Помогите подобрать проект печи для Церкви Святителя Николая
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор для отопления дома

#101:  Автор: Сергей68Регион: Питер СообщениеДобавлено: Сб 19 Январь 2013, 22:20
    —
ПавелБС писал(а):

Делаю проект для самоконтроля. Отверстие под вторую трубу пробивать нужно до кладки печи или после?

Сначала определиться, ЧТО ставить ( какую печь???), т.е. это проект ( 3D модель, спецификация на материаллы и пр.), потом его утверждение (Вами, Батюшкой, спонсором и пр.), потом определение сроков постройки печи ( кто сможет приехать из печников? в какой период и на сколько дней? Получить от них подтверждение), а потом Ваша табличка ( опускаю здесь вопрос финансирования, и мониторинга рынка материалов в Вашем регионе) . Отверстие под трубу можно ДО... но для этого нужен приезд печника к Вам, для позиционирования под утвержденный проект, расположение фундамента, и место выхода трубы.
Мне видется примерно так.
P.S. Некоторые сроки по таблице ,очень сжаты.

#102:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 19 Январь 2013, 22:45
    —
Confused из опыта... поднявшись под свод, пройти буром контрольную точку снизу вверх (очень тяжёлая работа, зато точен результат), а уже установив помости на кровле, сверху высверлить по шаблону (картонный лист) требуемое отверстие.

#103:  Автор: Сергей68Регион: Питер СообщениеДобавлено: Сб 19 Январь 2013, 23:28
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Confused из опыта... поднявшись под свод, пройти буром контрольную точку снизу вверх (очень тяжёлая работа, зато точен результат), а уже установив помости на кровле, сверху высверлить по шаблону (картонный лист) требуемое отверстие.

Если речь про мой проект... Не предполагал ставить трубу на печь. Думаю правильнее поставить коренной дымоход рядом с печью... дабы не заморачиваться в дальнейшем с куполом и пр.
Про печи... одна колпаковая, вторая прототип Канадских , противоток... а в них ( в Канадских) целесообразней дымоход отдельно стоящий, к стати там и лавку обогревающую можно прицепить( если будет такая необходимость).

#104:  Автор: ПавелБСРегион: Торопец СообщениеДобавлено: Вс 20 Январь 2013, 09:00
    —
Сергей68 писал(а):

Думаю правильнее поставить коренной дымоход рядом с печью... дабы не заморачиваться в дальнейшем с куполом и пр..

Хороший вариант. Учтём.

#105:  Автор: ПавелБСРегион: Торопец СообщениеДобавлено: Вс 20 Январь 2013, 09:10
    —
Сергей68 писал(а):

P.S. Некоторые сроки по таблице ,очень сжаты.

Это понятно. Это только прикидки. Понять что за что связано и тянет(крупненько так). Как вылезем в май, это сразу перенос на август. Ибо пойдут посадки, пчёлы, затем сенокос у нас и т.д. Да и сам я планировал выехать на семинар 2013. Сейчас на кирпич скидки по зиме, с количеством на закупку надо бы определиться. Тем же спонсорам проект нужен чтобы видели, что не в "трубу" деньги дают.

#106:  Автор: ПавелБСРегион: Торопец СообщениеДобавлено: Вс 20 Январь 2013, 19:42
    —
Сергей68 писал(а):
и мониторинга рынка материалов в Вашем регионе) . Отверстие

Да этот вопрос важный.
Кирпич облицовочный будем брать сами в Витебске.
Шамот ещё не нашёл.
Вообще по материалам и вообще товарам тут печально.
Ни Торопец, ни Великие Луки тут не чета Москве.
Я сам москвич, потому думаю и брать в Москве. Потому если кто присоветует хороший магазин по дверкам, смесям, сендвичам буду благодарен, и конкретным моделям когда будет сам проект.
Смесь можно и самим мешать, а можно и ту что на семинарах кладут.
В дверках я ни бу бум.
По коренной трубе есть идея воткнуть сендвич от фундамента до самого конца. Я себе поставил за 30 минут, мне понравилось. Покрасим его в подходящий цвет.

