Возьмите в ученики. Мск
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения к сотрудничеству

#61:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Вт 7 Октябрь 2014, 20:01
    —
Андрей66 писал(а):
Игорь 2 писал(а):
Glass21 писал(а):
Какие примерно существуют расценки на подсобные работы?Как считать процент от работы или в день,или ещё как?


Никак. Есть печи, в которых 80% кирпича в кладке из-под болгарки (у кого станка нету). А есть печки, где надо порезать 50 шт из 600 ... Вот и вся арифметика. Из личного опыта: были четыре попытки мне подсобничать, из четырёх попыток одна более-менее удачная в плане резки кирпича. А если человек кирпич резать не может болгаркой - то он и не подмастерье вовсе, такому и 500р в день не за что платить.

Ух а я бы пошёл резать и вытачивать кирпичи но за деньги, вроде получается!!! Только с нормальными объёмами.


Жалко живете далеко - а то периодической работой обеспечил бы Smile

#62:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 8 Октябрь 2014, 05:44
    —
Bambook писал(а):
.

1.Виктор, вот вы сколько лет работаете? У вас что этот академический запас знаний, с первой печки залёг?
2.Так как же его преобрести, если не поэтапным подходом? Насколько я понял, курсы печников, ничего особенно слушателям не дают, т.е после них ученик выходит всего лишь теоретиком.... Стало быть остальной объём знаний он должен приобрести методом практическим, а именно методом проб и ошибок, поправок, переделок. Правильно я понимаю..?
3.Так ответьте же пожалуйста где должен взять человек хотя бы минимальный объем знаний, его учить никто не хочет??? Если он на х.. никому не нужен со своии проблемами...[/quote]
1.Профессионально работаю с 1992г. Знания приобретались (технические и строительные ) ещё задолго до профессиональной деятельности печником-потом пригодились. И практические -на своих ошибках- в те годы совсем другой уровень печестроения был- не у кого было нормальной практики набраться. А теория зимой когда нет работы. Книги по печестроению,научная литература из металлургии и промышленности. Брал литературу у знакомых в НИИ огнеупоров и стройматериалов.
2. Знания конечно приобретаются поэтамно,и до сих много чего нового для себя нахожу,особенно по свойствам стройматериалов и их физическим и химическим свойствам,также в области теплотехники и вентилиляции и кондиционирования(в последнее время особо этим вопросом занялся)
3. Учиться,учиться,учиться.... (В.И.Ленин)- Самостоятельно. Этому в наших ВУЗах пока не учат. Всем приходится совершенствовать свои знания в этой области,даже если у человека учёная степень.
А по курсам печников- это как стартёр на двигателе. Запустили твой "движок" ,который мозг называется-дальше сам подпитываешь свой движок бензином(знаниями и опытом) что бы работал. Мастер -наставник тебе сам не будет включать мозг,а просто пошлёт тебя подальше. Что и я тоже делаю - если ученик не может ,либо не хочет мозг включать- посылаю подальше. А чтобы мозг(движок) можно было периодически запускать для этого и нужна минимальная ёмкость знаний (энергии аккумулятора) полученных на курсах,семинарах,образование(специальности и профессии) по другим техническим дисциплинам.

#63:  Автор: Михаил+Регион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 8 Октябрь 2014, 07:28
    —
Насколько я понял, курсы печников, ничего особенно слушателям не дают, т.е после них ученик выходит всего лишь теоретиком.... А вам не кажется, что для того чтоб стать хирургом--- в операционную сразу не лезут???

#64:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 8 Октябрь 2014, 07:46
    —
Михаил+ писал(а):
Насколько я понял, курсы печников, ничего особенно слушателям не дают, т.е после них ученик выходит всего лишь теоретиком.... А вам не кажется, что для того чтоб стать хирургом--- в операционную сразу не лезут???
Хирургами становятся не сразу после мединститута ,а работают на подхвате(интерны) по печному подсобники лет 5-8. Лишь потом им специальная комиссия из гуру в хирургии доверяет первые не сложные самостоятельные операции.

#65:  Автор: BambookРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 8 Октябрь 2014, 13:42
    —
Михаил+ писал(а):
Насколько я понял, курсы печников, ничего особенно слушателям не дают, т.е после них ученик выходит всего лишь теоретиком.... А вам не кажется, что для того чтоб стать хирургом--- в операционную сразу не лезут???

