 |
|
 |
Автор |
Сообщение
|
Андрей Ищенко
Проектировщик
Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза
|
Добавлено:
Вс 28 Май 2006, 19:07
|
  |
Егор Гостев писал(а): |
И еще вопрос, если позволите. Раньше, помню, печники молотком кирпичи ломали. Я тоже, когда свою печь складывал, молотком долбил, выбрасывая добрую половину в брак Времена изменились. Теперь, наверное, другие методы? Словом, чем кирпич пилят? Есть у меня маленькая циркулярка, если я к ней пилу куплю с победитовыми напайками, это поможет? |
Совет, купите "болгарку" и отрезные диски к ней, дешевле обойдутся "вулканитовые" по камню. При пилке кирпича очень много пыли и ваша циркулярка может выйти из строя, тем более опасно пилить кирпич на ней...
|
_________________ +7 962 974-10-94 Viber WhatsApp
+7 962 399-59-39 |
|
     |
 |
Сергей Уральский
Гость
|
Добавлено:
Вс 28 Май 2006, 22:25
|
  |
У ручной циркулярки слишком маленькие обороты и пилить ей не удобно. Самый дешвый вариант - болгарка с алмазным диском, причём, чем тоньше диск тем лучше. Раньше на рынках продавались алмазные диски нашего производства очень тонкие ( гнулись в руках ) и с крупным зерном. А сейчас какие то они очень жесткие - кирпич уродуют и пыли много.
|
|
|
|
 |
Егор Гостев

Зарегистрирован: Пт 26 Май 2006, 20:35
Сообщения: 9
Регион: Пермь
|
Добавлено:
Пн 29 Май 2006, 06:06
|
  |
Сергей Уральский писал(а): |
болгарка с алмазным диском |
Принято, спасибо. Так и поступлю.
|
_________________ С уважением,
Егор |
|
  |
 |
Сергей Елисеев

Зарегистрирован: Чт 6 Апрель 2006, 22:26
Сообщения: 302
Регион: Москва
|
Добавлено:
Пн 29 Май 2006, 09:42
|
  |
Сергей Уральский писал(а): |
У ручной циркулярки слишком маленькие обороты и пилить ей не удобно. Самый дешвый вариант - болгарка с алмазным диском, причём, чем тоньше диск тем лучше. Раньше на рынках продавались алмазные диски нашего производства очень тонкие ( гнулись в руках ) и с крупным зерном. А сейчас какие то они очень жесткие - кирпич уродуют и пыли много. |
Да были такие диски раньше я и ими пользуюсь до сих пор. Выпускал их Ереванский завод алмазных инструментов. На ранках, к примеру, в Москве в Осташково , они есть и я с удовольтвием их применяю и стоят они не догого
|
|
|
    |
 |
Андрей Ищенко
Проектировщик
Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза
|
Добавлено:
Пн 29 Май 2006, 09:53
|
  |
По опыту скажу, мне тоже очень нравяться армянские алмазные диски пилят лучше любого "боша", может из-за настоящих алмазов?
|
_________________ +7 962 974-10-94 Viber WhatsApp
+7 962 399-59-39 |
|
     |
 |
Сергей Уральский
Гость
|
Добавлено:
Пн 29 Май 2006, 11:55
|
  |
Они различаются по зернистости. И самых крупнозернистых можно наверно алмазы выковыривать. А вообще эти диски используют для резки кремния и сапфира.
|
|
|
|
 |
Vladimir Romanov
Зарегистрирован: Чт 4 Май 2006, 11:49
Сообщения: 34
Регион: Москва
|
Добавлено:
Пн 29 Май 2006, 15:33
|
  |
Сергей Елисеев писал(а): |
... я и ими пользуюсь до сих пор. Выпускал их Ереванский завод алмазных инструментов. На рынках, к примеру, в Москве в Осташково , они есть и я с удовольтвием их применяю и стоят они не дорого |
Ни разу не попадались, везде один Китай или Украина, не считая фирменных забугорных. Они сегментные или сплошные? Маркировка на них какая-то имеется? Или сведения об их характеристиках и изготовителе на упаковке?
|
|
|
   |
 |
Андрей Ищенко
Проектировщик
Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза
|
Добавлено:
Пн 29 Май 2006, 16:16
|
  |
Мне попадались сегментные, различаю по зерну, чем крупней тем менее твердый материал можно пилить. Работал с ними только на станке с водяным охлаждением. Сейчас трудно найти, по-крайней мере у нас. :?
|
_________________ +7 962 974-10-94 Viber WhatsApp
+7 962 399-59-39 |
|
     |
 |
Сергей Уральский
Гость
|
Добавлено:
Пн 29 Май 2006, 17:43
|
  |
Я пользовался сплошными. У них посадочное отверстие - 32 мм. Поэтому для болгарки нужна ещё шайба. В продаже видел только на рынках, или на производстве. По внешнему виду ни с какими не перепутаешь , т.к. сам диск - омеднёная железяка.
|
|
|
|
 |
Сергей Елисеев