#107:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 20 Январь 2013, 20:05
    —
Для дверок не забудьте приобрести термостойкую краску "серебрянку" и "позолоту", растворитель, чтобы заводскую чёрную смывать...
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=1408
Чугунину беру мелким оптом в ЛИТКОМе: г. Москва +7 (495) 796-9544
info@lit-kom.ru

#108:  Автор: priestРегион: Башкирия СообщениеДобавлено: Вс 20 Январь 2013, 21:12
    —
"истопник спиной к алтарю" дикая глупость, что этого низззя, суббота для человека, а не человек для нее, на любом храмовом балконе регент стоит спиной к алтарю


в нашем храме печи по обе стороны, дымоходы в стене, если сделать анализ кладки под крышей, можно, полагаю, найти их выход.

хлебную камеру в храме устраивать, ...... лучше уж спиной к алтарю трошки постоять

для печения просфор, печь можно, и реально, устроить в пристрое,

#109:  Автор: ПавелБСРегион: Торопец СообщениеДобавлено: Вс 20 Январь 2013, 22:08
    —
priest писал(а):
"истопник спиной к алтарю" дикая глупость, что этого низззя, суббота для человека, а не человек для нее, на любом храмовом балконе регент стоит спиной к алтарю


в нашем храме печи по обе стороны, дымоходы в стене, если сделать анализ кладки под крышей, можно, полагаю, найти их выход.

хлебную камеру в храме устраивать, ...... лучше уж спиной к алтарю трошки постоять

для печения просфор, печь можно, и реально, устроить в пристрое,

Батюшка, давайте не будем наводить свои порядке в чужом огороде.
Где то причащают и в опохмеле, а где без вычитки накануне и не подойди.
У нас так - как настоятель сказал так и будет, он за нас в ответе а не кто иной!

В пристрое нельзя печь, он не утеплён и не планируется.

#110:  Автор: Александр БацулинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Январь 2013, 00:19
    —
А я тоже делал топкой к алтарю, и с плитой для теплоты...таких проблем вообще не стояло. Настоятель - иеромонах с Оптиной..

http://kirpichiki.pro/assets/images/gallery/pechi/shalovohr/030_shalovohr.jpg

Там же не все время топить стоять, положил и ушел. Пришел - закрыл. По моему надуманная проблема.

#111:  Автор: ПавелБСРегион: Торопец СообщениеДобавлено: Пн 21 Январь 2013, 08:51
    —
Александр Бацулин писал(а):

Там же не все время топить стоять, положил и ушел. Пришел - закрыл. По моему надуманная проблема.

Александр, С Уважением.
Читайте посты ваше.
Разговор шёл чтобы не подкладывать - Во Время Службы. Такая нужна печь.
Это настоятельное пожелание Нашего священника.
Объяснение я давал. Могу повторить - На приёме у генерального директора к нему Ж.. не становятся. Всё более чем тривиально и не выдумано.
Как у других - за это отвечают другие. У нашего пастыря такое ТЗ.
Сейчас у нас так.
До службы растопили бренеран и он тлеет 3и часа.
Значит по печи должно быть приблизительно также. Подкинули за час до службы, и заложили перед самым началом. Всё.
Храм маленький, даже то что там будет кто то возиться, будет отвлекать людей.
А они пришли не на печника смотреть, а делом заниматься.

#112:  Автор: ПавелБСРегион: Торопец СообщениеДобавлено: Пн 21 Январь 2013, 09:01
    —
Александр Бацулин писал(а):
А я тоже делал топкой к алтарю, и с плитой для теплоты...таких проблем вообще не стояло. Настоятель - иеромонах с Оптиной..
http://kirpichiki.pro/assets/images/gallery/pechi/shalovohr/030_shalovohr.jpg

Печь смотрится симпатично. С плитой даже удобно. У нас в некоторых сельских храмах могут и сготовить на плите. Ничего тут такого тоже я так же не вижу. Главное не во время службы кашеварить.

#113:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 21 Январь 2013, 09:32
    —
Варочную плиту возможно, к.м.к., закрывать на время Богослужения, подобными дверками... Если бюджет позволит, то мы обращаемся в kovka-steklo.ru
А вытяжку из камеры над ВП всё равно надо будет устраивать.



Дверца каминная КОВКА.JPG
 Описание:
 Размер файла:  7.13 КБ
 Просмотров:  21485 раз(а)

Дверца каминная КОВКА.JPG



Дверца каминная КОВКА 2.JPG.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  25.87 КБ
 Просмотров:  733 раз(а)

Дверца каминная КОВКА 2.JPG.jpeg



Дверца каминная КОВКА 3.JPG.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  57.64 КБ
 Просмотров:  813 раз(а)

Дверца каминная КОВКА 3.JPG.jpeg



#114:  Автор: Сергей68Регион: Питер СообщениеДобавлено: Ср 23 Январь 2013, 23:51
    —
ПавелБС писал(а):
... Сейчас на кирпич скидки по зиме, с количеством на закупку надо бы определиться. Тем же спонсорам проект нужен чтобы видели, что не в "трубу" деньги дают.

