Изразцы
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печной изразец

#141:  Автор: наталья михайловнаРегион: Минск СообщениеДобавлено: Сб 6 Декабрь 2014, 12:00
    —
даааа, у нас с материалами просто замечательно Smile
михаил сказки любит рассказывать

#142:  Автор: наталья михайловнаРегион: Минск СообщениеДобавлено: Сб 6 Декабрь 2014, 12:03
    —
Андрей
вы вроде работали со штукатурками ВХ
там применение сетки металлической проблематично
интересно,как действовали в таких случаях

#143:  Автор: kameinРегион: Минск СообщениеДобавлено: Сб 6 Декабрь 2014, 12:10
    —
наталья михайловна писал(а):
даааа, у нас с материалами просто замечательно Smile
михаил сказки любит рассказывать


*сообщение удалено, как оскорбляющее собеседника

kamein
научить уважать собеседника ...
а пока отдохните

Администратор

#144:  Автор: Андрей ПфердРегион: СПб СообщениеДобавлено: Сб 6 Декабрь 2014, 12:41
    —
kamein писал(а):


Опытом?? Использовать металлическую(!) сетку и не печную штукатурку Ротбанд?))

Евгений, когда будете общаться с европейскими специалиствми, спроосите у них, что они думают по этому поводу...)

Я понимаю, что в России с качественными печными материалами полная ж.па, и приходиться колхозить, но у нас то в РБ - совсем другая ситуация) Мы стараемся все по технологии)

Учиться чему???

Я Вам поражаюсь! Что Вы можете знать о европейских специалистах? Меня учили старые немецкие мастера и в отличаии от Вас я проработал в Европе 20 лет. Кстати, мои камины стоят почти во всех европейских странах на протяжении многих лет и ещё не было ни одной рекламации. Ваш снобизм и гонор ни на чём, кроме завышенного болезненноо самомнения не основан. Учитесь хотя бы хорошим манерам, если всё уже остальное выучили.


Последний раз редактировалось: Андрей Пферд (Сб 6 Декабрь 2014, 13:17), всего редактировалось 2 раз(а)

#145:  Автор: Андрей ПфердРегион: СПб СообщениеДобавлено: Сб 6 Декабрь 2014, 13:11
    —
наталья михайловна писал(а):
Андрей
вы вроде работали со штукатурками ВХ
там применение сетки металлической проблематично
интересно,как действовали в таких случаях
Я в Германии , пока работал на шефа, работал со штукатурками австрийской фирмы Rath. Должен сказать, что в целях экономии, шеф не применял сварную сетку, а брал вязанную. Сетка, по технологии, что бы тут не пытались чирикать самопровозглашённые " мастера", обязательно крепится к шамотнуму корпусу. Не для армирования штукатурки, а для армирования копуса. А в саму штукатурку вмазывается штукатурная сетка. Для предотвращения появления ржавых разводов на высохшей штукатурке, что Rath,что WT, штукатурить надо в два приёма. После высыхания первого слоя обязательно грунтовать.У Rath есть специальная штукатурка для первого слоя, называется Армирунгпутц. Должен сказать, что при эксплуатации печей, всегда появлялись трещины толщиной с волос, что по технологии, допустимо, они, так и называются Харризе, волосяные трещины. До появления специальныж печных штукатурок, старые фашики штукатурили штукатурками типа Ротбанд. Почему считается у многих "специалистов", что применение не специальных штукатурок недопустимо, для меня остаётся тайной. Я в Ротбанд добавляю ПВА и фиброволокно, и он превращается в такой кусок монолита, что перфоратором не сколешь. Теплопроводность отличная.А Моделирпутц даёт ещё, дополнительную стяжку. И камины стоят десятилетиями без малейших трещин. Из WT я пользуюсь только шамотными плитами, НМ, НКМ, Хурдисом, и шамотными дымоходными трубами. Штукатурку не пользую. Лучших результатов, чем Ротбанд и Моделирпутц не могу представить. У меня уже больше 30 образцов финишной отделки Моделирпутцом, и каждый раз, на объекте, делаю новые образцы, как придёт вдохновение

#146:  Автор: Fill07Регион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 6 Декабрь 2014, 18:23
    —
Не сочтите за самомнение))) ПВА всегда добавлял в штукатурки...и даже в кладочные смеси. А против сетки металлической вообще никакой антипатии. Нет ни одного треснувшего камина.