Зарегистрирован: Чт 6 Апрель 2006, 22:26
Сообщения: 302
Регион: Москва
|
Добавлено:
Вт 30 Май 2006, 06:47
|
  |
Vladimir Romanov писал(а): |
Сергей Елисеев писал(а): |
... я и ими пользуюсь до сих пор. Выпускал их Ереванский завод алмазных инструментов. На рынках, к примеру, в Москве в Осташково , они есть и я с удовольтвием их применяю и стоят они не дорого |
Ни разу не попадались, везде один Китай или Украина, не считая фирменных забугорных. Они сегментные или сплошные? Маркировка на них какая-то имеется? Или сведения об их характеристиках и изготовителе на упаковке? |
Я пилю только сплошными дисками с подачей воды. Пыли меньше и рез очень чистый. Армянского завода алмазный иструментов , кажется уже нет. Покупаю этот исткрумент из остатков у армянина на Оставшеском рынке. Их у него много осталось. Цена низкая, так как все предпочитают сухорезы, поэтому спрос на них не очнь большой. Есть ли такие армянские диски сегментные, не знаю. Сигментные диски, если их применяют мои ребята, беру только украинские фирмы Диамант. Точно не ошибетесь. Польские, поверьте, ни в коем случае не брать!!, Хватить на 2 реза и все, остается одна сталь под напылением и они уже не пилят, проверено.
|
|
|
    |
 |
Евгений Колчин

Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10113
Регион: Москва
|
Добавлено:
Вт 30 Май 2006, 06:59
|
  |
Лучше пока не встречал:
Высококачественный алмазный отрезной круг DS 100 T KlingSpor.
Цена диска (230/22) всего 2200р.
Особенность - сплошной диск с вкраплением рабочих зерен по боковым поверхностям, но не сегментами, а в ввиде капель.
|
Последний раз редактировалось: Евгений Колчин (Вт 19 Июнь 2007, 13:31), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
      |
 |
Игорь Васильев

Зарегистрирован: Пн 8 Май 2006, 07:42
Сообщения: 158
Регион: USA, PA
|
Добавлено:
Вт 30 Май 2006, 14:48
|
  |
Сергей Елисеев писал(а): |
Я пилю только сплошными дисками с подачей воды. Пыли меньше и рез очень чистый. |
Месяц назад на E-Bay купил три 7-дюймовых алмазных диска для воды за $14, включая пересылку. Диски китайские, но по качеству больших отличий от американских я не нашёл, а последние стоят ок. $40 штучка. Там же регулярно появляются и другие размеры – если кому надо, могу скинуть ссылку на поставщика (для E-Bay это бывает важно).
|
_________________ Я, теперь уже - к счастью, НЕ развиваю Систему Печей Кузнецова, мда.. |
|
  |
 |
Андрей Ищенко
Проектировщик
Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза
|
Добавлено:
Чт 1 Июнь 2006, 06:49
|
  |
Евгений Колчин писал(а): |
Лучше пока не встречал:
Высококачественный алмазный отрезной круг DS 100 T KlingSpor.
Цена вопроса:230х22 = 2200р.
Особенность - сплошной диск с вкраплением рабочих зерен по боковым поверхностям, но не сегментами, а в ввиде капель. |
Для каких работ он предназначен?
Я купил себе "Бош" РР (22,2х230х4500), судя по паспортным данным должен пилить все, но на камне "ручейник" (много всяких пород в нем) пошел сильный износ.
|
_________________ +7 962 974-10-94 Viber WhatsApp
+7 962 399-59-39 |
|
     |
 |
Евгений Колчин

Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10113
Регион: Москва
|
Добавлено:
Чт 1 Июнь 2006, 06:56
|
  |
Цитата: |
Для каких работ он предназначен? |
Сухая и влажная резка камня, бетона, кирпича.
|
|
|
      |
 |
Францыч

