Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 духовка и топка со стеклом Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Zubr56



Зарегистрирован: Вт 4 Сентябрь 2007, 12:27
Сообщения: 15
Регион: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Декабрь 2012, 18:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотел летом реконструировать свою печь заменить топочную и духовую дверцы на духовки от электроплит Лысова и Электра. Вроде по температуре подходит. И еще вопрос ну с заменой в духовке понятно оставлю и каркас, а вот в топке железо покоробит от температуры, значит только дверцу оставить или футировать? Или искать фирменную топочную со стеклом. Это моя первая печь и естественно первые ПЯТЬ лет она меня устраивала. Теперь хочу более симпатичную. Отделку комнаты заканчиваю. Может и вариант другой кто посоветует и порядовкой поделится. Для меня главное было не замерзнуть в межсезонье. Возможно буду проживать иногда и зимой, хотя она с поддержанием температуры справляется, протопленная в 20 часов, утром чуть теплая еще. С шамотной глиной подольской по этикетке пролетел, пришлось трещины подмазывать, осыпается. В общем печь на замену нужна скорее всего наверное т.к. даже топку вскрывать придется. Сильно ногами не пинайте, я только учусь и будет чем заняться.



SDC10016-1.jpg
 Описание:
Вот она без доработок 5 лет отроду
 Размер файла:  44.24 КБ
 Просмотров:  814 раз(а)

SDC10016-1.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий74



Зарегистрирован: Пн 7 Март 2011, 09:16
Сообщения: 142
Регион: Челябинская обл. г. Миасс

СообщениеДобавлено: Пн 10 Декабрь 2012, 19:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗДРАВСТВУЙТЕ, для духовки стекло подойдет, а для топки по температурному режиму не годится. разные они, каленое стекло до 300 град., а термостойкое 700 где-то так
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Zubr56



Зарегистрирован: Вт 4 Сентябрь 2007, 12:27
Сообщения: 15
Регион: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Декабрь 2012, 17:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Один вопрос снят, беду искать термостоикое. А может кто кинет порядовку небольшой печи.
Еще есть желание закрыть шамотный кирпич, увеличив размер на полкирпича, как бы обложив снаружи четвертью. Из за разности температурного расширения оставлять ли зазор между шамотом и красным кирпичем или чем то проложить. Можно ли в в пустоту между ними песок кварцевый засыпать или еще что?
До весны еще есть время подумать над вариантами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий74



Зарегистрирован: Пн 7 Март 2011, 09:16
Сообщения: 142
Регион: Челябинская обл. г. Миасс

СообщениеДобавлено: Вт 11 Декабрь 2012, 18:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
До весны еще есть время подумать ...

и почитать т.е. покурить форум, здесь есть ВСЕ для ВСЕХ
Порядовку могу предложить канальную, колпаковых смотрите на http://www.stove.ru/index.php?lng=0&rs=5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Zubr56



Зарегистрирован: Вт 4 Сентябрь 2007, 12:27
Сообщения: 15
Регион: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Декабрь 2012, 12:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Курить я начал форумы семь лет назад, там и нашел порядовки
Ваша ссылка на большие печи, моя же 3х2 кирпича. Делать что то большее это новый фундамент со всеми вытекающими. Это дача и размер 6х4
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024