Дымит печь возможно исправить или дымосос ставить?
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печь/камин дымит

#21:  Автор: РомариоРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Ср 27 Январь 2016, 23:06
    —
Евгений Колчин писал(а):
Не пробовали "крышечку" снять с трубы (?)

+100500

#22:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 00:39
    —
По-моему дело явно в дымосборнике. При наклоне 2-х стенок на 45 град. мангал нормально работает. Но у вас все стенки наклонены, а у передней наклон вообще трудноопределяемый, похоже просто на полку. Трубу вы сместили за сколько рядов? Сместили очень сильно и резко, ряда за 2 вроде. Эти 2 фактора должны были дать гарантированное дымление.

#23:  Автор: АлёшкаРегион: Центральное Черноземье СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 00:50
    —
Михаил Фадеев писал(а):
По-моему дело явно в дымосборнике. При наклоне 2-х стенок на 45 град. мангал нормально работает. Но у вас все стенки наклонены, а у передней наклон вообще трудноопределяемый, похоже просто на полку. Трубу вы сместили за сколько рядов? Сместили очень сильно и резко, ряда за 2 вроде. Эти 2 фактора должны были дать гарантированное дымление.

Дп труба смещена на сколько сегодня сказать не смогу, завтра все хочу почистить измерить. а после сделать пробные пуски с уменьшением портала и с увеличением длины трубы
Вот нашел фото в процессе строительства по дымосборнику

#24: ответ Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 02:32
    —
Надо подвесить зуб - так, как это делается в полностью открытых каминах.

#25: Re: ответ Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 08:03
    —
stas писал(а):
Надо подвесить зуб - так, как это делается в полностью открытых каминах.

Зуб с короткими трубами не помогает. Я бы не мучился с эспериментами, а разобрать до окна...сделать правильный дымосборник с наклоном стен не менее 60гр. трубу сечением 260х380.

#26: Ответ Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 11:11
    —
Саш, да понятно все и с трубой, и с переходом к трубе, и с дымосборником. Просто
легче за три минуты жестянку согнуть и подвесить, чем месяц все это перекладывать. Я бы для начала может даже какой-нибудь металлический котелок с круглым дном подвесил к задвижке и посмотрел, как работает.


Последний раз редактировалось: stas (Чт 28 Январь 2016, 11:22), всего редактировалось 1 раз

#27: ответ Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 11:15
    —
Есть еще один вариант, не для слабонервных:

Заказчик встает перед работающим и поддымливающим барбекю, и со слезным вскриком «Господи, зачем я связался с этими гастарбайтерами, почему не нанял нормального печника! Жадность меня сгубила!», ударяется своим челом о чело барбекю, повторяя многократно и наращивая силу вскриков и крепость ударов своим лбом о безответный кирпич. Это все снимается на видео и выкладывается в ютюб; когда наберется много просмотров – ютюб будет платить деньги. Так со временем компенсируются все затраты на проблемную барбекю. Только биться лбом и кричать надо сильно и искренне - иначе смотреть не будут.

#28:  Автор: алексей 555Регион: алексин СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 11:25
    —
зря ты так стас ну есть косяк некто не святой . я лично видовал в 1000 раз хуже и то хозяева бились челом о печь и говарили что им строил супер пупер спец с 20 лет стажа в 5 покаление и все отлично он сделал только немного не работает и тел его не отвечает почемуто

#29: Re: ответ Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 12:10
    —
Александр Шалагин писал(а):
stas писал(а):
Надо подвесить зуб - так, как это делается в полностью открытых каминах.

Зуб с короткими трубами не помогает. Я бы не мучился с эспериментами, а разобрать до окна...сделать правильный дымосборник с наклоном стен не менее 60гр. трубу сечением 260х380.

Поддерживаю. Если у вас гильза 250-ого диаметра, то такое сечение трубы должно быть достаточно.

#30: ответ Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 12:49
    —
Алексей... жаль, что ты не Герасим, ты бы все понимал, но не мог сказать...

Из-за таких ушлепков рукож…пых нормальные печники теряют заказы, иногда без работы и без денег сидят. Когда заказчик нанимал, он же видел, что у него на лбу написано, что он умеет делать. «Понять, простить…»(С). А потом бегает по форумам, плачется или дерьмом поливает. Наивный такой. На все остальное ума хватает, а спросить у "печника" фото работ на всех этапах постройки никак. Есть масса и других способов определить, кто перед тобой.