С проектом постараюсь ускориться, закончим печурку ( осталась труба) http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=5585&postdays=0&postorder=asc&&start=60
Сразу плотно займусь проектом.
P.S. 29-30 января планирую заехать на фабрику SVT в Финляндии... целенаправленно поищу железки для Ваших печек, сфотаю (для обсуждения), пробью ценник.

#115:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 24 Январь 2013, 09:12
    —
Сергей68 писал(а):
... 29-30 января планирую заехать на фабрику SVT в Финляндии... целенаправленно поищу железки для Ваших печек, сфотаю (для обсуждения), пробью ценник.


Весьма признательны за новости от соседей по Балтике!
Вези ужо фотки всех новинок...
Благодарю за хлопоты!!!

#116: Выбор для отопления дома Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Чт 24 Январь 2013, 09:57
    —
Опять я с репликой, извините, если что не так...поскольку печей будет две, чтобы не толкаться локтями ещё на стадии проектирования, не лучше ли будет одну делать Андрею- Алексеевичу, другую Сергею 68, при обоюдной поддержке, и помощи всех пожелавших? Smile

#117: Re: Выбор для отопления дома Автор: ПавелБСРегион: Торопец СообщениеДобавлено: Чт 24 Январь 2013, 10:47
    —
Андрей .. писал(а):
Опять я с репликой, извините, если что не так...поскольку печей будет две, чтобы не толкаться локтями ещё на стадии проектирования, не лучше ли будет одну делать Андрею- Алексеевичу, другую Сергею 68, при обоюдной поддержке, и помощи всех пожелавших? Smile

Я так скажу. Любое дело не пропадёт.
У нас ещё в 5км есть церковь в д.Озерец не отреставрированная.
Наш местный помещик когда построил метлинский храм, взял на слабо озерецкого: "Тебе, что не по карману свою поставить?". Гы. Тому ничего не оставалось как не упасть в глазах других. Таково предание.
Проекты не пропадут, были бы исполнители.
Тут торопиться не надо, дело серьёзное.
Я сам пока себе читаю всё что тут есть, подбираю печь под замену своей русской (2 * 2 метра), хороша старушка но старовата. Начинает сыпаться. И батюшке ещё в сторожку надо печку. Так что время не пропадает, а идёт на пользу в осмыслении желаемого.

#118: Re: Выбор для отопления дома Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 24 Январь 2013, 10:56
    —
ПавелБС писал(а):
...Любое дело не пропадёт...
Проекты не пропадут, были бы исполнители.
Тут торопиться не надо, дело серьёзное.
Я сам пока себе читаю всё что тут есть, подбираю печь под замену своей русской (2 * 2 метра), хороша старушка но старовата. Начинает сыпаться. И батюшке ещё в сторожку надо печку. Так что время не пропадает, а идёт на пользу в осмыслении желаемого.


Давайте фотки, планы строений с высотами помещений, что от печей требуется, пока на излечении, даст Бог - помогу с не типичными фасадами - порядовками. Confused Видно - Провидение ведёт, по монастырям проекты начинать... Smile

#119: Re: Выбор для отопления дома Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 24 Январь 2013, 11:20
    —
Андрей .. писал(а):
...


Доброго здоровья!
Не страдаю мнительностью Very Happy , уступлю работу любому... за Храм переживаю, чтобы ....... не "постарались"... Shocked
Если Печники с форума возьмутся, толк выйдет!!! в т.ч. и из учеников-практикантов.
По церквам печей не возводили - лишь проектами помогали другим Мастерам.
Состоятельных приходов мало... вот и обращаются к тем, кто может помочь: кто средствами (рубли-кирпичи), кто временем+руками!
Любой такой труд не останется без воздаяний Свыше!
Smile

#120: Re: Выбор для отопления дома Автор: ПавелБСРегион: Торопец СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2013, 14:08
    —
Мы уже деньги на кирпич нарисовали.
Может есть какая самая теплоёмкая кузнецовка отопительная с шамотным ядром? От неё оттолкнусь по закупке кирпича. Может их пару и поставим.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор для отопления дома


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Страница 6 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group