Замена ЛОДЕ новый русский кирпич???
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Кирпич и камень

#121:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пн 7 Сентябрь 2015, 22:32
    —
Победа плохо пилится и обрабатывается это факт . Я бы по точке карнизов и т.д поработал с Кировским но его не везут в спб фигурный делать из Лоде дороговато выходит .

#122:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Пн 7 Сентябрь 2015, 22:40
    —
Безумный Печник писал(а):
Победа плохо пилится и обрабатывается это факт . Я бы по точке карнизов и т.д поработал с Кировским но его не везут в спб фигурный делать из Лоде дороговато выходит .


Да хрен с ним пилится-обрабатывается... Он весь голимый пережог - как и сколько он будет жить в печи? красивый положен сверху поддона, в центре - брак сколы , сквозные трещины... А геометрия даже хуже, чем у витька. Если б не штукатурка и невидимая задняя стенка печи - пара поддонов на тропинку к нужнику Smile

#123:  Автор: ilyajv2kuРегион: Киев СообщениеДобавлено: Чт 17 Сентябрь 2015, 23:22
    —
а какую лучше плитку под кирпич покупать http://www.slav-dom.ru/plitka-pod-kirpich/? Какая на сегодняшний день будет практичнее???

#124:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 22 Декабрь 2015, 07:57
    —
В спб появился Кировский кирпичик альтернатива растущему по ценику Лоде будем брать в новом году сравнивать с ЛСР Победой РАУФ . В ассортименте "ТД "ВИК" появилась продукция Кирово-Чепецкого кирпичного завода. В складской программе на данный момент представлено три цвета: красный, тёмный шоколад и лотос. Кирпич отличается необыкновенной легкостью ручной и механической обработки. Имеет однородную структуру, без трещин и пережогов, гладкую поверхность, а также правильную и однородную геометрию. С полным перечнем продукции Вы можете ознакомиться в наших офисах.


proxy.imgsmail.ru.jpg
 Описание:
 Размер файла:  448.35 КБ
 Просмотров:  838 раз(а)

proxy.imgsmail.ru.jpg



#125:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 22 Декабрь 2015, 08:01
    —
Жалко что нет радиуса и других фигурных но может директоры завода услышат наши молитвы Sad

#126:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Вт 22 Декабрь 2015, 10:54
    —
Лёш, я спрашивал про этот кирпич Валеру Петрова. Вот его слова: " кирпич. кирово чепецкий. не плохой. геометрия похуже лоде местами, но так вполне достойный. правда пилится труднее выитебского.. он пережжен по большей части железняк" Так что всё, как обычно, к сожалению...

#127:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Декабрь 2015, 21:28
    —
Игорь 2 писал(а):
Лёш, я спрашивал про этот кирпич Валеру Петрова. Вот его слова: " кирпич. кирово чепецкий. не плохой. геометрия похуже лоде местами, но так вполне достойный. правда пилится труднее выитебского.. он пережжен по большей части железняк" Так что всё, как обычно, к сожалению...

Вот это новость! За последние года 2 ни разу железняка не видел, других признаков пережёга тоже. У меня впечатление, что КЧ кирпич вообще прессованый просто. Очень хрупкий стал, и белёсость его просто уже достала. Печь как будто с белым высолом. Отмываешь её, как только высохла - опять белёсая.

#128:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Вт 22 Декабрь 2015, 21:31
    —
Михаил Фадеев писал(а):
Игорь 2 писал(а):
Лёш, я спрашивал про этот кирпич Валеру Петрова. Вот его слова: " кирпич. кирово чепецкий. не плохой. геометрия похуже лоде местами, но так вполне достойный. правда пилится труднее выитебского.. он пережжен по большей части железняк" Так что всё, как обычно, к сожалению...

Вот это новость! За последние года 2 ни разу железняка не видел, других признаков пережёга тоже. У меня впечатление, что КЧ кирпич вообще прессованый просто. Очень хрупкий стал, и белёсость его просто уже достала. Печь как будто с белым высолом. Отмываешь её, как только высохла - опять белёсая.


