Очень медленный нагрев воды
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Понемногу обо всем

#21:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 4 Сентябрь 2011, 08:10
    —
pavik16 писал(а):

...температура 80 град., влажность 28 %.
Что вы думаете о таком теипературно-влажностном режиме ? (хотя я его переносил легко, но интерисует ваше мнение)

Такой режим т.н. влажной бани. Больше характерен для общественных парных с большой массивной печью, чаще перегретой по внешней части за счет конструктивных недочетов. Но, это необходимый компромис именно для общественных парных.
В частных банях в такой режим выводит металлическая печь. Если немного доработать экран, сделав его теплоемким и частично убрать конвекцию через него, то можно и войти в паровой режим.

#22:  Автор: pavik16Регион: ивано-франковск, украина СообщениеДобавлено: Вс 4 Сентябрь 2011, 08:53
    —
Евгений Колчин писал(а):

... Если немного доработать экран, сделав его теплоемким и частично убрать конвекцию через него, то можно и войти в паровой режим.

Можно поподробнее описать как сделать ?
Юрий74 писал(а):
...А по теплообменнику так и не ответил?

Теплообменник показан на фото в 4-м посте. Вот еще http://www.svitsaun.com.ua/index.php?route=product/product&path=35_43_68&product_id=557

#23:  Автор: kubaРегион: Perm СообщениеДобавлено: Пн 5 Сентябрь 2011, 02:34
    —
pavik16 писал(а):
Всем спасибо за ответы. Проблема решилась. Причина, я думаю, была в п.1 и 3 (рисунок отправить не могу, выскакивает какаято квота). Вообщем то, как переделал:
1. Бак поднял выше на 7 см. Разница между дном бака и верхним штуцером регистра стала 35 см.
2. Все металопластиковые трубы d=20 поменял на d=26
3. Нержавейку заменил на металопластик d=26.
4. Трубу по гор.воде поднял вверх (был наклон вниз).
5. Трубу по хол.воде выровнял горизонтально – был наклон вниз.
6. Очень бонально – в месте соединения металлопластиковой трубы через муфту (по гор.воде) и тройник (по холл.воде) стояли резиновые прокладки (со стороны металлопластиковых труб) внутренний диаметр которых был меньше чуть ли не в два раза сечения этих м.п. труб что, я так думаю, создавало сопротивление для циркуляции.
Вообщем сегодня затопил и попарился первый раз в своей баньке. Все отлично и все устраивает. В парилке 80 градусов через 40 минут. Вода около 70 градусов через 1час 10 минут.
Все вообщем хорошо, я очень рад, всем большое спасибо за ответы !!!
В процессе парения появился еще один вопрос, прошу на него ответить: при нагреве парилки до 80 градусов влажность становится 25 процентов. Когда захожу в парилку, греюсь, лью воду на камни – температура 78-80 градусов, влажность колеблится от 25 до 32 процентов. Берем среднее, температура 80 град., влажность 28 %. Я понимаю, что это не баня и не сауна. Что вы думаете о таком теипературно-влажностном режиме ? (хотя я его переносил легко, но интерисует ваше мнение)


Над теплообменником нужно поставить шибер и после разогрева трубы можно слегка его закрыть, тогда газы будут более активно нагревать теплообменник .
Такие печки необходимо обкладывать кирпичом с небольшим зазором, слишком много жара от железа, каменки там маленькие а сбоку конвекционные панели, которые и сушат воздух

#24: Лучший вариант нагрева воды Автор: pavik16Регион: ивано-франковск, украина СообщениеДобавлено: Чт 22 Сентябрь 2011, 08:55
    —
Здравствуйте уважаемые !
При каком варианте (см.рис.1 и рис.2) будет быстрее греться вода в баке ?



Рисунок1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  33.26 КБ
 Просмотров:  817 раз(а)

Рисунок1.jpg



Рисунок2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  33.57 КБ
 Просмотров:  801 раз(а)

Рисунок2.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Понемногу обо всем


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group