Возьмите в ученики. Мск
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения к сотрудничеству

#21:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 2 Октябрь 2014, 23:15
    —
А что, Матвиенко свои курсы закрыл уже? А если честно, "по объявлению" брал помощников 2 раза, оба не везло - то характер, то амбиции... Уже зарёкся. И наставников и учеников-помощников надо искать на семинарах Альянса, или на таких курсах.

#22:  Автор: Михаил+Регион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 2 Октябрь 2014, 23:43
    —
Был я на курсах у Матвиенко--- потому туда и не советую Сам хочу найти напарника, ну чтоб единомышленник был , да пока не получается!!!

#23:  Автор: Михаил+Регион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 3 Октябрь 2014, 16:24
    —
Торопись БАНБУК !!! два места всего осталось

#24:  Автор: Pe4nikРегион: Шарья СообщениеДобавлено: Пт 3 Октябрь 2014, 18:24
    —
О подсобнике обычно вспоминаю когда вылазишь на крышу,а так надобности нет.
Желание подсобника заработать скажется на повышении расценок,заказчик всегда ищет качество за приемлемую цену.
Можно добавить:человек взявший меня учить 20 лет назад проработал печником более 40 лет,рассказывал когда хотел научиться сам,работал с утра до вечера за стакан водки вечером и хавчик!
За хорошее 3х разовое питание взял бы и то не каждый объект.

#25:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пт 3 Октябрь 2014, 18:48
    —
Нафиг всех, один принципиально работаю, а мурзиков, кирпичь закинуть на чердак, на почасовую берем места тусовок известны.

#26:  Автор: Михаил+Регион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 3 Октябрь 2014, 23:21
    —
Не ну ано и понятно- одному то денег больше! И с другом не будет драки, если у вас друга нет......

#27:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Пт 3 Октябрь 2014, 23:46
    —
Ну , во первых , одному и спокойнее и денег больше.
Во вторых , подсобник , как правило , нужен на крышу да отмыть - прибраться .Максимум два дня .
В третьих - ученика надо учить и использовать удается весьма ограниченно . Это ,скорее , обуза
Не жалко , если человек действительно хочет научиться , но только в этом случае.

#28:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Сб 4 Октябрь 2014, 00:18
    —
Нет подсобника, и мусоришь меньше прибираться самому. Сколько их было. Ставлю машину на ремонт. Договариваемся ездить на его. Идет в запой и по обьектам на такси. Самые хорошие подсобники хозяева по деревням.

#29:  Автор: РодионРегион: подмосковье СообщениеДобавлено: Сб 4 Октябрь 2014, 01:22
    —
Вот я сейчас взял приятеля в ученики, он остался без работы, Ну тут я подвернулся, я ему говорю тысяча в день))) он мне..., что так мало?!, ну хотя бы 1500))) я говорю, в своё время я тоже работал за копейку, хотя и семья была и кормить надо былао Shocked

#30:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 4 Октябрь 2014, 16:04
    —
Родион писал(а):
Вот я сейчас взял приятеля в ученики, он остался без работы, Ну тут я подвернулся, я ему говорю тысяча в день))) он мне..., что так мало?!, ну хотя бы 1500))) я говорю, в своё время я тоже работал за копейку, хотя и семья была и кормить надо былао Shocked
Сейчас многие хотят много и сразу. А то что умеет ли человек что то делать это уже второстепенно. Только дай по больше денег и не интересно как эти деньги зарабатываются мастером. Видят большие суммы за объект и жаба начинает давить что им мало платят . А они такие "пушистые" "горбатятся "на мастера. Потом ещё всем трезвонят ,что им мало платят ,обманывают ,швыряют. А за что платить человеку -если он только умеет "принеси -подай" и то после многочисленных напоминаний. У них одна задача отстоять смену за 1 тыс. и домой пораньше свалить. И никакой ответственности за работу как у печника.

