Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 ОИК ПК-1 - Моя первая работа Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Родион



Зарегистрирован: Пн 5 Октябрь 2009, 17:02
Сообщения: 79
Регион: подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноябрь 2009, 22:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток.
Хочу представить на суд зрителей печь ОИК ПК-1:
Первый самостоятельный опыт.
Image

Image

Image

Image

Image

Image


Процесс постройки:
Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Готово:
Image

PS: Отдельное спасибо Игорю Кузнецову, за проект печи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноябрь 2009, 23:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

На шестом рисунке с верху, не читаемая надпись на сосуде... Это не правильно!!

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Родион



Зарегистрирован: Пн 5 Октябрь 2009, 17:02
Сообщения: 79
Регион: подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноябрь 2009, 23:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Радость Это Арбатское. Зато на последнем рисунке видно по глазам , о крепости напитка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноябрь 2009, 23:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, не физиогномист..кхм, даже не.. Ну ладно, но глаза говорят, не о крепости напитка, а о том: "Я это сделал!"
Поздравляю, теперь надо высушить печь! И ждем отзывов о том что получилось.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Родион



Зарегистрирован: Пн 5 Октябрь 2009, 17:02
Сообщения: 79
Регион: подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2009, 02:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за поздравление, очень приятно.
А печь просушена, просто так выглядит кирпич. Этот оттенок получился совершенно случайно.
Печь работает ,как мне кажется , хорошо, тяга как у реактивного самолета, прогревает все стороны равномерно, из камина идет тепло, вообщем, я рад.
Топлю березовыми дровами 2-3 закладки 14-20 поленьев( не знаю правильно или нет)
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Иван из Беларуси



Зарегистрирован: Ср 21 Январь 2009, 08:34
Сообщения: 507

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2009, 05:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Родион писал(а):
Спасибо за поздравление, очень приятно.
А печь просушена, просто так выглядит кирпич. Этот оттенок получился совершенно случайно.
Печь работает ,как мне кажется , хорошо, тяга как у реактивного самолета, прогревает все стороны равномерно, из камина идет тепло, вообщем, я рад.
Топлю березовыми дровами 2-3 закладки 14-20 поленьев( не знаю правильно или нет)
Image

для первого опыта неплохо.Хотелось бы узнать как прогрев.стенки печи и камина при топке только печи
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2009, 10:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Родион писал(а):

Топлю березовыми дровами 2-3 закладки 14-20 поленьев( не знаю правильно или нет)

Можно попробовать топить по схеме:
1-я закладка прогорает, даем часок постоять, делаем 2-ю закладку. Третьей может и не понадобится.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2009, 10:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):

Можно попробовать топить по схеме:
1-я закладка прогорает, даем часок постоять, делаем 2-ю закладку. Третьей может и не понадобится.
Первый блин не комом Smile . Поздравляю! А новую топку начинать, когда средняя температура внешних стенок печи понизиться примерно до 30С*. Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Родион



Зарегистрирован: Пн 5 Октябрь 2009, 17:02
Сообщения: 79
Регион: подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2009, 12:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, когда я первый раз начал протапливать, очень переживал и волновался, думал, что вдруг что-то накосячил с порядовкой, ведь я её делал в зеркальном отражении.
Но когда просушил, был восторг, температура стенок над топкой и слева нижнего колпака приблизительно одинакова, слева верхнего колпака и над топкой вверху немного прохладней(думается приблизительно на 10 -15 градусов).
Кирпичи камина, шамотные, раскаляются так, что дотронутся невозможно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Владислав



Зарегистрирован: Вт 5 Январь 2010, 19:01
Сообщения: 2
Регион: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт 5 Январь 2010, 21:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляю! Печь выложенная своими руками вдвойне радует!
Я в печном деле новичок и на своей даче тоже хочу сложить эту модель. Но можно ли без ущерба для работоспособности этого проекта уменьшить глубину печи до 2х кирпичей?(малая площадь)Если сузить второй колпак или даже превратить его в канал. Посоветуйте кто может?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024