Проекты мангалов - где подсмотреть?
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Понемногу обо всем

#1: Проекты мангалов - где подсмотреть? Автор: SAAB-ратРегион: Минск СообщениеДобавлено: Пн 28 Сентябрь 2009, 15:19
    —
Хочу на даче себе организовать мангал с камерой копчения. Интересна любая информация на сей повод. Спасибо.

#2: мангал Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Вт 29 Сентябрь 2009, 13:25
    —
коптильная печь строится с искрогасителем.ни пламя ни искры не должны попасть на ваш продукт. можно дешевле но качества не будет.делайте мангал с духовкой.у меня чертеж и того и того есть а капитальный мангал потребует1200 кирпича и 7 дней работы эскиз могу сделать если это не противоречит условиям форума.как на это посмотрит хозяин форума. профундамент помните и гидроизоляцию это домой или в кафе

#3: Re: мангал Автор: Андрей ВладимировичРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 29 Сентябрь 2009, 15:50
    —
pe4ka писал(а):
коптильная печь строится с искрогасителем.
и т.д....
Smile Хотелось бы взглянуть на эскиз... Surprised Если в том же стиле, то очень интересно...

#4: мангал Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Вт 29 Сентябрь 2009, 18:57
    —
уличная кухня мангал прелмет интереса кафе ресторанов, домохозяек, дачников.
кто кафе держит стройте, микроволновкой уже не удивишь народ.
готовьте детали дверца топочная и поддувальная, плита на1 конфорку 1 задвижка в кирпич 1 задвижка 25 на 25.
будет плита кухонная и открытый камин.
высота пода топки камина зависит от роста заказчика.
фундамент 90 на 180см высота будет с трубой2,5-3м топка камина длжна быть прямоугольной т.к. в топке колосник будет и в режиме печи его можно топить.
от погоды и вроемени года тяга разная и будете большой задвижкой оптимальное горение выбирать.
30 сент постараюсь эскиз на сайт послать.
кто работу ищет стройте печь русскую и пеките хлеб и будут брать по записи у вас потому что домашний жлеб с душой сделан и каждый кирпичик помнит тепло рук печника.
задача сайта чтоб все мужики при деле были не лежали на печи как емеля в сказке а помогали народ кормить наш российский от калининграда до владивостока

#5:  Автор: SAAB-ратРегион: Минск СообщениеДобавлено: Вт 29 Сентябрь 2009, 19:54
    —
Хотелось бы больше конкретики. Эскизы, а в самом идеале - порядовки.

Чуток я накопал уже в нете, кому интересно смотрите:

http://www.forumhouse.ru/forum31/thread19692.html

http://www.forumhouse.ru/forum31/thread11994.html

Но меня интересует мангал именно с камерой копчения.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Понемногу обо всем


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group