Стоит ли вообще учиться на печника?
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения к сотрудничеству

#61:  Автор: Pe4nikРегион: Шарья СообщениеДобавлено: Сб 8 Ноябрь 2014, 18:04
    —
Валер писал(а):
Интересно, а если-бы вам, уважаемые мастера предложили работу в солидной, к примеру нефтяной компании. Зарплата та-же, но романтики увы... Многие-бы устояли?

Валер!Это ты к чему? Very Happy

#62:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вс 9 Ноябрь 2014, 08:11
    —
Да так, накатило. Сам работаю в солидной, нефтяной, но романтики...
Пока печь строил, как будто в детство вернулся, всё по делу, никакой политики.
Замесил, уложил, разобрал. Кайф!

#63: хлеб и кузнечный горн Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Пн 1 Декабрь 2014, 15:07
    —
Востребован хлеб из печи и кузнечные работы. Хлебная печь и горн кузнеца-это предметы создания ценностей. Так что все в твоих руках.

#64:  Автор: pbelavinРегион: СПб СообщениеДобавлено: Пт 12 Декабрь 2014, 17:20
    —
Очень хорошая тема! Много для себя открыл и осознал.
Имею проблему под названием "дурная голова рукам покоя не даёт".
В свои 28 научился в жизни многому. Но всё понемножку. А хочется стать профессионалом одного направления. И вижу себя именно в печном деле.
Сейчас нахожусь в стадии изучения матчасти, просмотра видеороликов про кладку. Думаю, к весне будет понятно надо мне это, или нет.

#65: кладка кирпича Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Вт 16 Декабрь 2014, 08:33
    —
Сначала надо в совершенстве освоить кирпичную кладку не менее 5 разряда. В УФЕ есть поселок Жуково-800 домов Шамонино 1000 домов.Строили по бюджетной программе- и ни одного фундамента под печь или камин. А ведь каменщики во главе с прорабом могли это сделать.
А СЕЙЧАС УЖЕ ПОЗДНО-ПОЛДОМА НАДО РАЗБИРАТЬ И КРЫШУ.

#66: Re: кладка кирпича Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 16 Декабрь 2014, 14:38
    —
pe4ka писал(а):
... и ни одного фундамента под печь или камин. А ведь каменщики во главе с прорабом могли это сделать.
А СЕЙЧАС УЖЕ ПОЗДНО-ПОЛДОМА НАДО РАЗБИРАТЬ И КРЫШУ.


Shocked вот так...... и появляются сплетни Sad , что прийдёт печник и всё заставит разбирать - сносить Cool
Не свирепствуй, Наиль Confused

#67:  Автор: ЭДРегион: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ СообщениеДобавлено: Ср 7 Январь 2015, 22:41
    —
Хочется сказать вот о чем-Печник в России-больше чем печник.Это ФОЛЬКЛОРНЫЙ персонаж,что-то среднее между Иванушкой-дурачком и Левшой.Потому и заказчика я делю на два типа-для одних ты Иванушка,а для других-Левша(или Данила-мастер как вариант SmileОбщаться интересно с каждым,но не с каждым хочешь повторить,поэтому особенно приятно расставаться в образе Левши,после того как встречали как Иванушку Laughing .....Для меня это романтично.. Радость Не профессия красит Человека,а Человек красит профессию....Правила создают профи,какие профи-такие и правила...... Razz Уважать надо свое ДЕЛО,ты тратишь на него свою ЖИЗНЬ....а еще лучше свое дело любить,тогда и проживешь с любовью.....что-то на лирику понесло,заканчиваю,привет всем ПРОФИ!!! Smile

#68: . Автор: Леонид67Регион: Онега,Архангельская обл. СообщениеДобавлено: Чт 8 Январь 2015, 06:28
    —
ЭД согласен полностью !!!!

#69:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 8 Январь 2015, 09:43
    —
Да наверное такое присутствует в нашей профессии,хотя в последние время появился еще один вовсе не сказочный персонаж кличут гастарбайтер,это те что из ближнего зарубежья.Готовые построить все что угодно и самое главное (недорого).Вот и пытаются некоторые люди приравнять труд Левши к труду этих не дорогих работников.

#70:  Автор: Евгений ГубскийРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 2 Март 2015, 22:07
    —
Действительно, "крик души". Знаете, хоть я не печник, но Вас я прекрасно понимаю. Почти десять лет посвятил высотным работам. Такая же беда. Один в один. Раньше помню в самом начале карьеры трешку в день элементарно получал, а на данный период времени дай Бог еще найти заказ, где платить так же будут. А это и дорога, и амортизация транспорта, инструмента. Что такое три тысячи сейчас и что такое восемь лет назад думаю понятно. Считаю, что главная причина в гастролерах! Приехали, хапнули и смотались на родину. Ну, либо чурки, которым рубль плати, они и рады. А настоящих специалистов по пальцам можно посчитать. Сам же ушел с предыдущей "романтики". Наверное, в первую очередь, потому что не мое, но в жизни очень пригодилось. А тут пришлось с толкнуться с печным ремеслом и заметил, что тянет. Да, отчасти и тяжело, но труд сделал из обезьяны человека.
Ленивые же сидят на форексе и бабки гребут, не производя ничего...