За что купил, за то и продаю Very Happy

#129:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 22 Декабрь 2015, 23:57
    —
В этом году на семинаре в Костроме с ним работал структура кирпича как мел народ наждаком почти фигурный делал я даже пару домой в спб для образца взял. Может Валера с первой партии дело имел сейчас не берусь сказать его качество но вроде как на 4 с минусом тянет. Кирпичик нежный пока в тачке возили он о метал терся короче глянец местами сточился .


DSCN3713.JPG
 Описание:
 Размер файла:  417.5 КБ
 Просмотров:  1026 раз(а)

DSCN3713.JPG



#130:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабрь 2015, 00:00
    —
Когда будешь пробовать? Результаты скинь.

#131:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабрь 2015, 00:08
    —
ок!!! но думаю результат не раньше февраля будет а если по грамотному то его надо в печи проверять как тепло пропускает -не трещит в опускных-и тд Twisted Evil Так что приговор к весне ждать надо.

#132:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабрь 2015, 00:16
    —
Безумный Печник писал(а):
ок!!! но думаю результат не раньше февраля будет а если по грамотному то его надо в печи проверять как тепло пропускает -не трещит в опускных-и тд Twisted Evil Так что приговор к весне ждать надо.

Да, вроде, нормально всё. Я его часто брал. Последняя печь из него ПТО6000 переделанная немного. У заказчика она - основное отопление, кочегарит как следует - всё в порядке пока.

#133:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабрь 2015, 00:27
    —
Михаил Фадеев писал(а):
Безумный Печник писал(а):
ок!!! но думаю результат не раньше февраля будет а если по грамотному то его надо в печи проверять как тепло пропускает -не трещит в опускных-и тд Twisted Evil Так что приговор к весне ждать надо.

Да, вроде, нормально всё. Я его часто брал. Последняя печь из него ПТО6000 переделанная немного. У заказчика она - основное отопление, кочегарит как следует - всё в порядке пока.



С футеровкой оболочки или без?

#134:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабрь 2015, 13:22
    —
Топливник только и выход из него. В колпаках как раз кировский без футеровки. Заказчик говорил, что осенью топил так, что рука на стенке не терпит. Это учитывая, что там опускные - довольно объёмистые колпаки, да ещё сводный на задней стенке. Не должна быть очень высокая температура, вроде бы. Т.е перетоп был, конечно, но с кирпичём ничего не случилось. Я к тому, что стоит он в опускных неплохо.


DSCN0759.JPG
 Описание:
 Размер файла:  301.98 КБ
 Просмотров:  1203 раз(а)

DSCN0759.JPG



#135:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабрь 2015, 13:42
    —
Спасибо Михаил. Взял на заметку.

#136:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Вт 29 Декабрь 2015, 00:16
    —
Михайл, что-то у меня всё перемешалось в голове http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=128578#128578

#137:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 29 Декабрь 2015, 10:37
    —
Игорь 2 писал(а):
Михайл, что-то у меня всё перемешалось в голове http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=128578#128578

Почему? Хрупкость - это брак, наверное. Его достаточно. В руках, конечно, не каждый ломается, но бить его, о косяки задевать при заносе, в тачку складывать неаккуратно лучше не надо. Сколы на нём - моментальное дело.

#138:  Автор: санкоРегион: Тверская обл. г.Осташков СообщениеДобавлено: Ср 9 Март 2016, 21:27
    —
А вот с таким кирпичом кто нибудь сталкивался , новинка наверно.


КИРПИЧ.PNG
 Описание:
 Размер файла:  328.04 КБ
 Просмотров:  861 раз(а)

КИРПИЧ.PNG



#139:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Ср 9 Март 2016, 22:59
    —
а кто производитель где делают ?

#140:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 10 Март 2016, 00:03
    —
http://софийский-кирпич.рф/production/

...а где делают - секретятся Sad



Форум "Печных Дел Мастера" -> Кирпич и камень


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  :| |:
Страница 7 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group