Чем кирпич пилят ?
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника

#281:  Автор: КрафтРегион: г. Обнинск СообщениеДобавлено: Пт 28 Октябрь 2011, 22:28
    —
Алексей632 - Камин интересный, красивый.
Бочка 200 литров - не обязательно, можно использовать любую другую ёмкость, даже ёмкость у заказчика (железная бочка, ванна, вёдра...), просто чем она меньше, тем чаше приходится добавлять воды. Насос выкачивает воду из ёмкости и туда же она (вода) сливается, поэтому две ёмкости ненужны.
У нас Фиат Добло и форд Транзит с высокой крышей и кузовом 3,3 м. , поэтому проблем с мобильностью не испытываем. В пустую пластиковую бочку (200), при перевозки инструмента, входит очень много всякой всячины вплоть до спец одежды. Так что специального места она почти не требует.

#282: Инструмент и приспособления печника Автор: Алексей632Регион: Тверь СообщениеДобавлено: Вс 30 Октябрь 2011, 17:22
    —
Да. видимо Вам повезло больше - и машина больше, и станок луче Smile и вообще все супер! Может возмете меня в помощьники , чтоб я сравнить мог?!! Very Happy А тогда я был и за вторую бочку и за носос и за помощника , все в одном лице. А насчет того , что электричества где-то нет, так это я проходил, когда начинал в 90-х годах. Тогда и болгарки ни одной небыло, ни миксера. и т.д. Все в ручную - спасала кирочка. А сейчас все больше и больше от нее отдаляюсь. Но про дырочки ( в кирпиче) я даже тогда не задумывался!

#283:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 30 Октябрь 2011, 18:05
    —
Алексей мы все начинали с молтка-кирочки,раскажите лучше каким инструментом сейчас работаете. Чем наносите рисунок на кирпич,как перекрываете топку. Кирпич станком режу уже лет восемь и болгарку в руки лишний раз брать не охота, бочки с собой не вожу работаю той водой что в поддоне за день подливаю 1-2 ведра.

#284: Инструмент и приспособления печника Автор: Алексей632Регион: Тверь СообщениеДобавлено: Вс 30 Октябрь 2011, 21:54
    —
Прочитав вопрос -Чем работаешь?! так и хочется ответить -руками.А так конечно секрета нет - маленькая болгарка - макита и большая болгарка - русского производства, непомню город.Синяя такая. Предыдущая такая-же отработала 8 лет. Рисунок выбиваю как раз кирочкой, хотя последний раз попробовал простым молотком, впринципе тоже получается нормально. А станок...наверное я попал не в то время не в том месте и не к тому мастеру.

#285:  Автор: FaritРегион: РФ Республика Татарстан Казань СообщениеДобавлено: Пн 31 Октябрь 2011, 20:46
    —
Юрий Подгорнов писал(а):
Мочить надо!...
Кирпич вымачивать хорошо...
Тогда любой болгаркой легко пилится...
Rolling Eyes


сильно мочить то надо , долго держать ?

#286:  Автор: КрафтРегион: г. Обнинск СообщениеДобавлено: Вт 1 Ноябрь 2011, 19:49
    —
Цитата:
А насчет того , что электричества где-то нет, так это я проходил

Да, мы тоже и после этого приобрели генератор Вепрь 2,7 кВт. .
Работы у Вас красивые, видно, что делаете с душой! Кирка - это универсальный, неотъемлемый инвентарь любого печника и видно, что Вы владеете им профессионально и давно переросли из статуса ученика, в статус Мастера ! Smile
Увеличивайте свою мобильность, техническую вооруженность и энергонезависимость! Радость

#287: Инструмент и приспособления печника Автор: Алексей632Регион: Тверь СообщениеДобавлено: Вт 1 Ноябрь 2011, 22:11
    —
Вы видимо лучший мастер,чем я - идете на шаг вперед - у вас есть генератор, а я тока думаю об ем! Smile .А пака не пользовался, так сомнения - потянет ли большую болгарку?! Наверно, да, но я еще не пробовал, своего-то нет. Незнаю расход бензина -на сколько хватает , да и ваще ничего о нем не знаю. А пака купил удлиннитель -50 метров, чтоб от соседнего дома можно было протянуть. Пака спасает! Радость

#288: Re: Инструмент и приспособления печника Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Ср 2 Ноябрь 2011, 18:21
    —
Алексей632 писал(а):
Вы видимо лучший мастер,чем я - идете на шаг вперед - у вас есть генератор, а я тока думаю об ем! Smile .А пака не пользовался, так сомнения - потянет ли большую болгарку?! Наверно, да, но я еще не пробовал, своего-то нет. Незнаю расход бензина -на сколько хватает , да и ваще ничего о нем не знаю. А пака купил удлиннитель -50 метров, чтоб от соседнего дома можно было протянуть. Пака спасает! Радость

Удлинитель 50-ка (а лучше 100-тка) - совершенно необходим.
Генератор если уж брать, то, кмк, не менее 4-6 кВт. Сам, при играх сетевиков, пользуюсь хозяйскими 6-ками.
За лучшее - бензиновый.
УСПЕХОВ!!!

#289: Re: Инструмент и приспособления печника Автор: Anton Sorokin СообщениеДобавлено: Чт 3 Ноябрь 2011, 08:11
    —
Алексей632 писал(а):
.А пака не пользовался, так сомнения - потянет ли большую болгарку?! Наверно, да, но я еще не пробовал, своего-то нет. Незнаю расход бензина -на сколько хватает , да и ваще ничего о нем не знаю.

Около 10 рублей в киловатт часе стоит генератор, плюс рублей 10-15 бензин. Итого 20-25 рублей за киловатт час. 2.5КВт генератор работает нормально с 2КВт болгаркой с плавным пуском.