А я и не пытаюсь залезть в операционную, а всего лишь пытаюсь найти доступный для себя способ, получить суммарно теоретические и практические знания. И никаких ту двух зайцев нет на мой взгляд. Заяц один, и мне он нужен изнутри и снаружи.
Зарабатывать деньги тоже пока не собираюсь, поскольку свою работу предпочитаю делать качественно, и отвечать за неё.

#66:  Автор: Михаил+Регион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 8 Октябрь 2014, 14:00
    —
Желаю удачи!!! но лучше начать с курсов

#67:  Автор: Михаил+Регион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 8 Октябрь 2014, 14:06
    —
У Вас есть водительское удостоверение? Вы ведь его не в кабине у шофёра получили!!!

#68:  Автор: BambookРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 8 Октябрь 2014, 21:03
    —
Михаил+ писал(а):
У Вас есть водительское удостоверение? Вы ведь его не в кабине у шофёра получили!!!

Спасибо за пожелания.
Само по себе водительское удостоверение ничего не значит я его купил, а вот ездить научился работая водителем грузовика в Москве.
Да я бы с радостью на курсы пошёл, только вот до Петрозаводска в ближайшее время мне не добраться. В Москве есть что-нибудь стоящее на ваш взгляд?

#69:  Автор: BambookРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 8 Октябрь 2014, 21:11
    —
Селиван Виктор :
Цитата:
1.Профессионально работаю с 1992г. Знания приобретались (технические и строительные ) ещё задолго до профессиональной деятельности печником-потом пригодились. И практические -на своих ошибках- в те годы совсем другой уровень печестроения был- не у кого было нормальной практики набраться. А теория зимой когда нет работы. Книги по печестроению,научная литература из металлургии и промышленности. Брал литературу у знакомых в НИИ огнеупоров и стройматериалов.
2. Знания конечно приобретаются поэтамно,и до сих много чего нового для себя нахожу,особенно по свойствам стройматериалов и их физическим и химическим свойствам,также в области теплотехники и вентилиляции и кондиционирования(в последнее время особо этим вопросом занялся)
3. Учиться,учиться,учиться.... (В.И.Ленин)- Самостоятельно. Этому в наших ВУЗах пока не учат. Всем приходится совершенствовать свои знания в этой области,даже если у человека учёная степень.
А по курсам печников- это как стартёр на двигателе. Запустили твой "движок" ,который мозг называется-дальше сам подпитываешь свой движок бензином(знаниями и опытом) что бы работал. Мастер -наставник тебе сам не будет включать мозг,а просто пошлёт тебя подальше. Что и я тоже делаю - если ученик не может ,либо не хочет мозг включать- посылаю подальше. А чтобы мозг(движок) можно было периодически запускать для этого и нужна минимальная ёмкость знаний (энергии аккумулятора) полученных на курсах,семинарах,образование(специальности и профессии) по другим техническим дисциплинам.

Виктор, посоветуйте пожалуйста какую-нибудь толковую литературу.

#70:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 8 Октябрь 2014, 21:49
    —
Виталий Кострюков писал(а):
Bambook уволен! Видимо ему работа печника рисовалась развлекухой на свежем воздухе. Да еще и денги платят неплохие. Спужался такой работы. Мечтатель...

А теперь давайте во всем разберемся по порядку...
Мной, в субботу 28 сентября, было принято решение больше с Дмитрием (bambook) не работать. Одного дня совместной работы и последующих двух дней его отсутствия мне оказалось достаточно для принятия такого решения.
1. Я не уважаю людей, которые не отвечают за свои слова (сказал одно, сделал другое. В обещанный день на работу не явился).
2. Я не понимаю (да и не хочу понимать) людей у которых чувство ответственности на ходится на низком уровне (можно ведь позвонить и сообщить причину отсутсвия на работе в обещанный день - пятница 27 сент.).

Поэтому "увольнение"
bambooka 27 сентября охарактеризовал вышеописанным (цитата вверху).
Мне в работе совершенно не подходят безответственные люди. Самодисциплина bambooku не присуща. Да и эту бучу Дмитрий здесь поднял уже скорее из спортивного интереса, а не потому, что так страстно желает освоить печное дело.
Профессию краснодеревщика знаешь, Дмитрий, почему ты не освоил? Нет, не мастер, который был у тебя в наставниках, плохой. И не отсутствие у тебя своей мастерской деревообработки. Просто тебе достаточно быстро надоедает то, чем ты увлекаешься. Я тебя "просчитал" в тот единственный день нашей совместной работы. И печки тебе надоедят достаточно быстро, уж поверь мне на слово.
Вот и тратить мне свое время на бестолковых и проблемных людей, а так же на тех, которые ищут где "зиму пересидеть", "попытать счастья" в печекладстве, "научиться рубить бабло" НЕ ИНТЕРЕСНО!

