Банная печь из шамотного кирпича
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Банные печи каменки

#81:  Автор: Валентин СтрибукРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 16 Февраль 2011, 10:03
    —
Постараюсь как можно быстрее найти заказчика, который согласится на легковес. Оказывается. в печном сообществе существует заблуждение. Постараюсь на практике показать. Может быть после этого мощные силы практикующих печников двинут дальше вперёд печное дело.
Жаль, что нет собственной экспериментальной базы.

#82:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 16 Февраль 2011, 10:14
    —
А вы не говорите ему про легковес, раз в результате уверены на 100%.
Пусть будет сюрпризом yu

#83:  Автор: Валентин СтрибукРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 16 Февраль 2011, 10:44
    —
Самому где-то купить, привезти, потом сделать подлог...
Как-то не по человечески.
Обычно я рассказываю конструкцию, показываю - вот здесь я сделаю так...
И получаю хотя бы формальное - "Делайте как знаете, Вы же печник"...

#84:  Автор: ХимикРегион: C-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 16 Февраль 2011, 21:01
    —
Валентиныч писал(а):
Если "химик" расскажет точную марку ЛВ - то его в топку, как проверенный.

К сожалению не скажу - очень давно его приобрёл. Знаю одно - используемый мной легковес используется в стекловаренных печах. О мех. прочности - топка в несколько рядов "держит " весь массив печи вместе с трубой. В обычном кирпиче трещины появились, а в шамоте - нет.

Юрий Подгорнов писал(а):
Не путайте божий дар с яичницей, мы создаем ТЕПЛЫЙ ДОМ, а не химичем с золотом...грея его сверху и не нагревая сосуд.
И не передергивайте карты...
Кузнецов прав.

Вообще-то мы обсуждаем каменку, а в отопительную печь такой шамот больше не поставлю - убедился на собственном опыте, без советов спецов (интернетов тогда не было).

#85:  Автор: Юрий ПодгорновРегион: Зеленоград СообщениеДобавлено: Чт 17 Февраль 2011, 11:58
    —
Валентиныч писал(а):
Самому где-то купить, привезти, потом сделать подлог...
Как-то не по человечески.
Обычно я рассказываю конструкцию, показываю - вот здесь я сделаю так...
И получаю хотя бы формальное - "Делайте как знаете, Вы же печник"...

Почему ПОДЛОГ- ПЕЧНИК всегда прав...

#86:  Автор: ХимикРегион: C-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 17 Февраль 2011, 19:52
    —
Валентиныч писал(а):
Если "химик" расскажет точную марку ЛВ - то его в топку, как проверенный. При этом стенку разогревать дополнительным каналом.
А так суперлегковес - в камеру дожигания, в верх колпака..Кстати, так и просится в хлебную камеру = камеру дожигания.
Нужны советы практика, где какая марка выдержит механически и долго не рассыпется.

Судя по плотности, что это ШЛ-1,0 или ШЛ-1,3. Их предел прочности составляет М30 и М35, соответсвенно. У тяжёловеса ША предел прочности - М200 (20МПа).

#87:  Автор: iskrasnovРегион: Подольск СообщениеДобавлено: Вт 22 Февраль 2011, 00:27
    —
Я клал промышленные (бывшая Цветная Металургия) печи , легковес использовали для защиты металлоконструкций. Другого применения я не встречал.В доперестроечные времена сам применял его в разделках.

#88:  Автор: Олег ШевцовРегион: Украина СообщениеДобавлено: Вт 22 Февраль 2011, 03:36
    —
Доброго времени суток мастера!
Вопрос по существу. Планирую в бане печь БИК П3 http://stove.ru/index.php?lng=0&rs=92 но высота парной 1.95 м с учетом пирога на потолке. Какие ряды грамотнее на Ваш взгляд было бы убрать из порядовки? За ранее спасибо.

#89:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Вт 22 Февраль 2011, 07:24
    —
Олег Шевцов писал(а):
Доброго времени суток мастера!
Вопрос по существу. Планирую в бане печь БИК П3 http://stove.ru/index.php?lng=0&rs=92 но высота парной 1.95 м с учетом пирога на потолке. Какие ряды грамотнее на Ваш взгляд было бы убрать из порядовки? За ранее спасибо.

Грамотнее поднять потолок до 2,5 метров.