#290:  Автор: Виктор_АРегион: МО г.Серпухов СообщениеДобавлено: Чт 3 Ноябрь 2011, 09:06
    —
У меня Макита 2,6 кВт. Да если ещё и станок, то не менее 4кВт генератор необходим.

#291: Инструмент и приспособления печника Автор: Алексей632Регион: Тверь СообщениеДобавлено: Чт 3 Ноябрь 2011, 13:21
    —
Не,... чо ходить на курсы печников, если вот тут самые крутые курсы Very Happy Спасибо большое за дельные советы. Ничего что они разняться, в споре рождается истина! Я вообще думаю, что с генератором, болгаркой не ограничусь... , мне сварку давай!!! Smile

#292:  Автор: Виктор_АРегион: МО г.Серпухов СообщениеДобавлено: Чт 3 Ноябрь 2011, 14:23
    —
Для сварки тоже не менее 4 кВт надо.

#293:  Автор: Anton Sorokin СообщениеДобавлено: Чт 3 Ноябрь 2011, 20:30
    —
С генератором проблема одна. На холостом ходу он чем мощнее - тем больше расходует бензина, а бензин нынче дорог. Да и вес у 4Квтного уже неподъемный. Приходится самому решать, какая минимальная мощность достаточна.

#294:  Автор: КрафтРегион: г. Обнинск СообщениеДобавлено: Чт 3 Ноябрь 2011, 21:11
    —
Значит так, у меня Вепрь 2,7 кВт., с баком 13 литров. Пока считаю, что самая оптимальная мощность. Хватает на :
1. Освещение (общей сложности ) 500 Вт.
2. Болгарка 1,5 кВт. или Лебедянь (кам. рез. стан.) 2,2 кВт.
3. Само сабой все зарядки и дрели с шуруповёртами.
4. Сварочный инвертор, электрод 2 мм. вполне достаточно для сварки 45 - 50 уголка, полосы, листа до 4 мм. (без доп. нагрузки)
5. Время работы 12 часов и бензин ещё остаётся, на следующий раб. день доливаю до полного бака. Расход примерно около 1,4 литра в час, но перерывы на обед и технические простои, в среднем 8-10 литров в раб. день * 25 руб= 250 руб. + моторесурс (100%) т.е. , в смету заказа заложено 500 р. в день.
6. Стоит прямо в Форде с открытой боковой дверью или метрах в 20 от раб. места.

#295: Re: Инструмент и приспособления печника Автор: FaritРегион: РФ Республика Татарстан Казань СообщениеДобавлено: Пт 4 Ноябрь 2011, 20:54
    —
Алексей632 писал(а):
Не,... чо ходить на курсы печников, если вот тут самые крутые курсы :

я чет сомневаюсь насчет этого , на мои вопросы чего то не отвечают , обходят стороной , трудно чтоли пару слов написать ?! Sad

#296:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 4 Ноябрь 2011, 23:06
    —
Farit писал(а):
Юрий Подгорнов писал(а):
Мочить надо!...
Кирпич вымачивать хорошо...
Тогда любой болгаркой легко пилится...
Rolling Eyes


сильно мочить то надо , долго держать ?


Болгаркой пилится с алмазным, либо с Лужским диском...
Главное - резать поступательными движениями - тогда площадь соприкосновения диска с кирпичом минимальная!!!

#297:  Автор: Михаил НемовРегион: Москва Зеленоград СообщениеДобавлено: Пн 9 Январь 2012, 09:43
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Dr Chulze, Михаил вы купили этот станок? Расскажите по подробнее,какая модель сколько стоит как давно пользуетесь.

Итоги проработавшего сезона:
http://doktor-schulze.ru/bs_350_vario купил тут,цену не припомню.
Погружаю-выгружаю сам, легко.
Смазал подшипники тележки,набил полости их литолом
Протягивать нужно болты иногда
Тщательно подбирать тип дисков( мои запасы, универсальный рез DR Schulze, Laser Turbo uni пилят хорошо,даже всухую,но хватает на 3-4 печи максимум,надо ,видимо, поконкретнее подбор.)Замена диска минуты за 2-3.
Антикоррозийные мероприятия пружины и ножек также стоит проводить
Доволен тачкой. могу рекомендовать.

#298:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 9 Январь 2012, 11:49
    —
Михаил Н. писал(а):
...Итоги проработавшего сезона: http://doktor-schulze.ru/bs_350_vario купил тут,цену не припомню... Доволен тачкой. могу рекомендовать.


Да не прибедняйся, за 38 тыров ты его, красавца, взнуздал!!! РАД за тебя!!!
А следом и "ИОЛА 350/600" с 12-ти до 18-ти подпругныла... Confused

#299:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 9 Январь 2012, 14:54
    —
Ну вот приятно слышать,что станок оправдал надежды.

#300:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 9 Январь 2012, 16:57
    —
Крафт писал(а):
Значит так, у меня Вепрь 2,7 кВт., с баком 13 литров. Пока считаю, что самая оптимальная мощность.

3. Само сабой все зарядки и дрели с шуруповёртами.

А я вот прошлым летом бензогенератором сжёг все зарядные в том числе и для ноутбука.Отключили энергосн. на трое суток-потребовал сзаказчика генератор-так как был далеко от своего города в Сургуте и простаивать не выгодно. Попутно со мной сожгли зарядные и строители на объекте-все обрадовались что появился свет и повтыкали все сразу зарядники. Для ноутбука зарядное заказчик купил новое-оно на севере в три раза дороже.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.  :| |:
Страница 15 из 18

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group