Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Вот и я закончил печь отопительную Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Zubr56



Зарегистрирован: Вт 4 Сентябрь 2007, 12:27
Сообщения: 15
Регион: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сентябрь 2008, 14:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и я наконец закончил свою печь. От и до делал сам, поэтому есть огрехи, я их вижу и знаю, но главное, что все работает. Очень долго выбирал способ устройства дымохода. Спасибо большое форумчанам, многие из которых очень помогли. В результате обсуждений дымоход сделал без наклона, т.к. не хотелось иметь сажи в каналах трубы, затекающих в печь. Изначально хотел выход из печи сделать под углом 45 градусов и через стену по улице. В результате выход прямой и думаю это правильнее. не будет конденсат стекать в печь, а чистить будет удобнее. Выход из печи сделал через круглый переходник с 150 на 220 и далее сендвичем в стену через разделочную коробку. До этого были варианты изготовления перехода с прямоугольника на круг 150 мм. Но ничего подходящего не нашел, а сделать никто не брался. Планировал установить трубу и через мансарду по традиционной схеме, но вскрывать потолок и крышу купленной недавно дачки, не зная где упрусь в перекрытия не захотел. Да и отапливать мансарду она не будет. А на зимние вылозки и этого хватит. Вот выкладываю на ваше обсуждение несколько снимков. Может кто то найдет еще огрехи, которых я не вижу и которые еще можно исправить. Единственный оставшийся вопрос это по шамотной глине.Так как в топке использовал шамотный кирпич, его клал на шамотную глину производства подольского завода. Сразу скажу, что я бы ее не купил но из за отсутствия машины попросил соседа и он купил на рынке. Сразу смутило то, что мешок завязан веревочкой а не заварен как я видел в другом месте. Разводил по рекомендации продавца добавив только воды. Раствор на ощупь был приктически как и красной глины. ЕЕ использовал для красного кирпича. Вопрос о ее замесе задал на форуме, ответов не было а на даче не было инета, вот и развел только на воде. Так вот это глина после выдержки с сентября по май очень странно ведет себя. Провожу по шву рукой, она осыпается, красная глина покрепче. Некоторые швы были в трешинах и прошлось их расшить и замазать трещины. Пробные топки показали, что печь работает, хорошая тяга даже при двух метрах трубы. Купил 4- метровые, но т.к. конструкция опоры временная, для проверки работоспособности, окончательно соберу позже. Трубы 1 мм нержавейка. Утеплять или делать сендвичем весь дымоход так же не стал по причине его веса. Думаю что этих труб хватит не какой то срок, а там может и другую печь поставлю. вот снимки моего творчества.



IMG_0071.jpg
 Описание:
 Размер файла:  73.11 КБ
 Просмотров:  1485 раз(а)

IMG_0071.jpg



IMG_0073.JPG
 Описание:
 Размер файла:  25.27 КБ
 Просмотров:  1002 раз(а)

IMG_0073.JPG



IMG_0043.jpg
 Описание:
 Размер файла:  18.61 КБ
 Просмотров:  904 раз(а)

IMG_0043.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zubr56



Зарегистрирован: Вт 4 Сентябрь 2007, 12:27
Сообщения: 15
Регион: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сентябрь 2008, 14:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот еще



IMG_0060.jpg
 Описание:
 Размер файла:  20.75 КБ
 Просмотров:  702 раз(а)

IMG_0060.jpg



IMG_0054.jpg
 Описание:
 Размер файла:  23.09 КБ
 Просмотров:  939 раз(а)

IMG_0054.jpg



IMG_0066.jpg
 Описание:
 Размер файла:  18.56 КБ
 Просмотров:  901 раз(а)

IMG_0066.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024