#31:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Сб 4 Октябрь 2014, 19:01
    —
Если хотите много и сразу(сменить офис на вольные хлеба самоделкина )проситесь к кровельщикам. Они в четвером за неделю крышу200 квадратов кроют при расценках800-2000за метр кв. У них подсобники2000 в день получают
А печник Который готов платить зар плату имеющий много обьектов , возьмет или каменьщика облицовщика набившего руку на чистовой кладке( хотя тот и не пойдет. он заборы крутые кладет и сам еще печника помошником возьмет)либо НАПАРНИКА с какого нибудь семинара Так что Вам еще скорее всего платить прийдется ,чтоб взяли.
А если сам с усам. то такая занимательная математика получается : болгарки две большая и маленькая-?000т.
Уровень пузырьковый печной КАПРО два у кого и три разной длинны?000 т.
Лазер с отвесом и прямым углом,так как без него вряд ли без опыта что то получится?000. Ведра шмедра мастерки киянки миксер шурик перфоратор бензопила и генератор уже бля стихи получаются Laughing Заказчики в нете красоты насмотрелись. Так что еще станок ,кантофрезер и дремел в кучу. Еще гараж и микробус чтоб все это хранить-возить с обьекта на обьект И печники еще этот список продолжат или фото скорба покажут на грузовиках перевозимого.
И все это приобреталось с ростом опыта от обьекта к обьекту делая печи сначала всем родственникам и друзьям почти забесплатно, потом демпингуя(снижая цену за работу чтоб получить хоть какой то заказ)при чем делая порой и тщательнее перестраховываясь чтоб не обосра...ся и не прослыть рвачем. При этом еще и гораздо дольше делая заказ , размывая зарплату на время , топливо, и питание У каждого печника своя история нарисуется подобная,а Вы -тысячу мало в день ,-да офигеть как много
Подведем итог из плюсов:уважение заказчика и сам на себя работаешь( но опять же думаю скоро как в европе -жесткое лицензирование и налоги не за горами)
В ОБЩЕМ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ У ВАС ДОЛЖНО БЫТЬ ,ПОЛУЧИТЬ ДАННУЮ ПРОФЕССИЮ
Мой Вам совет проситесь к кровельщикам.
И думаю теперь понимаете почему не хотят особо ,печники помошника с амбициями.
Как то так :hi :hi

#32:  Автор: Дмитрий.мскРегион: Москва, Россия СообщениеДобавлено: Сб 4 Октябрь 2014, 21:41
    —
Самая большая дельта у установщиков септиков)
90тр стоит танк с установкой, 27тр - закупка, 4тр - два таджика на пол-дня с лопатами, плюс транспорт и один наблюдающий, он же - водила)
В день машинка и таджики делают максимум три ходки-объекта, хозяин снимает с экипажа 150 000)
Правда - закупка по этой цене, если берёшь их часто, ну это не новость..

У высотников особо много не заработаешь, на стену со стороны не пустят - там люди всю жизнь висят, даже друзей не берут, максимум - возить-разгружать-поднимать, но это гемор и суматоха, деньги нормальные всё равно только на стене, а она уже занята)
У меня много друзей и знакомых, от музыкантов до личников, с кем баловались раньше промальпом или чем-то ещё, занимаются кровлей и высотными работами, так они бросают всё и посылают всех, когда заказ жирный падает)
Музыканты гитары в сторону отставляют, музу в унитазе топят по-быстрому, и - за баблом)
А потом - бухать и рассказывать, кто сколько денег поднял)

Люблю высоту, но печки интереснее.
Да, если кому снаряга на время промальповская нужна, пустая или со мной посерёдке - обращайтесь)
Дерево там какое на участке спилить, на крыше поработать, здание штурмануть сверху..

И всё-таки ещё про деньги.
Абсолютно НЕквалифицированный таджик, который не просто НЕ хочет работать, а ещё и всем своим видом это показывает, стоит в день от 2 000.
Причём сам по себе он работать не будет, ему нужен или таджикский бригадир, который дороже, или белый человек в тяжёлом ботинке, можно с плёткой или дубиной.
Видел на нескольких объектах, втч на печных, как работают бригады таких наёмников: если их человек 5-8, то в день можно увидеть одного или двух работающих юнитов, в сумме - не больше часа-двух, зачем нужны остальные - я даже не представляю.

Выходит, что белый подмастерье печника, со своим инструментом и пока небольшим, но постоянно растущим багажом знаний стоит дешевле, чем чужеземный хрен с лопатой, которой он не факт, что будет работать.

Вот в этом косяк ситуации.

