Дымит печь возможно исправить или дымосос ставить?
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печь/камин дымит

#41:  Автор: latif888Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 21:11
    —
Владимр писал(а):
И что странно работает Very Happy
Работает, как у "Алёшка"

#42:  Автор: ВладимрРегион: Липецк СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 21:42
    —
ААА понятно. А как вам вот такое барбекю Shocked

#43:  Автор: АлёшкаРегион: Центральное Черноземье СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 21:55
    —
Докладываю Только приехал. Сегодня снял на видео внутреннею камеру между дымосборником и трубой. Я так понимаю называется он переход. Ни и пробовал разжечь с уменьшением портала как по вертикали так и по горизонтали. Скажу что уменьшение портала по вертикали практически не влияет на тягу а уменьшения по горизонтали увеличивает тягу (дым перестает идти)
Видео загружается...
А по поводу печника, нет он не первый попавшийся по объявлению видел его работы ,правда на фото. Да и многих он знает называл какие то фамилии только я этих мастеров не знаю. Инструмент вроде нормальный камнерезный станок привозил DIAM. Все хорошо только дым идет...

#44:  Автор: АлёшкаРегион: Центральное Черноземье СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 22:48
    —
Вот обзор переходной камеры между трубой и дымовой камеры


Link

#45:  Автор: ВладимрРегион: Липецк СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 23:12
    —
Дело все в вашем так сказать втором дымосборнике. Дым проходя через задвижки теряет скорость и разбивается по второму дымосборнику. Да и дым не любит прямых выступов всяких заворотов, не знаю зачем там по бокам камеры или ниши ??? Да вот еще продолжение супер барбекю это дымосборник .

#46:  Автор: алексей 555Регион: алексин СообщениеДобавлено: Чт 28 Январь 2016, 23:53
    —
раскажи как все прошло помогло малыми потерями обойтись

#47:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Пт 29 Январь 2016, 09:55
    —
Прямо какой то лабиринт для дыма получился Smile

#48:  Автор: ВладимрРегион: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 29 Январь 2016, 10:10
    —
Далее исправления супер барбекю. Да к стате люди которым исправлял барбекю так же наняли печника по рекомендации и фото работ показывал. Он это барбекю уже 2 раза ремонтировал а воз и ныне там. И Хозяева просто не стали его больше звать. Лучше не получается. Да и самое интересное после того как он сделал это произведения хозяева еще не вкусили всю прелесть работы барбекю по советовали еще трем знакомым так в итоге у всех одно и тоже вот так тоже бывает.

#49: Дымит печь возможно исправить или дымосос ставить? Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 29 Январь 2016, 15:15
    —
Алёшке по 2-ому видео:
Видно, что непосредственное исполнение ( как кирпичи положены) очень неплохое! Старался человек! Более того, рискну сказать, что и ДУМАЛ! Все правильные элементы конструкции наличествуют: дымосборник ( от верха портала до заслонки), заужение - (там, где стоит заслонка) - "газовый порог", "порог давления" - как угодно - нет единой терминологии, дымовая камера ( 5 рядов - неплохо!!!), гильзованная труба 220 мм - прекрасно!!!, высота трубы ... туда-сюда.
Я примерно понимаю как думал печник: давайте сделаем куполообразный ( максимально вместительный - для работы на малой тяге, особенно на режиме жарки шашлыка без огня) дымосборник, а всё остальное - типа как у камина( узкая горловина с задвижкой).
В итоге на холоде хоть дымосборник сам тёплый ( 40-60 С см видео) дымовая камера не согрета - труба тёплым воздухом не захлебнулась - тяги нет!

Тема с мангалами назрела - надо двигать науку!!!))))

#50: Дымит печь возможно исправить или дымосос ставить? Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 29 Январь 2016, 16:50
    —
продолжение:

даже не в этом проблема, что тяги нет. Если бы она и появилась бы, то тут же холодный( ЗИМОЙ!!!!) воздух через портал засосался бы в трубу и тяга пропала бы!
Для зимних мангалов порочен сам каминный принцип ( движение с тягой)!!!!
Надо изучать.... теорию....понимание придёт...потом.

#51:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пт 29 Январь 2016, 20:39
    —
Алексей, поддержу Е.В. Колчина.
Переделайте трубу, разберите не понятную шляпу, поставьте дымник с дифлектором (или двухярусный, кому как удобно).
Ничего больше не ломайте, все заработает!

#52:  Автор: алексей 555Регион: алексин СообщениеДобавлено: Пт 29 Январь 2016, 21:19
    —
БЛИН НЕКОГДА НЕ ДУМАЛ ЧТО ПАЛКУ ДЛЯ СЕЛФИ МОЖНО ПРИСПОСОБИТЬ В ПЕЧЕ СТРОЕНИЕ . МОЛОДЕЦ ПОДАЛ ИДЕЮ МОЖНО БУДЕТ ПОПРОБОВАТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕЕ В ЧИСТКЕ СТАРЫХ ПЕЧЕЙ С ХИТРОЙ КОНСТРУКЦИЕЙ . ХИТРАЯ Я ИМЕЮ ЭТО КОГДА ДЕЛАЮТ НЕСКАЖУ КУДА ЗАВЕРНУ

#53:  Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 29 Январь 2016, 22:14
    —
Андрей Ищенко писал(а):
Алексей, поддержу Е.В. Колчина.
Переделайте трубу, разберите не понятную шляпу, поставьте дымник с дифлектором (или двухярусный, кому как удобно).
Ничего больше не ломайте, все заработает!


