Русская печка (Ю.Смирнов)
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь

#21:  Автор: Михаил+Регион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 2 Январь 2014, 13:02
    —
Laughing Это чудо надо надо назвать "нерусская печка" Laughing

#22: ответ Автор: Смирнов ЮрийРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Сб 4 Январь 2014, 17:55
    —
Сперва по времени... Данный комплекс занял примерно по месяцу на каждый этаж! Теперь по дизайну. Хотелось бы увидеть эскизы критикующих. Русская печь, а на ней камин (дымоходы по задней стенке с цокольного этажа). Рисовать умеют все. Я справился с поставленной задачей как мог и знал, что получу с первого ряда каждого этажа. Все внутренние радиусы и арки из них и колонны и т.д. не начинаются из неоткуда и в никуда не уходят. Симметрия соблюдена.Все размеры строго пропорциональны. Основная Лычково-клиновая арка, состоящая из 60 элементов, и завышенная от стандарта, зависела от нагрузок и получила такой вид. Весной все группы элементов будут разграничены цветом. По поводу, кого сжигали и "дымит не дымит". Газодинамика проверялась на всех этапах строительства и необходимый эффект был достигнут в метре до окончания трубы.
P.S. Пироги пекутся, комната обжита, заказчик доволен.

#23:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 4 Январь 2014, 20:16
    —
Юрий обижаться не стоит,привыкли люди видеть традиционное исполнение кладки русской печи. Это хорошо когда человек строит что-то не ординарное непохожие на другие творения:как говорится я художник я так вижу:главное чтоб все задуманное получалось и заказчик был в восторге. Смотрел в инете печи от Василия Городец очень интересные работы но чтоб такое построить нужно быть художником - скульптором.Успехов в дальнейшим творчестве.

#24: русская печь Автор: Смирнов ЮрийРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Вт 7 Январь 2014, 15:45
    —
Я ни сколечки ни обижаюсь, реально хотел бы увидеть решение людей опытных. Дизайн вполне в силу возраста мог получится (мне всего 29), так что кому, чего доказывать!?

#25:  Автор: Смирнов ЮрийРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Вт 7 Январь 2014, 16:10
    —
И, кстати, вышеупомянутый мастер положительно отозвался о нашей работе.

#26:  Автор: Михаил37Регион: Иваново СообщениеДобавлено: Вт 7 Январь 2014, 21:01
    —
Печь действительно неординарная!!!!!! Коменты пишут потому-что привыкли к классическому дизайну.Вот мне сейчас нужно построить 2 русские печи(обе с камином)один встроенный в печь,другой готовый в изразцах.Предлагал клиентам разные варианты исполнения печей, но оба склоняются к классике, так как дизайн помещений классический и печь не впишется.Ваша печь как вписалась в дизайн?А вообще Ярик рулит!!!! В Иваново таких печей точно никто не строил, а это всего 100 километров.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group