Безусловно у кого-то мнение (по поводу и без повода) диаметрально противоположное. Включая самого bambooka. Я выссказал свое мнение. Имею полное право.

#71:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 8 Октябрь 2014, 22:05
    —
bambook писал:Виктор, посоветуйте пожалуйста какую-нибудь толковую литературу.

Да, bambook попал в точку. У Виктора как раз несколько томиков авторских книг по печному делу написано. Доступным академическим языком. Только это все же относится к "высшей математике", а начинающим лучше с азбуки начать, так правильнее будет.
Советы начинающим в этой теме даны правильные....

Ничего личного.... С уважением ко всем, включая bambooka.

#72:  Автор: ветрРегион: Павлово СообщениеДобавлено: Ср 8 Октябрь 2014, 23:15
    —
bambook. Теорию можно для начала поизучать в интернете, к примеру построить проект печи в скейтчапе и обсудить её на форуме. Осваивал так скейтчап - для минимального понимания, вполне себе возможность. По этому проекту, Вы можете построить печь, если найдёте где. Таких примеров на проф. форумах предостаточно. Либо купить сотню кирпича и класть их на раствор, разбирать и класть. На мой взгляд, реально и выполнимо такое самообучение. Да и в понимании, зачем мне это надо и надо ли это вообще, продвинитесь.

#73:  Автор: BambookРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 9 Октябрь 2014, 10:46
    —
то Виталий Кострюков
Какая буча, при чем здесь спортивный интерес. Вы думаете мне больше заняться не чем, как отписываться от подобного рода нападок...
Могу вам с полной уверенностью сказать, что вы определённо поторопились с выводами. Мне не понятно, как можно было их наделать такое количество за одни день знакомства.
Да, действительно, самодисциплина меня часто подводит. Но это единственное, в чем я с вами соглашусь.
Не понимаю, чем заслужил такой поток агрессии с вашей стороны.
Да, я был не прав. Я принес вам свои извинения. Вы, в свою очередь, приняли решение со мной не работать - это ваш выбор.
К слову, я не позвонил как раз потому, что побоялся показаться легкомысленным и безответственным, думая, что при встрече все объяснить будет правильней, но увы - это вызвало обратный эффект, ну да неважно...
По-моему на этом можно было закончить, разве нет?

Цитата:
Профессию краснодеревщика знаешь, Дмитрий, почему ты не освоил? Нет, не мастер, который был у тебя в наставниках, плохой. И не отсутствие у тебя своей мастерской деревообработки. Просто тебе достаточно быстро надоедает то, чем ты увлекаешься. Я тебя "просчитал" в тот единственный день нашей совместной работы. И печки тебе надоедят достаточно быстро, уж поверь мне на слово.
Вот и тратить мне свое время на бестолковых и проблемных людей, а так же на тех, которые ищут где "зиму пересидеть", "попытать счастья" в печекладстве, "научиться рубить бабло" НЕ ИНТЕРЕСНО!

Профессию краснодеревщика я осваивать не пытался, я учился некоторым особенностям столярного ремесла. Мастер он вовсе не плохой, да и человек тоже хороший, только характер у него тяжёлый. Он человек настроения.
Так вот тому, чему я пытался научиться, я в итоге научися сам. И вполне себе успешно воплощаю эти умения в жизнь. Только мастерской мне и правда не хватает.
Sad я вовсе не бестолковый, вы просто позабыли о педагогике: терпение, терпение... Должно было пройти совсем немного времени, прежде чем я вышел бы ну достойный Вас уровень по ответственности и самодисциплине, и Вот тогда я был готов оставить Вам часть своей души. Но, к сожалению, этого не произошло...

А по поводу литературы, воздержитесь пожалуйста от комментариев относительно моих способностей.