#31:  Автор: алексей 555Регион: алексин СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 13:45
    —
НЕ СОГЛАШУСЬ С ТОБОЙ . СДЕСЬ НЕ ПЕЧНИКИ И УШЛЕПКИ НЕ ВИНОВАТЫ . СДЕСЬ ЖАДНОСТЬ ЗАКАЗЧИКОВ . У НИХ ДАЖЕ СОВЕСТИ ХВАТАЕТ ПОСЛЕ ТОГО КАК ОПРАКИНУЛИ С ЗАКАЗОМ И НАНЯЛИ УШЛЕПКА . ЗВОНЯТ ЧЕРЕЗ ГОД И ПРОСЯТ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ИЛИ ИСПРАВИТЬ ЭТО КАК НАЗВАТЬ . ЛЮДИ САМИ ПРОСЯТ ЧТОБ ИХ ОБМАНОВАЛИ ПО ТЕЛ ТАК И ГОВАРЯТ СДЕЛАЙ МНЕ КАК НЕБУДЬ ЛИШ БЫ БЫЛОБ И ПОДЕШЕВЛЕ

#32:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 14:36
    —
Stas как-то грубо ... ИМХО Есть хорошая пословица "И на старуху бывает проруха"... У Мастеров тоже косяки бывают, но это не значит, что они "ушлепки" и "рукожопые"...

#33:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 15:54
    —
Tim_on писал(а):
Stas как-то грубо ... ИМХО Есть хорошая пословица "И на старуху бывает проруха"... У Мастеров тоже косяки бывают, но это не значит, что они "ушлепки" и "рукожопые"...
Бывают ошибки -которые можно простить мастеру- это со всеми нами бывает. А бывает - человек "верхушек " нахватался - и пошёл лепить и демпинговать. А бывает -опытный мастер ,тусуется везде на форумах,владеет информацией и знает как надо правильно делать. Но делает как можно проще -чтобы сократить объёмы работ. Если человек демпингнул- значит ему надо упростить свою работу. Здесь мы видим упрощённый дымосборник без перехода в трубу.Халтура и притом сознательная. Видно что человек который это строил владеет информацией- а косяк -это упрощение работы.

#34:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 16:07
    —
Селиван Виктор писал(а):
Видно что человек который это строил владеет информацией- а косяк -это упрощение работы.

Виктор, на последнем фото видно, что "печник" наоборот, усложнил себе работу. Непонятно для чего делал наклон задней стенки дымосборника....типа зуб Smile

#35:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 16:12
    —
Александр Шалагин писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Видно что человек который это строил владеет информацией- а косяк -это упрощение работы.

Виктор, на последнем фото видно, что "печник" наоборот, усложнил себе работу. Непонятно для чего делал наклон задней стенки дымосборника....типа зуб Smile
Да верно - наверное где то высмотрел,но не "догнал" как надо правильно делать. И поражает тупость конкретная с задвижками. А дымосборник -4 РЯДА- это вообще ни о чём.

#36: Дымит печь возможно исправить или дымосос ставить? Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 18:17
    —
Уважаемый Алёшка, как Ваши дела? Очень интересно помогло ли Вам опустить портал с помощью "подручных" средств? Хотел бы сказать спасибо за очень качественную съёмку испытания печки с иллюстрацией всех важных процессов. ( Думаю, что самое важное на 17 минуте, мне ваше видео крайне полезно! - приобщил к материалам "как НЕ надо делать!"). Если Вам ничего не поможет и Вы будете думать о переделке - напишете мне в личку свою почту - я пошлю Вам вариант более правильной конструкции.

#37:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 19:30
    —
Александр, самое обидное, что работу усложнил, а зря... Если бы на задней стенки не делал псевдо-зуб, проблем бы не было... ИМХО

#38:  Автор: latif888Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 20:35
    —
Селиван Виктор писал(а):
И поражает тупость конкретная с задвижками. А дымосборник -4 РЯДА- это вообще ни о чём.
Да то пустяк, вот где инженерно-техническая мысль........ красота...... yu

#39:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 20:39
    —
latif888 писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
И поражает тупость конкретная с задвижками. А дымосборник -4 РЯДА- это вообще ни о чём.
Да то пустяк, вот где инженерно-техническая мысль........ красота...... yu
Д-А-А-А-А-А! И здесь игнорируют дымосборник - если вообще понимают ли для чего он там.

#40:  Автор: ВладимрРегион: Липецк СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 21:02
    —
И что странно работает Very Happy



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печь/камин дымит


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:
Страница 2 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group