughing Laughing
С женщинами заказы лучше не обсуждать - для этого муж есть.
Пока проблем не наблюдалось wink:

#10:  Автор: Андрей ФедоровРегион: Ленинградская облась, Юг СообщениеДобавлено: Вс 11 Февраль 2007, 10:48
    —
Александр Замашка писал(а):
...
С женщинами заказы лучше не обсуждать - для этого муж есть.
wink:


Ага! А потом приезжает жена и говорит: че вы тут наделали? Че вы тут напланировали?! Надо делать так и так и так здесь! Я как раз предпочитаю с женщиной обсуждать место расположения и внешний вид. А мужики у нас только как спонсор как правило. Есть исключения, но это может 5%. В России матриархат. Laughing

#11:  Автор: Александр Замашка СообщениеДобавлено: Вс 11 Февраль 2007, 11:16
    —
Согласен . Very Happy Первый разговор обычно происходит с обоими супругами у них на объекте. Я всегда отталкиваюсь от пожеланий хозяйки - ведь это ей большую часть времени приходится проводить у печи . Учитываю все ее пожелания , что то советую . Когда она весь перечень своих пожеланий выскажет - начинаю общаться с мужем . Это - большей частью уже чисто технические обсуждения . Что и как лучше сделать .
По ходу строительства всегда возникают дополнения , но они незначительные ...
Бардак получается тогда , когда женщины пытаются занять доминирующую позицию в семье относительно мужчины . Такая женщина будет постоянно метаться в своих желаниях , незная что ей в конечном счете нужно . На практике у меня пока не одного такого случая не было , получается ладить со всеми .
Может просто мне везет на хороших людей ... Rolling Eyes

#12:  Автор: ФранцычРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 11 Февраль 2007, 11:17
    —
А вот еще одна примета:
Седня морозец под -20, пора печку затапливать, что сваял... Однако, затоплю к вечеру wink:

#13:  Автор: Александр Замашка СообщениеДобавлено: Вс 11 Февраль 2007, 11:32
    —
Поздравляю с окончанием работ !
Ну и чтобы печка порадовала и мастера и заказчика .
Хорошего дня ! Very Happy

#14:  Автор: ФранцычРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 11 Февраль 2007, 12:13
    —
Благодарствую!

#15:  Автор: Владимир Жирнов СообщениеДобавлено: Ср 14 Март 2007, 22:08
    —
Первого Скворца вчера видел!!!
К чему бы это? Very Happy

#16:  Автор: Андрей ФедоровРегион: Ленинградская облась, Юг СообщениеДобавлено: Ср 14 Март 2007, 22:13
    —
Владимир Жирнов писал(а):
Первого Скворца вчера видел!!!
К чему бы это? Very Happy


Хорошо в краю родном пахнет....наверное к весне. Рановато конечно, но скворцам виднее, они не по часам и календарям живут...

#17:  Автор: Александр Замашка СообщениеДобавлено: Чт 15 Март 2007, 23:33
    —
Владимир Жирнов писал(а):
Первого Скворца вчера видел!!!
К чему бы это? Very Happy

... к началу трудовых будней ... Laughing

#18:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 16 Март 2007, 09:41
    —
А у нас уже пахнет..., а скворцов нет. Не знают они что уже тепло...

#19:  Автор: Владимир Жирнов СообщениеДобавлено: Пт 16 Март 2007, 21:31
    —
Незнаю почему у вас нет? wink:
У меня поют по утру на антенне. Smile

#20:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 16 Март 2007, 21:49
    —
У Вас юг, а у нас север...



Форум "Печных Дел Мастера" -> Понемногу обо всем


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group