И ещё мне кажется (не настаиваю), что правильный мастер высокого уровня (печник), заинтересован в том, что бы сдать объект быстрее, без снижения качества, конечно. Для этого надо, что бы высококлассному печнику кто-то помогал. КПД сильно возрастает, если печник не носит воду, не мешает раствор, не ходит за кирпичём, в идеале - даже не пилит его, а сидит себе тихонько у новой печки, и кирпичи с остальными детальками на место прилаживает. А всё остальное ему поставляет помощник.
И почему нормальный помощник печника должен зарабатывать меньше безрукого узбека?
Поведайте мне кто-нибудь, можно в личку.

#33:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Сб 4 Октябрь 2014, 22:10
    —
Насчет НОРМАЛЬНОГО помощника согласен. Но нужен он от силу на 3 часа в день да и то не всегда . Кто как привык , конечно . Помощника , который еще и пилить будет , надо учить не день и не два .Короче , кто как считает для себя удобным .

#34:  Автор: Дмитрий.мскРегион: Москва, Россия СообщениеДобавлено: Сб 4 Октябрь 2014, 22:47
    —
Мне в начале лета посчастливилось поподсобничать у местного печника с узнаваемым именем несколько суток. Не сказал бы, что "юзали" меня три часа в день, да и кирпичи пилить начал сразу, мастер всего раз или два допиливал за мной, ибо я реально видел этот станок впервые Shocked , и мне страшно было руки в него совать), я ж не знал запасы прочности диска, да и после 7-8 операций на глазах, без очков работать было стрёмно.

Вполне допускаю, что таджик запросто может делать тоже самое, если он уже преодолел языковой и гигиенический порог, конечно.
Только он уже не пойдёт в подсобники, он уже сам бай теперь.
Ты правильно сказал - кому как удобнее.
И получается, что я (как пример), со всеми своими болгарками, черепахами, умелками и узнаваемо красными уровнями нахрен никому не нужен подсобником, а нахватать простеньких заказов на Авито и каждый месяц менять симки совесть не позволяет.
И таких вон полна "Коробочка готовых к сотрудничеству")

Да ладно, это вечная тема)
Наше дело правое, мы победим)

#35:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 4 Октябрь 2014, 22:53
    —
У меня, например, есть бригада с Украины - знакомые ребята. Если большой объект, они мне выделяют по запросу одного или двух человек, один из которых, кстати, классный каменщик. Им надо один раз объяснить задачу - дальше сами шуруют. Большой объём облицовочной кладки, кирпичные трубы и т.п. А постоянный помощник?... Чем я его займу на печке 3,5 на 5 кирпичей? Не выгодно.

#36:  Автор: Дмитрий.мскРегион: Москва, Россия СообщениеДобавлено: Сб 4 Октябрь 2014, 23:08
    —
Михаил Фадеев писал(а):
...Им надо один раз объяснить задачу - дальше сами шуруют. Большой объём облицовочной кладки, кирпичные трубы и т.п.

Согласен, самоорганизованный юнит - залог успеха и спокойствия.
Собственно - к этому состоянию и стремлюсь пока что.


Михаил Фадеев писал(а):
А постоянный помощник?... Чем я его займу на печке 3,5 на 5 кирпичей? Не выгодно.

Мне одному скучно трудиться, да и деньги большие не нужны - не на что мне их тратить, всё есть у меня, счастливый я человек)
Так что мне выгодней с компанией.

#37:  Автор: Михаил+Регион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 4 Октябрь 2014, 23:12
    —
Дмитрий.мск писал(а):
Самая большая дельта у установщиков септиков)
90тр стоит танк с установкой, 27тр - закупка, 4тр - два таджика на пол-дня с лопатами, плюс транспорт и один наблюдающий, он же - водила)
В день машинка и таджики делают максимум три ходки-объекта, хозяин снимает с экипажа 150 000)
Правда - закупка по этой цене, если берёшь их часто, ну это не новость..

У высотников особо много не заработаешь, на стену со стороны не пустят - там люди всю жизнь висят, даже друзей не берут, максимум - возить-разгружать-поднимать, но это гемор и суматоха, деньги нормальные всё равно только на стене, а она уже занята)
У меня много друзей и знакомых, от музыкантов до личников, с кем баловались раньше промальпом или чем-то ещё, занимаются кровлей и высотными работами, так они бросают всё и посылают всех, когда заказ жирный падает)
Музыканты гитары в сторону отставляют, музу в унитазе топят по-быстрому, и - за баблом)
А потом - бухать и рассказывать, кто сколько денег поднял)

Люблю высоту, но печки интереснее.
Да, если кому снаряга на время промальповская нужна, пустая или со мной посерёдке - обращайтесь)
Дерево там какое на участке спилить, на крыше поработать, здание штурмануть сверху..