Учиться и совершенствоваться можно(и нужно))) всю жизнь....хамство и высокомерие в этом только помеха.

#147:  Автор: Андрей ПфердРегион: СПб СообщениеДобавлено: Сб 6 Декабрь 2014, 20:28
    —
Жму руку. Хотя, некоторые считают, что , быкуя , зарабатывают себе авторитет. Закончим говорить о хамах. Это спам.

#148:  Автор: наталья михайловнаРегион: Минск СообщениеДобавлено: Сб 6 Декабрь 2014, 21:46
    —
Андрей!
ещё один вопрос
я работаю с разными печниками
одни крепят изразец по технологии " в кладку" , другие клеят на ХМ
сама лично клеила у себя на НМ и гидросмесь WT
сейчас предстоит один очень серьёзный и интересный объект
ваш метод, если можно, для самонесущего?

#149:  Автор: Андрей ПфердРегион: СПб СообщениеДобавлено: Сб 6 Декабрь 2014, 23:55
    —
А изразец с румпой?

#150:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 7 Декабрь 2014, 13:31
    —
наталья михайловна писал(а):
...ваш метод, если можно, для самонесущего?


А этим термином Вы именуете И. с румпой, или самонесущую коробчатую керамику без румпы?, как
http://forum.stovemaster.ru/download.php?id=23858 ...
просто - все И. самонесущие Surprised , даже те, что крепятся гибкими закладными в кладку...
Исключение - наклеивание на термостойкий несущий каркас, гипокауст.

#151:  Автор: Андрей ПфердРегион: СПб СообщениеДобавлено: Вс 7 Декабрь 2014, 14:45
    —
Я, может буду выглядеть деллитантом, но если говорить о изразцовых печах, в их, первозданном виде, изразец не крепится, а наоборот, кирпич крепится к изразцу. Изначально собирается изразец, крепится между собой сталистой проволокой, румпа заполняется шамотным камнем, а далее, хоть кирпичную кладку делайте, хоть так оставляйте, всё зависит от конструкции печи. Для самонесущей конструкции из изразцов, я бы, порекомендовал делать внутреннюю оболочку из той же самой половой плитки. Но! Обязательно скреплять изразцы двумя скобами с каждой стороны периметра.

#152:  Автор: наталья михайловнаРегион: Минск СообщениеДобавлено: Вс 7 Декабрь 2014, 22:42
    —
да ,конечно с румпой

#153:  Автор: наталья михайловнаРегион: Минск СообщениеДобавлено: Вс 7 Декабрь 2014, 22:51
    —
Андрей
внутренняя оболочка из половой плитки - это как?
я не очень поняла,извините

#154:  Автор: Андрей ПфердРегион: СПб СообщениеДобавлено: Пн 8 Декабрь 2014, 10:35
    —
После того, как румпа и места между румпами заполнены шамотом, для придания эстетики , внутреннюю часть отделать плиткой. В Германии, делается отделка плоской глиняной черепицей, но у нас её нету, так, что можно керамогранитом.д

#155:  Автор: наталья михайловнаРегион: Минск СообщениеДобавлено: Пн 8 Декабрь 2014, 12:36
    —
эстеты Smile

#156:  Автор: наталья михайловнаРегион: Минск СообщениеДобавлено: Вт 16 Декабрь 2014, 21:45
    —
начали работу над новым объектом
первые наброски рельефов



ветка.jpg
 Описание:
 Размер файла:  211.93 КБ
 Просмотров:  810 раз(а)

ветка.jpg



#157:  Автор: Андрей ПфердРегион: СПб СообщениеДобавлено: Ср 17 Декабрь 2014, 07:19
    —
Шикарно! Как бы купить у Вас один образец и повертеть его со всех сторон?

#158:  Автор: наталья михайловнаРегион: Минск СообщениеДобавлено: Ср 17 Декабрь 2014, 10:25
    —
Андрей. ну не смешите.
зачем покупать? могу передать с какой нибудь маршруткой-поездом несколько штук
безвозмездно. т.е. даром. Smile

#159:  Автор: Андрей ПфердРегион: СПб СообщениеДобавлено: Ср 17 Декабрь 2014, 16:46
    —
Это был бы большой подарок для еврейского народа, как говорил Хазанов!

#160:  Автор: наталья михайловнаРегион: Минск СообщениеДобавлено: Ср 17 Декабрь 2014, 21:41
    —
Андрей
Smile



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печной изразец


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.  :| |:
Страница 8 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group