#71:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 9 Август 2016, 23:09
    —
Романтика в душе, в голове, в сердце, а не в компании! Я уже вдовль романтики хлебнул. Вот лежу со спиной. Не знаю ехать завтра на заказ или отлёживаться. А ведь новые курсы печников уже готовят новую демпинговую компанию Surprised

#72:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Ср 10 Август 2016, 11:05
    —
"Чем взрослее печник, тем сильнее достает спина, и суставы, тем меньше обьемы, и чаще выходные, и все тоньше масла под икрой на куске хлеба" (С) Мингаев Сергей. Sad

#73:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Чт 11 Август 2016, 11:25
    —
Фиг сним с маслом и икрой, зато больше времени на свой дом, а при выборе заказа больше поводов послать на стадии , когда еще не вьехал и не о чем будет жалеть. Грибы и рыбалка все чаще перевешивают.

#74:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 11 Август 2016, 12:59
    —
Чуриков Александр писал(а):
Работать по рекомендации сейчас не получается. Рулит интернет. А тут выигрывает не мастерство, а раскрутка сайта. Контент. Да и вообще не нужно заниматься тем с чего уже сняты все пенки. Лучше учитесь торговать и продавать готовые решения
Александр здесь я с вами не согласен. Я получаю заказы в основном по многолетним наработкам. Люди обращаются и через 20 лет и мне не стыдно им в глаза смотреть -очаги работоспособны. А интернет -это "лохотрон". Заказчики получают не мастера а "кота в мешке" и бомбу "замедленного действия". Неизвестно через сколько времени "рванёт"- развалится ,дом сгорит. Человек хорошо изучил IT технологии и давай по полной программе себя пиарить. В интернет рекламе я вижу по большей части мошенничество и обман потребителей. Люди не той квалификации -как себя преподносят. У нас на рынке печных услуг более 90 % сплошное мошенничество.

#75:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 11 Август 2016, 18:10
    —
Селиван Виктор писал(а):
Чуриков Александр писал(а):
Работать по рекомендации сейчас не получается. Рулит интернет. А тут выигрывает не мастерство, а раскрутка сайта. Контент. Да и вообще не нужно заниматься тем с чего уже сняты все пенки. Лучше учитесь торговать и продавать готовые решения
Александр здесь я с вами не согласен. Я получаю заказы в основном по многолетним наработкам. Люди обращаются и через 20 лет и мне не стыдно им в глаза смотреть -очаги работоспособны. А интернет -это "лохотрон". Заказчики получают не мастера а "кота в мешке" и бомбу "замедленного действия". Неизвестно через сколько времени "рванёт"- развалится ,дом сгорит. Человек хорошо изучил IT технологии и давай по полной программе себя пиарить. В интернет рекламе я вижу по большей части мошенничество и обман потребителей. Люди не той квалификации -как себя преподносят. У нас на рынке печных услуг более 90 % сплошное мошенничество.


Я на самом деле об этом и говорю. Но в основном раскручиваются через интернет. А то что у Вас ещё работает рекомендация так это отставание от Москвы и Питера. Хорошо через три месяца ко мне придёт заказ по рекомендации а сейчас то что? Так что я то же с сайта иногда кормлюсь и никого не лохотроню. Сейчас век интернета к сожалению.

#76:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 12 Август 2016, 06:58
    —
Чуриков Александр писал(а):

Сейчас век интернета к сожалению.
Да верно Александр -К сожалению. Кормушка для не чистых на руку людей. Но может и в интернет придёт цивилизация и запрет на лживую рекламу. Я тоже и через интернет получаю заказы и под своим именем(без выдуманного аккуанта )и с номером сотового телефона зарегистрированном ещё в далёком 1998 году.

#77:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пт 12 Август 2016, 07:38
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Фиг сним с маслом и икрой, зато больше времени на свой дом, а при выборе заказа больше поводов послать на стадии , когда еще не вьехал и не о чем будет жалеть. Грибы и рыбалка все чаще перевешивают.

Чё, на спининг леску намотал?

#78:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 12 Август 2016, 08:56
    —
Селиван Виктор писал(а):
Чуриков Александр писал(а):

Сейчас век интернета к сожалению.
Да верно Александр -К сожалению. Кормушка для не чистых на руку людей. Но может и в интернет придёт цивилизация и запрет на лживую рекламу. Я тоже и через интернет получаю заказы и под своим именем(без выдуманного аккуанта )и с номером сотового телефона зарегистрированном ещё в далёком 1998 году.


Ну так у меня аналогично. Сайт старый. Потихоньку работает. И номер старый. Но делаю и другие сайты. Точнее только начал учиться. Без имени. Что делать многим заказчикам это больше нравится. Боятся что дорого возьмут мастера и ищут просто по цене.

#79:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 12 Август 2016, 09:51
    —
Чуриков Александр писал(а):


Ну так у меня аналогично. Сайт старый. Потихоньку работает. И номер старый. Но делаю и другие сайты. Точнее только начал учиться. Без имени. Что делать многим заказчикам это больше нравится. Боятся что дорого возьмут мастера и ищут просто по цене.
То что ищут тупо подешевле -вот и попадают на мошенников.

#80:  Автор: Иванов Алексей СообщениеДобавлено: Вт 16 Август 2016, 17:57
    —
А по мне - так нужно еще и возраст начинающего учитывать! Если человек в 30 лет начинает - значит пришел в профессию сознательно, а не за сиюминутным заработком! Ведь до этого времени он где-то работал и чем-то занимался! И раз выбрал этот путь - будет по нему идти уже не в ссоре с головой!
Такое уж поколение - до 30 ума-разума набираемся. По офисам, в такси, да на рынках думаем денег заработать. Все мамки-папки помогают. А потом как глаза открываются! Тебе 31-й год, а ты менеджер с десятком записей в трудовой, дома семья/дети, а перспектив 0



Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения к сотрудничеству


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Страница 4 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group