И всё-таки ещё про деньги.
Абсолютно НЕквалифицированный таджик, который не просто НЕ хочет работать, а ещё и всем своим видом это показывает, стоит в день от 2 000.
Причём сам по себе он работать не будет, ему нужен или таджикский бригадир, который дороже, или белый человек в тяжёлом ботинке, можно с плёткой или дубиной.
Видел на нескольких объектах, втч на печных, как работают бригады таких наёмников: если их человек 5-8, то в день можно увидеть одного или двух работающих юнитов, в сумме - не больше часа-двух, зачем нужны остальные - я даже не представляю.

Выходит, что белый подмастерье печника, со своим инструментом и пока небольшим, но постоянно растущим багажом знаний стоит дешевле, чем чужеземный хрен с лопатой, которой он не факт, что будет работать.

Вот в этом косяк ситуации.

И ещё мне кажется (не настаиваю), что правильный мастер высокого уровня (печник), заинтересован в том, что бы сдать объект быстрее, без снижения качества, конечно. Для этого надо, что бы высококлассному печнику кто-то помогал. КПД сильно возрастает, если печник не носит воду, не мешает раствор, не ходит за кирпичём, в идеале - даже не пилит его, а сидит себе тихонько у новой печки, и кирпичи с остальными детальками на место прилаживает. А всё остальное ему поставляет помощник.
И почему нормальный помощник печника должен зарабатывать меньше безрукого узбека?
Поведайте мне кто-нибудь, можно в личку.
. Как хорошо сказал --- Крассавчик просто!!! Вот будь я мастером яб тебя с руками и ногами взял к себе вместе с твоим верхолазным оборудованием!!! И платил бы тебе пятёру в день, а еслиб сказал что мало то платил бы семь! Яб с тобой горы свернул! Подожди немного вот только научусь как следует и сразу тебе позвоню!!!

#38:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 5 Октябрь 2014, 06:15
    —
vladimir-krestyanin писал(а):
Если хотите много и сразу(сменить офис на вольные хлеба самоделкина )проситесь к кровельщикам. Они в четвером за неделю крышу200 квадратов кроют при расценках800-2000за метр кв. У них подсобники2000 в день получают
Если всё делать правильно по нормальным технологиям -то в любом деле подсобник в итоге заработает больше мастера. А с таджиками вообще без денег останешься и свои ещё потом кровно заработанные отдашь заказчику за косяки. А если ещё налоги платить -а налогов разных набегает 50% к общей сумме. Если ставишь к примеру зарплату 30тыс.-налогов в итоге набегает 15тыс. А гастрабайтеры вывозят наши деньги из страны и в вдобавок не платят вообще никаких налогов. Мы даже если и не платим налоги - существуют ещё и косвенные налоги,которые мы платим не осознано. Эти налоги в товарах ,продуктах питания которые мы покупаем из "черной" зарплаты.Наши деньги крутятся в стране- а гастрабайтеры вывозят их ничего здесь не покупая,тем самым разрушают нашу экономику. Гнать их отсюда "поганной метлой" и не принимать на работу,даже ямы не доверять им копать. У нас много "нариков и алконавтов"- вот пусть принудительно вместо таджиков ямы копают. Может пропадёт у них желание к "кайфу". А эти же таджики ,узбеки а сейчас ещё и "майданутые" с Украины нам "дурь" везут.

#39:  Автор: Павел ЯшуткинРегион: Новосибирская обл. СообщениеДобавлено: Вс 5 Октябрь 2014, 08:24
    —
Какие примерно существуют расценки на подсобные работы?Как считать процент от работы или в день,или ещё как?

#40:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Вс 5 Октябрь 2014, 10:34
    —
Glass21 писал(а):
Какие примерно существуют расценки на подсобные работы?Как считать процент от работы или в день,или ещё как?


Никак. Есть печи, в которых 80% кирпича в кладке из-под болгарки (у кого станка нету). А есть печки, где надо порезать 50 шт из 600 ... Вот и вся арифметика. Из личного опыта: были четыре попытки мне подсобничать, из четырёх попыток одна более-менее удачная в плане резки кирпича. А если человек кирпич резать не может болгаркой - то он и не подмастерье вовсе, такому и 500р в день не за что платить.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения к сотрудничеству


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Страница 2 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group