Печь дымит в дом
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печь/камин дымит

#41:  Автор: vup198Регион: krasnodar СообщениеДобавлено: Пт 23 Январь 2015, 18:49
    —
simoniaha писал(а):
Спасибо всем кто давал дельные советы,а ни бред несли.а особенно хочу поблогодарить vup 198,спасибо что вы выделили мне время,приехали и наладили работу печи,очень вам благодарна.есть ещё в краснодарском крае печники.Ещё раз большущие спасибо вам,теперь у нас тепло хорошо и не дымит не капли.Всем советую этого мастера,у кого есть проблемы,оброщайтесь к нему.

Та не ма за шо Smile
Раде такого вкуснячего тортика можно каждый день печи налаживать!!))

#42:  Автор: Дмитрий 90909Регион: Алтай СообщениеДобавлено: Вт 9 Август 2016, 07:27
    —
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!!!Я не печник и печки никогда не ложил прежде,нынче пришлось старую разобрать(забилась старушка под самые нехочу- ей и лет то 45..)Сложил новую 3 колодца (вверх 70 см вниз 70 см и снова вверх до задвижки ширина колодцев 20 на 20 см (кирпич лёжа).Высота трубы метра 4,5-5.Диаметр 150 мм.Когда начинаю затоплять- димит страшно...Разогреется пошла- но тяга не ахти.Высота трубы почти в уровнь с коньком дома.Подскажите пожалуйста причину

#43:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Вт 9 Август 2016, 20:16
    —
причин дымления много а вашего творения никто не видел Sad

#44:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 9 Август 2016, 21:45
    —
Дмитрий 90909 писал(а):
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!!!Я не печник и печки никогда не ложил прежде,нынче пришлось старую разобрать(забилась старушка под самые нехочу- ей и лет то 45..)Сложил новую 3 колодца (вверх 70 см вниз 70 см и снова вверх до задвижки ширина колодцев 20 на 20 см (кирпич лёжа).Высота трубы метра 4,5-5.Диаметр 150 мм.Когда начинаю затоплять- димит страшно...Разогреется пошла- но тяга не ахти.Высота трубы почти в уровнь с коньком дома.Подскажите пожалуйста причину

Фото крыши и трубы.Или ветровой подпор или шляпа на трубу одета не по размеру Smile

#45:  Автор: Дмитрий 90909Регион: Алтай СообщениеДобавлено: Ср 10 Август 2016, 03:58
    —
Dreamdavids писал(а):
Дмитрий 90909 писал(а):
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!!!Я не печник и печки никогда не ложил прежде,нынче пришлось старую разобрать(забилась старушка под самые нехочу- ей и лет то 45..)Сложил новую 3 колодца (вверх 70 см вниз 70 см и снова вверх до задвижки ширина колодцев 20 на 20 см (кирпич лёжа).Высота трубы метра 4,5-5.Диаметр 150 мм.Когда начинаю затоплять- димит страшно...Разогреется пошла- но тяга не ахти.Высота трубы почти в уровнь с коньком дома.Подскажите пожалуйста причину

Фото крыши и трубы.Или ветровой подпор или шляпа на трубу одета не по размеру Smile


Сегодня попробую снять шляпу с трубы.Главное разгорится горит прекрасно,а так буд то дым не вмещается- хотя дым идёт в трубу,может действительно шляпа всё задерживает...

#46:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Ср 10 Август 2016, 07:52
    —
Перед тем, как на крышу лезть, я бы по прочисткам пробежался с газеткой.

#47:  Автор: Дмитрий 90909Регион: Алтай СообщениеДобавлено: Ср 10 Август 2016, 08:32
    —
Валер писал(а):
Перед тем, как на крышу лезть, я бы по прочисткам пробежался с газеткой.

Я пробегался по очистным лючкам- тяга пламени есть ,она улучшается
когда печь разгорится - но не супер,дым пытается идти и в дом...

#48:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Ср 10 Август 2016, 08:55
    —
А раньше-то была? Может пора трубу почистить? Или сновья так?
Извиняюсь, я подумал, что труба от старой.
Кстати, сечение каналов в кирпич, а высота подвёрки -горизонтального канала между колодцами?

#49:  Автор: Дмитрий 90909Регион: Алтай СообщениеДобавлено: Ср 10 Август 2016, 09:14
    —
Валер писал(а):
А раньше-то была? Может пора трубу почистить? Или сновья так?
Извиняюсь, я подумал, что труба от старой.
Кстати, сечение каналов в кирпич, а высота подвёрки -горизонтального канала между колодцами?

Печь новая,я не печник сложил как сложил,без хитростей и особого порядка,придерживался правила,не сужать колодцы они все 20 на 20 см так же и переход горизонтальный,ну может чуть пошире.Труба и колодцы чисты.Вот пока думаю на шляпу и высоту трубы- она с коньком вровень

#50:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Ср 10 Август 2016, 09:30
    —
Труба при работе шляпу снимает? Скорее всего нет, почему тогда тяга улучшается?
Высота над крышей влияет на ветровой подпор, но не всегда-же ветер, в штиль это фиолетово.
Сечение канала трубы и размер топки?