Зарегистрирован: Пн 9 Январь 2006, 08:27
Сообщения: 558
Регион: Новосибирск
|
Добавлено:
Пт 7 Июль 2006, 01:22
|
  |
Сегодня зашел в новый магазин "Мир инструмента" и был поражен - не менее трех десятков самых различных отрезных станков, самых разных конструкций и мощностей. Понравился немецкий станок с двигателем 2,2 кВт - но, однако, совершенно неподъемный, только для мастерских... Очень понравилась линейка тайваньских станков от совсем маленьких, для плитки, до большого, профессионального, с движком 2 кВт, стоимость 15т.р, но то же тяжеленького - ок.50 кг...
Выбрал себе станочек 10000820M JMS-10. Движок не очень мощный - 1,4 кВт, при 4500 об/мин, но цена и вес подходящие, соответственно - 4900 р и 19 кг. Есть все необходимые "вкусности" - стол со струбцинами, поворачивающаяся (до 45гр) головка с диском, лазерный разметчик, система пылеудаления (нужен пылесос). Испытаю - поделюсь впечатлениями.
Но вот беда - у нас нет качественных алмазных дисков. Говорил с "камнетесами", все где-то, что-то достают, в основном - из-за бугра везут... Помогите, может кто вышлет хорошие диски?
|
|
|
    |
 |
Виктор Пчелкин

Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 369
Регион: Санкт-Петербург
|
Добавлено:
Пн 19 Ноябрь 2007, 21:21
|
  |
Уважаемые господа печники. Хочу поделиться своим опытом распиловки кирпича. Приобрел этой весной (май месяц) плиткорез "КОРВЕТ-466"( выпускае эти "машинки" "ЭНКОР",г.Воронеж, но на самом деле конечно же КИТАЙ). Господа, испытываю истинное наслаждение от того, что эта достаточно хлопотная и трудоемкая и совсем не гигиеничная операция, как прямая (и под углом до 45 гр.) распиловка кирпича разрешилась самым пристойным образом : высокая точность и скорость (пилит с водой), а так же отсутствие пыли вообще. На таком аппарате, я так думаю, может работать с высокой степенью воспроизводства процесса даже таджик. Цена вопроса -11000 руб. Но есть некоторые "минусы" этого станка: первый -необходим автомобиль для его перевозки (хотя с таким количеством ручного и прочего инструмента каковой уже имеется в наличии у меня это не играет уже никакой роли) и второе - диски (турбо) для такого плиткореза стоят весьма дорого - 3000 руб. Из практики - отрезную машинку (димаметр диска(турбо "Сплитстоун" или такого же класса)125 мм) использую только на таких работах как выборки "четвертей" для установки печных приборов и прочего. Машинка отрезная с переменным число оборотов (МЕТАБО) и использую ее с насадками - алмазные чашки, шарошки обдирочные для обработки камня и "липучки".
С уважением и наилучшими пожеланиями, Пчелкин В.М.
|
|
|
     |
 |
Чуриков Александр

Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург
|
Добавлено:
Вт 20 Ноябрь 2007, 12:04
|
  |
Где можно купить такой станок ? Или где есть выбор большой ? Нам (WoodStove) надоело пыль глотать.
|
_________________ +7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
*********************************************************************** |
|
     |
 |
Виктор Пчелкин

Зарегистрирован: Пн 19 Ноябрь 2007, 00:45
Сообщения: 369
Регион: Санкт-Петербург
|
Добавлено:
Вт 20 Ноябрь 2007, 22:22
|
  |
Уважаемый Александр, я покупал этот станок на ул. Дровяной д.6 в магазине "Инструментальная Компания №1" , тел. 251-2003. У них есть еще один магазин на Выборгском шос. д.5, к.1, тел 596-1765. Вообще эта "Компания" весьма приличный партнер, там я покупаю весь элктрический инструмент.
В СПБ есть представительство "ЭНКОР", Шоссе Революции, 31, ТД "ЛАДОГА", тел 224-1781. Перед тем, как покупать станок, прозвонил всех и в "ИК №1", как мне помниться, цена оказалась наименьшая. Если нужна еще более подробная информация, то приходите на Гильдию 29 ноября, расскажу более подробно и принесу каталог от "ЭНКОР".
|
_________________ Пчелкин Виктор
piterpech@mail.ru
8 911 707 3637 |
|
     |
 |
Чуриков Александр

Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург
|
Добавлено:
Ср 21 Ноябрь 2007, 00:33
|
  |
Спасибо. Я то же там покупал инструмент. Зайду. Благо где то и карточка валяется.
|
_________________ +7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
*********************************************************************** |
|
     |
 |
Юрий Подгорнов

Зарегистрирован: Вт 24 Декабрь 2002, 08:57
Сообщения: 342
Регион: Зеленоград
|
Добавлено:
Чт 22 Ноябрь 2007, 12:47
|
  |
Мочить надо!...
Кирпич вымачивать хорошо...
Тогда любой болгаркой легко пилится...
|
_________________ Здесь Русский Дух, здесь Русью пахнет...
Дед Юра |
|
     |
 |
|
|
Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете добавлять приложения в этом форуме Вы можете скачивать файлы в этом форуме
|
|