Ищу печника, ЛО, Кингисеппский р-н
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника

#1: Ищу печника, ЛО, Кингисеппский р-н Автор: ЛеонидычРегион: СПб СообщениеДобавлено: Сб 17 Апрель 2010, 15:55
    —
Добрый день!
Ищется печник в Ленинградской области.
Требуется печь-камин, дом планируется впоследствии как ПМЖ, сейчас - еженедельными наездами. Печное отопление планируется как основное.
План-схему прилагаю. Фундамент под печь имеется, с основной лентой не завязан, размеры 130*130 см, высота 80 см.
Дом брусовый, 150 мм толщина, высота этажей 260 см, как первый так и второй.
Будет утеплен 100 мм минватой, далее сайдинг.
Крыша - металлочерепица, тоже будет соответствующее утепление.
До конька чуть меньше 7 метров.
Основной вопрос - проект печи-камина и его реализация.
Есть пара печек, которые нравятся чисто внешне, но насколько они функциональны для данной площади - я, как не специалист, судить не могу.
Поэтому - буду рад подсказкам.
Еще один момент - хочется отапливать второй этаж. Т.е. возможен вариант либо кузнецовских транзитных печей, либо - возможность монтажа в дымоход на втором этаже какой-нибудь Ангары.
Ничего не забыл?
Подытожим: 1. Хочется проект печи-камина для данной жилой площади.
2.Его стоимость, работа и материалы.
Начинать можно с середины мая, как дороги откроют.



img015.jpg
 Описание:
 Размер файла:  148.68 КБ
 Просмотров:  803 раз(а)

img015.jpg



#2:  Автор: Валерий ПетровРегион: Россия СообщениеДобавлено: Сб 17 Апрель 2010, 19:02
    —
Камин требуется открытый? Или можно закрытый? И можно обойтись одним топливником.


IMG_0509.JPG
 Описание:
 Размер файла:  40.68 КБ
 Просмотров:  783 раз(а)

IMG_0509.JPG



#3:  Автор: ЛеонидычРегион: СПб СообщениеДобавлено: Сб 17 Апрель 2010, 22:15
    —
Добрый день, вечер, ночь (нужное подчеркнуть)!
Камин требуется открытый. Насчет топливника - уточните, если я правильно понял. Или неправильно. Хочется топить и то и другое одновременно. Причем камин - со стороны камина, а печь - со стороны печи. Именно как на схеме.

#4:  Автор: Валерий ПетровРегион: Россия СообщениеДобавлено: Вс 18 Апрель 2010, 08:05
    —
Понятно. Просто можно сделать как в приведенном примере - и огонь видно, и топится как печь- с нагревом массива.
Но если есть желание иметь открытый камин и отдельный топливник для нагрева печи - нет никаких проблем в реализации такого решения. Функции только отопительные? ХК не нужна, к примеру?
И если можно - пришлите фотографии того, что Вам понравилось.
Цитата:
Есть пара печек, которые нравятся чисто внешне, но насколько они функциональны для данной площади - я, как не специалист, судить не могу.

#5:  Автор: ЛеонидычРегион: СПб СообщениеДобавлено: Вс 18 Апрель 2010, 12:23
    —
Прилагаю картинки.
Вопрос насчет ХК остается открытым, возможно было бы неплохо предусмотреть и эту функцию. А насколько сие удорожает проект?



IMG_1425_2_1_1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  32.85 КБ
 Просмотров:  777 раз(а)

IMG_1425_2_1_1.JPG



blpqyrvxhgrp xfvpffr v.JPG
 Описание:
 Размер файла:  75.94 КБ
 Просмотров:  751 раз(а)

blpqyrvxhgrp xfvpffr v.JPG



#6:  Автор: ЛеонидычРегион: СПб СообщениеДобавлено: Пн 19 Апрель 2010, 19:58
    —
Ну вот... И тишина...

#7:  Автор: Михаил МирошниченкоРегион: выборг ленинградская обл. СообщениеДобавлено: Вт 20 Апрель 2010, 14:23
    —
Леонидыч писал(а):
Ну вот... И тишина...

А что Вы хотите услышать? Предположительную стоимость камино-печи?

#8:  Автор: ЛеонидычРегион: СПб СообщениеДобавлено: Вт 20 Апрель 2010, 16:34
    —
Странно слышать такое... Иначе - зачем я здесь?
Изначально я хотел узнать ответы на 2 вопроса: какой проект для отопления указанной площади подойдет и какова его стоимость.
Я что-то не так спрашиваю? Или, может быть не там?
Мне вообще-то печник нужен был, а не свободное время на форуме провести.
Если здесь критично озвучивать цены, то моя электронная почта alg_11@mail.ru, аська 48680513.

#9:  Автор: vova230Регион: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 20 Апрель 2010, 16:45
    —
Леонидыч писал(а):
Странно слышать такое... Иначе - зачем я здесь?
Изначально я хотел узнать ответы на 2 вопроса: какой проект для отопления указанной площади подойдет и какова его стоимость.
Я что-то не так спрашиваю? Или, может быть не там?
Мне вообще-то печник нужен был, а не свободное время на форуме провести.
Если здесь критично озвучивать цены, то моя электронная почта alg_11@mail.ru, аська 48680513.

Про цены есть тема: http://www.forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=2091
А что касается конкретной печи, то либо считайте сами, либо делайте заказ конкретному печнику, который и озвучит для вас стоимость его работы.
Так например я в Ленинград не поеду, а значит и говорить о своих расценках по этой печи не вижу смысла.
Возможно если вы сами озвучите ту сумму, которую вы планируете потратить на строительство этой печи, то кого-то эта сумма и заинтересует.

#10:  Автор: Михаил МирошниченкоРегион: выборг ленинградская обл. СообщениеДобавлено: Вт 20 Апрель 2010, 17:59
    —
Пока по выбору конструкции. Вы хотите открытый камин в одну комнату и совмещенную с камином отопительную или отопительно-варочную с боковой топочной дверкой! У Вас фундамент 1300, убираем 250 на противопожарную разделку - остается 1050. Если делать портал камина на всю ширину, то визуально он смотреться будет, но тепла в комнате особого не будет, это же не печь. Тем более вы планируете там жить постоянно. Кроме лучистого тепла от открытого огня тепла больше не будет. Облицовочная часть в открытом камине не греется.
Если выпускать часть стенки отопительной печи в комнату, где расположен портал камина , то какой же получится портал камина? Игрушечный! На камин это мало будет похоже.
По моему каминопечь самый нормальный вариант. Зайдите на сайт и посмотрите в разделе каминопечи.

#11:  Автор: Валерий ПетровРегион: Россия СообщениеДобавлено: Ср 21 Апрель 2010, 07:58
    —
Сезон-с, работа. не каждый день в сети, потому задержки с ответами.
А про камин - все правильно. греть облицоска и декоративные элементы не будут. Будут греть боковые стенки, и внутренние поверхности портала. Но камино-печь - наиболее целесообразный вариант.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group