Последний раз редактировалось: Bambook (Чт 9 Октябрь 2014, 10:56), всего редактировалось 1 раз

#74:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 10 Октябрь 2014, 08:19
    —
Дмитрий, я никогда не забываю про ПЕДАГОГИКУ. У меня два педагогических образования. Одно из них ВЫСШЕЕ. И еще приличный опыт работы по этой специальности. И именно эти профессиональные навыки (включая психологию общения) дают мне возможности достаточно быстро определять возможности совместной работы и дальнейшего сотрудничества с тем, или иным потенциальным коллегой по ремеслу.
Я никоим образом и не пытался принизить Ваши умственные способности, да и руки у Вас растут откуда надо. Другие аспекты Вашего характера перечеркнули возможность нашей совместной деятельности.
И Ваша недальновидность меня удивляет (хотя уже нет), своими высказываниями Вы все больше отдаляетесь от возможности попасть к хорошему мастеру в подмастерья.
С уважением!

#75:  Автор: BambookРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 10 Октябрь 2014, 19:05
    —
Виталий Кострюков
Цитата:
И Ваша недальновидность меня удивляет (хотя уже нет), своими высказываниями Вы все больше отдаляетесь от возможности попасть к хорошему мастеру в подмастерья.
С уважением!
О чем вы, Виталий Леонидович? Ох не понимаю я вас... Sad

#76:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 10 Октябрь 2014, 21:07
    —
Да и не трудитесь....

#77:  Автор: RobhalРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 14 Октябрь 2014, 00:38
    —
Здравствуйте.Все таки хотелось бы узнать,берется кто нибудь учить ремеслу или нет?С удовольствием пойду в подмастерья к мастеру.Инструмент свой могу притащить.Не много о себе:живу близ Наро-фоминска,семья,дети,работа.Если найдется добрый человек поблизости,пишите,обсудим нюансы и все прочие.

#78:  Автор: BambookРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 15 Октябрь 2014, 20:31
    —
Если ты хочешь "Рубить бабло" , то тебе не сюда.
Здесь собираются только Самые Великие Мастера, которые трудятся, если я правильно понял, исключительно за спасибо. А человек, который хочет овладеть этой профессией и кормить себя и свою семью, таким в подмастерье не нужен.
Быстрее за курсы заплатить, чем найти человека, который согласится такого работника за собой тащить, и время с нервами на него тратить.
Так что удачи в поисках добрых людей, брат.

#79:  Автор: RobhalРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 15 Октябрь 2014, 20:54
    —
А между прочим по многим профессиям старики говорят:некому передать ремесло,кто после нас останется,молодежь работать не хочет....ну да ладно...по весне буду сам разбираться в тонкостяхпечного дела,у себя на даче.

Мое сугубо личное мнение,все эти курсы как мертвому припарка.любые,не только по печному делу.к примеру в Москве много всяких курсов,но только теория.за месяц всему научат,30-40000 оплатите и тетрадочку ссобой не забудьте.не знаю никого, кто после каких то курсов начал работать,может в голове и откладываеться чтото,только конспект с таким же успехом я и без курсов напишу.Петрозаводские курсы...10ти дневное обучение,после 60 часов практики.1.5 недели практики против 2х-3х лет работы с мастером...ну незнаю...может я не прав чем то...

#80:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 16 Октябрь 2014, 04:49
    —
Bambook писал(а):
Если ты хочешь "Рубить бабло" , то тебе не сюда.
Здесь собираются только Самые Великие Мастера, которые трудятся, если я правильно понял, исключительно за спасибо. А человек, который хочет овладеть этой профессией и кормить себя и свою семью, таким в подмастерье не нужен.
Быстрее за курсы заплатить, чем найти человека, который согласится такого работника за собой тащить, и время с нервами на него тратить.
Так что удачи в поисках добрых людей, брат.
C таким отношением к мастерам -наставникам Вас вообще никто не возьмётся учить. У много прошло таких "деятелей"- пару объектов со мной построили и уже в грудь кулаком перед заказчиками,мол всё умеет делать и учился у опытного мастера.И начинают "лепить халтуру". Ведь хочется много и сразу. Почему если на заводах платят 25-35тыс этих денег хватает содержать семью. А когда в подмастерьях у печника столько же платят- мало ему платит мастер. Жаба давит когда мастер больше зарабатывает? А что дают курсы без практики,всё равно что хирург сразу после института без ординатуры сразу начнёт резать людей с учебником в руках. Там разрешают резать людей ,но для начала только трупы. А тут сразу хотят по "живому "резать.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения к сотрудничеству


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Страница 4 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group