Всяческих успехов!
Однако, пока будете решать с дефлектором попробуйте без "шляпы" и нарастить трубу "времянкой" ( 1-1.5 м) свёрнутой из листа оцинковки, закреплённой по образующей саморезами.
Я, сори, думаю, что не поможет - печка вместо постоянного слабого дымления начнёт сильно периодически "пыхать" дымом. Но проверить стоит. И затраты минимальны.
Успехов!

#54:  Автор: АлёшкаРегион: Центральное Черноземье СообщениеДобавлено: Сб 30 Январь 2016, 00:31
    —
Сегодня не получилось удлинить трубу. На тот кусок метала на который рассчитывал оказался под большим слоем снега да в добавок привален остатками арматуры. Завтра откопаю сверну и поставлю сверху. Длинна (по памяти) 2 метра. Думаю этого должно хватить для пробы. Заодно сверху уберу колпак который не давал осадкам попадать в трубу.
Сегодня делал следующее уменьшал портал и в определенный момент дым перестал идти но от портала практически не чего не остается видео здесь
Что бы не было долгим сделал много ускорения но интересные места оставил

Link

#55:  Автор: АлёшкаРегион: Центральное Черноземье СообщениеДобавлено: Сб 30 Январь 2016, 11:17
    —
Пошел откапывать метал буду удлинять трубу, вечером выложу что получилось

#56: Дымит печь возможно исправить или дымосос ставить? Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 30 Январь 2016, 11:25
    —
спб за новое видео с экспериментами с высотой портала.
Уменьшая высоту потрала, Вы увеличиваете высоту "зонта" ( от верха портала до горловины/заслонки) и, тем самым увеличиваете скорость истечения через горловину, которая зависит от высоты зонта как корень квадратный от высоты. Но расход - это произведение скорости на площадь горловины. Его ( расхода) не хватает, чтобы высосать дым.
Увеличив трубу, Вы ещё, даст бог, поднимете скорость/расход. Но хватит ли этого? Вопрос! Плюс риск того, о чём писал - что холодный воздух засосётся в трубу и тяга вообще пропадёт.
Думаю, что Вы уже понимаете мысли разработчика конструкции - у Вас реализован вариант Рамфорда ( т.е. с сильно зауженной горловиной - в надежде на сильную тягу) с зонтом.
А Ваш пример, сори, показывает, что для русского ( зима) барбекю нужна другая конструкция - типа 2-ого варианта - на зуб не смотрите - не в нём дело, а в более широких каналах. И, соответственно, другом режиме работы печки - режиме малой тяги. Но ничего бесплатно не бывает - появятся другие проблемы. Но, имхо, думать надо в том направлении.

#57:  Автор: ВладимрРегион: Липецк СообщениеДобавлено: Сб 30 Январь 2016, 11:54
    —
Перегородку надо ставить во внутрь арки между облицовкой и шамотом а не снаружи. Конечно он будет там клубится есть место. Надо не дать дыму места в арке.

#58:  Автор: АлёшкаРегион: Центральное Черноземье СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 00:45
    —
Вот как бывает. Позвонил сам печник кто мне это все делал. Во общем договорились на понедельник совместными усилиями будем пытаться ликвидировать дым. О дальнейших принятых мерах буду сообщать здесь. Спасибо всем за отклики и за советы. Я думаю что возникнут новые проблемы. На переделку какой то части печи я готов. Надо убрать задвижки значит будем убирать. Все фото и видео отчеты будут
P.S. Кстати сам печник теперь тоже читает эту ветку форума, так что можете подсказывать

#59: Дымит печь возможно исправить или дымосос ставить? Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 17:26
    —
нет, нет, задвижка нужна, например, для такого случая: на улице неделю был сильный мороз - 25С. Беседка с печкой промёрзла до уличной температуры. Потом резко потеплело до +3С. Без задвижки у вас может возникнуть слабая обратная тяга (может быть запах) или резкий "пых" при резком открытии двери в беседку и вся сажа выскочит в беседку.

#60:  Автор: ВладимрРегион: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 31 Январь 2016, 17:45
    —
Обратный пых гарантированный . У меня случай был насчет обратной тяги. Так вот комплекс казан+мангал+универсальная(мини русская) в трубе 3 канала хозяин зажигает мангал а из универсальной печи идет дым работает обратная тяга камин сжигает кислород в беседке а притока воздуха нет так камин со смежных каналов и забирает себе кислород для горения. Задвижки нужны факт.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печь/камин дымит


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:
Страница 3 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group