Футеровка ОИК
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Практическая сторона

#41:  Автор: Игорь ВасильевРегион: USA, PA СообщениеДобавлено: Сб 6 Сентябрь 2008, 16:55
    —
Anton Sorokin писал(а):
А перекрыть надо 4.5 на 2.5 кирпича, чтобы опереть на облицовку второй колпак и выше.

Как Вам такой вариант? Подробнее можно глянуть:
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=2220



1-webbig.png
 Описание:
Х-Ray 23 Riad
 Размер файла:  70.81 КБ
 Просмотров:  1097 раз(а)

1-webbig.png



#42:  Автор: Михаил МаркинРегион: Владимир СообщениеДобавлено: Вс 7 Сентябрь 2008, 21:12
    —
вариант 3- гнать 2-ой калпак из шамота, по принципу скользящей опалубки;
вариант 4 - столбики Very Happy Радость

#43:  Автор: Anton Sorokin СообщениеДобавлено: Пн 8 Сентябрь 2008, 00:29
    —
Игорь Васильев писал(а):

Как Вам такой вариант? Подробнее можно глянуть:
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=2220

Спасибо. Перекрытие топливника проблем не вызывает. Я хотел перекрыть весь обьем, не опирая свод на нутро.

Михаил Маркин писал(а):
вариант 3- гнать 2-ой калпак из шамота, по принципу скользящей опалубки;
вариант 4 - столбики Very Happy Радость


3-й вариант крут. Я о нем думал и если правильно понял, то дышащая по полной программе вместе с трубой печь мне не понравилась. Пусть топливник внутри поднимается, а остальное поменьше.
Интересно, на сколько поднимается верх трубы при топке?
4-й вариант пробую нарисовать. Полной футеровки колпака нет. Доделаю - выложу. Может не полный отстой Smile


добавлено:
На вопрос и сам могу прикинуть ответ. Коэффицент теплового расширения кирпича около 8 х 10-6 на градус. Нагреем на сто градусов - получим 8 х 10-4 что есть 0.08%, что есть около 1мм на метр кладки на 100 градусов. Миллиметров 4-8 будет труба ходить. Похоже на правду?
Кстати двухдюймовая труба, нагретая градусов на 50 увеличится в диаметре на те-же 0.1% 0.05мм

#44:  Автор: Михаил МаркинРегион: Владимир СообщениеДобавлено: Пн 8 Сентябрь 2008, 22:24
    —
Цитата:
Похоже на правду?

Ага!!! Так где-то и есть, лучше бери на 1м. 1-0,8 см. расширения, с запасом. И не забывай, ты же делаешь отопительную печь, соответсвенно реши для себя сам, будет это печь "3-его дня" или тебе надо чтобы печь начила отдавать тепло минут через 30-40!?
ЗЫ: Е.В. знает! Smile



Форум "Печных Дел Мастера" -> Практическая сторона


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group