Разряжение в трубе (топке)
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника

#1: Разряжение в трубе (топке) Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2007, 10:26
    —
а никто не пробовал измерять разряжение в трубе или топке простым U-образным водомером ?
наверно вполне можно даже в топке измерить или в колпаке

#2:  Автор: Александр БацулинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2007, 11:36
    —
Это, видимо, сложно. Т.к. разряжения небольшие, порядка 1-2 мм. (Тогда уж лучше спирт или жмдкость с возможно меньшей плотностью.) Точность будет очень низкая. На практике (читал) используют прибор под названием тягометр Креля. Что-то анологичное водному манометру, но с наклонными трубками. Точно не вникал.

#3:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2007, 11:46
    —
я видел на картинке такой, но слишком намудрено
может как попроще ..

#4:  Автор: Александр БацулинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2007, 12:33
    —
Просто водяным не вы измерите количественно, узнаете лишь наличие тяги. (А это и так ясно). Раньше, как я понимаю, люди наоборот делали наиболее простое, в силу ограниченных технических возможностей. Может стоит разобраться, может не так заумно на самом деле.

#5:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2007, 14:11
    —
да, я перепутал с другим прибором
здесь вроде все понятно - водяной столб пускаем по наклонной плоскости
теперь только посчитать цену деления для определнного угла ..



tyaga.gif
 Описание:
 Размер файла:  5.8 КБ
 Просмотров:  1545 раз(а)

tyaga.gif





Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group