Ремонт отопительных печей
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт отопительных печей

#1: Ремонт отопительных печей Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Сб 15 Октябрь 2011, 22:51
    —
Здравствуйте уважаемые коллеги. Съездил на объект. Посмотрел печи. Год постройки-1926. Капремонта не было. Топки перекрыты сводом. Состояние критическое. Эксплуатировались до прошлого года. Восстановить без разборки реально? В возрасте 40-50 лет эксплуатации печи ремонтировал. Футеровка из красного кирпича на ребро. Перекрытие топок - свод. Выход разный, есть с центральным выходом, есть с двумя сзади свода. Присутствуют боковые каллориферы, чисток нет высота потолков около 4х метров. Хотелось бы обсудить возможность ремонта без полной разборки.


Вот ссылка на фото http://vkontakte.ru/album151126554_144904077

#2:  Автор: КрафтРегион: г. Обнинск СообщениеДобавлено: Вс 16 Октябрь 2011, 23:07
    —
Моё мнение таково, что ремонт произвести, без частичной разборки, будет невозможно. Какая площадь слома покажет вскрытие. Саму печь можно сохранить и после реставрации предать ей первозданный вид. Думаю, что до вскрытия и определения степени разрушения говорить о времени этих работ смысла нет. При реставрации и ремонте оплата труда почасовая, поэтому стоимость работ тоже после анализа. Ищите компетентного мастера.

#3:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Вс 16 Октябрь 2011, 23:32
    —
Конструкцию таких печей знаю, ремонтировать предлагают мне. Больше ни кто не согласился. Толщина перекрыши 5 рядов.
Возможно ли обрушение надсадной трубы? Или всё-таки вывешивать перекрышу?
В 2-х печах есть трещины в перекрыше как следствие возгорания сажы.

#4:  Автор: КрафтРегион: г. Обнинск СообщениеДобавлено: Вс 16 Октябрь 2011, 23:54
    —
Думаю, что без вывешивания не обойтись, но опять таки нужно представлять, что творится внутри. Я как-то ремонтировал печь с последовательной частичной разборкой и сборкой без вывешивания, с углов. Если ремонт только нижней части ( топливник, первые приёмные каналы), то возможно применение частично последовательной разборки сборки, но если сломаны контрфорсы или обрушение верхних частей, после возгорания сажи, то только вывешивание.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт отопительных печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group