#51:  Автор: Дмитрий 90909Регион: Алтай СообщениеДобавлено: Ср 10 Август 2016, 13:01
    —
Валер писал(а):
Труба при работе шляпу снимает? Скорее всего нет, почему тогда тяга улучшается?
Высота над крышей влияет на ветровой подпор, но не всегда-же ветер, в штиль это фиолетово.
Сечение канала трубы и размер топки?

Труба диаметром 150 мм топка- это железная печь длинна топки 55 см высота 35 см ширина 30 см.Обложена с одной стороны кирпичом - то есть выход имеет кирпичную основу и одна сторона и пошел ход на колодцы

#52:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Ср 10 Август 2016, 13:50
    —
Тоесть у вас кирпичный щиток с металлической топкой. Выход из топки (хайло) тоже 20*20? Высота топки маловата, хайло (низ) для бездымного режима должео быть выше верхнего среза топочной дверки. К тому-же лето, на улице жарко.

#53:  Автор: Дмитрий 90909Регион: Алтай СообщениеДобавлено: Чт 11 Август 2016, 18:41
    —
Валер писал(а):
Тоесть у вас кирпичный щиток с металлической топкой. Выход из топки (хайло) тоже 20*20? Высота топки маловата, хайло (низ) для бездымного режима должео быть выше верхнего среза топочной дверки. К тому-же лето, на улице жарко.

Опишу подробно что происходит.Итак с самого начала.Прохожусь по всем очистным дверцам с зажжёной газеткой.Везде есть хорошая тяга.Далее подношу к открытому поддувалу - пламя прямо затягивает.Поджигаю лучину кладу - горит сильно.Далее происодит следующее.Беру несколько лучинок или небольшое полешко,поджигаю.Некоторое время горит,потом ...всё дым пошёл в хату...получается дым как бы завис в колодцах и трубе и далее не даёт дыму идти.Даже видно как этот дым стоит то качнётся вниз и выходит из печи,то вверх чуток из трубы.Когда я всё таки разкочегарю печь то дым из трубы валит,а так нет - прямо видно как он с неохотой из трубы идёт ...Как тут быть и победить эту фигню подскажите пожалуйста
?

#54:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Чт 11 Август 2016, 20:27
    —
как умудрился сделать каналы 20/20? Кирпич что ли нестандартный,ну не пилил же столько кирпича? короче фото давай с разных ракурсов иначе вода в ступе

#55:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 11 Август 2016, 21:38
    —
Фото трубы и крыши покажете или нет?

#56:  Автор: Дмитрий 90909Регион: Алтай СообщениеДобавлено: Пт 12 Август 2016, 04:23
    —
internet_pechnik писал(а):
как умудрился сделать каналы 20/20? Кирпич что ли нестандартный,ну не пилил же столько кирпича? короче фото давай с разных ракурсов иначе вода в ступе
Что маленькие каналы?Фото почему то не выкладываются,не пойму почему...

#57:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пт 12 Август 2016, 07:29
    —
internet_pechnik писал(а):
как умудрился сделать каналы 20/20? Кирпич что ли нестандартный,ну не пилил же столько кирпича? короче фото давай с разных ракурсов иначе вода в ступе

Видимо на ложок.

#58:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 12 Август 2016, 09:23
    —
Дмитрий 90909 писал(а):
internet_pechnik писал(а):
как умудрился сделать каналы 20/20? Кирпич что ли нестандартный,ну не пилил же столько кирпича? короче фото давай с разных ракурсов иначе вода в ступе
Что маленькие каналы?Фото почему то не выкладываются,не пойму почему...

Фото уменьшите до 800 кб.В любом редакторе.

#59:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Пт 12 Август 2016, 20:05
    —
Валер писал(а):
internet_pechnik писал(а):
как умудрился сделать каналы 20/20? Кирпич что ли нестандартный,ну не пилил же столько кирпича? короче фото давай с разных ракурсов иначе вода в ступе

Видимо на ложок.
пишет "кирпич лежа", т.е. наплашку... Sad
в любом другом положении кирпич не лежит а стоит
Хотя пишущий о "колодцах" может сделать что угодно Smile но опять же это ж не Украина с щитками наребро от Вогнистый Владимир, на Алтае такие вряд ли применяются Smile

#60:  Автор: Дмитрий 90909Регион: Алтай СообщениеДобавлено: Сб 13 Август 2016, 19:25
    —
Dreamdavids писал(а):
Дмитрий 90909 писал(а):
internet_pechnik писал(а):
как умудрился сделать каналы 20/20? Кирпич что ли нестандартный,ну не пилил же столько кирпича? короче фото давай с разных ракурсов иначе вода в ступе
Что маленькие каналы?Фото почему то не выкладываются,не пойму почему...

Фото уменьшите до 800 кб.В любом редакторе.

Понял Вас,сделаю.Есть один момент,на который я не обратил внимания у меня после выхода из печи(железной имеется в виду и переход на кирпичные дымоходы) дым попадает в пространство большего объёма(ну так я сделал нижний дымоход).Предполагаю,что ЭТО может способствовать накоплению холодного дыма и образованию пробки- как Вы считаете?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печь/камин дымит


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 3 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group