Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Приглашаем сложить печь на даче под г. Коломна Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Татуша



Зарегистрирован: Чт 15 Декабрь 2011, 14:05
Сообщения: 3
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2011, 15:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток, уважаемые Мастера! Хотели бы пригласить Вас сложить печь, в рубленом доме под г. Коломна. Возможно, в моем письме будут присутствовать технические неточности или неверная терминология, так уж извините. Про печь - много читали, но конкретного проекта нет, есть пожелания - 1 ый вариант -печь прямоугольной формы, двухъярусная, с одной топкой на 1ом этаже. С хлебной камерой на кухню, противоположной стороной - в гостиную, с камином( вопрос в стоимости, или хотя бы с дымоходным каналом под камин, чтобы сам камин установить позже).Между кухней и гостиной пятая рубленая стена. 2 ой вариант - чтобы не вырубать стену, печь сложить на кухне, но вопрос - будет ли она обогревать гостиную? и в этом варианте, если реально, вывести в гостиную дымоход для будущего камина.Вопрос про установку водонагревателя в печь открыт, т.к не смогли сориентироваться как отразится на печи перепад температур и вообще функционально ли его устанавливать на наши площади.Желательно, чтобы печь не сильно выступала на кухню. В остальных печных моментах полагаемся на ваши рекомендацииSmile))Про дом -сорри, но чертежа в объеме сейчас для отправки нет Sad(.Сруб проконопачен снаружи и внутри, 2 окна на кухне и 2 в гостиной 100х130 см, дом совмещен одной стеной с блочным гаражом, S 1 го этажа 100 м2, из них жилая 80м2( кухня, гостиная и санузел), потолки 240 см, площадь 2го 140 м2, потолки 240 см. Фундамент ленточный с перекрытием ж/б плитами и сверху армированная стяжка под цемент. Крыша металлочерепица, двухскатная , фасады крыши над срубом, и перепндикулярно двухскатка над гаражом.Проживание круглогодичное, но пока по выходным, основного отопления пока нет, но планируются теплые полы, батареи( с запиткой от водонагревателя в печи - если потянет), или с центральным котлом, если отсоветуете в печь.
Про сроки и проживание - есть летний домик с газовым баллоном, электричество, масляный радиатор работает постоянно и тепло. По срокам заезда - как позволит Вам погода, нам - чем раньше, тем лучше. В срубе оконные проемы закрыты полиэтиленом( стекол еще нет), баллон с газом и электричество подключить можно.
По проекту печи готовы принять любые оптимизирующие рекомендации от Мастеров.
Конечно, хотелось бы узнать примерный порядок ценSmile)
Милости просим!

Адрес d_e_z_i@mail.ru

_________________
С уважением всем Мастерам своего Дела
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Игорь Булгаков



Зарегистрирован: Вт 30 Март 2010, 16:17
Сообщения: 76
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабрь 2011, 16:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Синьте пожалуста план 1,2 этажей и по высоте в разрезе.

_________________
Кладка всех видов кирпичных каминов, печей, барбекю и
печей-каминов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 791
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабрь 2011, 23:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот опять! Дом огромной площади и желание отапливать его одной печью! Для таких объёмов надо две довольно крупные печи (можно двухэтажные), а стену вырезать совершенно не обязательно. Вот двухэтажная печь: http://fotki.yandex.ru/users/a-n-volodin/view/485603?page=1 врезана в стену на обоих этажах, дом раза в два меньше, и этой печи хватает еле-еле, для Вашего дома надо две таких. Если сделать печь-котёл с водяным отоплением, то можно и одну достаточной мощности, а врезать её в стену тоже ни к чему, разводку можно провести во все комнаты. Такие варианты ещё позволяют отапливать не весь дом, а выборочно, если нужно сэкономить топливо, когда используется не вся площадь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Сб 17 Декабрь 2011, 01:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

да надо печь двухэтажная на с двумя топками так как вряд ли можно будет прогреть большой объем печи от одной топки горячие газы не дотянут до второго этажа остынут и ставить комплекс печей что бы согреть такую площадь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5862
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вс 18 Декабрь 2011, 17:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Татуша писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые Мастера! Хотели бы пригласить Вас сложить печь, в рубленом доме под г. Коломна. Адрес d_e_z_i@mail.ru


Печь с камином, или камино-печь, расположенная в простенке трёх(четырёх) помещений для Ваших "просторов", д.б. периметром не менее !!! 7,3 м
Топка возможна и "одноэтажная"-на 1-вом этаже, но это не простой проект в плане проектирования и выполнения кладки.
Выкладывайте планировку Вашего ПМЖ Smile
УСПЕХОВ!!!

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Татуша



Зарегистрирован: Чт 15 Декабрь 2011, 14:05
Сообщения: 3
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Декабрь 2011, 12:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да... перечитала свое первое письмо...Smile даже посмеялась. И комментарии, не в бровь, а в глаз! сейчас бы по другому все сформулировалаSmile) много непоняток для читающих. Чего хотим, куда летимSmile))За прошедшие 2 недели благодаря общению, вопросам и советам по полочкам, можно сказать, разложился материал.и думаю, что это не окончательные раскладки Laughing

_________________
С уважением всем Мастерам своего Дела
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5862
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вт 27 Декабрь 2011, 13:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зимушка отойдёт к марту, как раз кирпичи завозить...
А пока-мест картинки-рисунки-проекты-порядовки, смета-спецификация, опять же - работы не на один денёк!
Но и рассиживаться недосуг...
Сам вот - растёр помороженные суставы и к компу - порядовки на другое лето готовить...
Опять же - общение приятственное! Smile

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2025