#90:  Автор: Олег ШевцовРегион: Украина СообщениеДобавлено: Вт 22 Февраль 2011, 10:12
    —
Андрей Ищенко писал(а):
Олег Шевцов писал(а):
Доброго времени суток мастера!
Вопрос по существу. Планирую в бане печь БИК П3 http://stove.ru/index.php?lng=0&rs=92 но высота парной 1.95 м с учетом пирога на потолке. Какие ряды грамотнее на Ваш взгляд было бы убрать из порядовки? За ранее спасибо.

Грамотнее поднять потолок до 2,5 метров.

Поднять потолок нет возможности Smile

#91:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Вт 22 Февраль 2011, 12:09
    —
Используйте другие модели печей.

#92:  Автор: Олег ШевцовРегион: Украина СообщениеДобавлено: Вт 22 Февраль 2011, 20:38
    —
Спасибо за ответы! Я даже не в той теме вопрос задал Embarassed
А если фундамент под печь залить на 7см ниже уровня пола и убрать 16 - 19 ряды, итого 20 см до потолка, над печью к потолку лист базальтового картона(5 мм), затем стальной лист (2 мм)? Не в эстетике суть, для себя баньку делаю.

#93:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Вт 22 Февраль 2011, 21:34
    —
Из песни слова не выкинешь, из печи - кирпича...

#94:  Автор: Олег ШевцовРегион: Украина СообщениеДобавлено: Вт 22 Февраль 2011, 22:27
    —
Тогда какую мне печь ставить? БИК П1 без второго колпака?

#95:  Автор: Юрий ПодгорновРегион: Зеленоград СообщениеДобавлено: Ср 23 Февраль 2011, 05:14
    —
Олег Шевцов писал(а):
Андрей Ищенко писал(а):
Олег Шевцов писал(а):
Доброго времени суток мастера!
Вопрос по существу. Планирую в бане печь БИК П3 http://stove.ru/index.php?lng=0&rs=92 но высота парной 1.95 м с учетом пирога на потолке. Какие ряды грамотнее на Ваш взгляд было бы убрать из порядовки? За ранее спасибо.

Грамотнее поднять потолок до 2,5 метров.

Поднять потолок нет возможности Smile

Когда нет возможности поднять потолок, его вырезают...

#96:  Автор: Игорь КузнецовРегион: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Ср 23 Февраль 2011, 08:21
    —
Олег Шевцов писал(а):
Андрей Ищенко писал(а):
Олег Шевцов писал(а):
Доброго времени суток мастера!
Вопрос по существу. Планирую в бане печь БИК П3 http://stove.ru/index.php?lng=0&rs=92 но высота парной 1.95 м с учетом пирога на потолке. Какие ряды грамотнее на Ваш взгляд было бы убрать из порядовки? За ранее спасибо.

Грамотнее поднять потолок до 2,5 метров.

Поднять потолок нет возможности Smile


Делайте печь на всю высоту. Заканчивайте в перекрытии и сверху утеплите огнеупорным материалом. Потолок проходите с соблюдением правил ПБ. Если мешает балка, то ее надо вырезать. Имеются типовые узлы как это сделать.

#97:  Автор: Олег ШевцовРегион: Украина СообщениеДобавлено: Ср 23 Февраль 2011, 14:08
    —
Спасибо Юрий Подгорнов, Андрей Ищенко и отдельная благодарность Игорю Васильевичу не только за совет!

#98:  Автор: Михаил МаркинРегион: Владимир СообщениеДобавлено: Ср 23 Февраль 2011, 16:01
    —
Цитата:
Доброго времени суток мастера!
Вопрос по существу. Планирую в бане печь БИК П3 http://stove.ru/index.php?lng=0&rs=92 но высота парной 1.95 м с учетом пирога на потолке. Какие ряды грамотнее на Ваш взгляд было бы убрать из порядовки? За ранее спасибо.

Олег, в ващем случае, важно понять, что Вы в итоге хотите получить. Ваш вопрос очень важен, т.к. большинство парных делается примерно в ваших размерах.
Для ответа на этот вопрос, рекомендую зайти сюда http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3162
Что касается вопроса какой ряд убрать - Олег, каменка может находится и с боку от топливника.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Банные печи каменки


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  :| |:
Страница 5 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group