Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Возможно ли в ОВИК БК внедрить еще и отопительный регистр? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Антон_из_Выборга



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2007, 15:21
Сообщения: 27
Регион: Выборг

СообщениеДобавлено: Ср 21 Февраль 2007, 15:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Или это неоправденные навороты? Просто надо отопить еще и одну удаленную от печи комнату... Но от плиты и камина отказываться не очень хочется wink:

_________________
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними.
(Матф.7:12)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10079
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Февраль 2007, 17:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

и не надо отказываться, вставляйте регистр в колпак нужной мощности под размер

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Антон_из_Выборга



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2007, 15:21
Сообщения: 27
Регион: Выборг

СообщениеДобавлено: Ср 21 Февраль 2007, 17:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо. Буду подбирать на сайте Кузнецова модель и искать печника к весне Smile

_________________
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними.
(Матф.7:12)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Виталий 77



Зарегистрирован: Пт 25 Январь 2008, 13:07
Сообщения: 17
Регион: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 1 Февраль 2008, 22:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, а как это скажется на работе данной печи? Ведь существуют именно котлы которые для этого предназначены?
Дело в том что у меня аналогичная ситуация: печь будет стоять в большей половине дома(40кв.м) а меньшею половину(20кв.м) тоже надо как то обогреть. Мне печник настойчиво советует котёл, но я хочу ОВИК БК. Конечно здорово бы было воткуть туда небольшой регистр, но подозреваю что тут есть подводные камни. Перетоп например...

_________________
Плясать от печки будем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2008, 00:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

В перегородку печь не встанет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виталий 77



Зарегистрирован: Пт 25 Январь 2008, 13:07
Сообщения: 17
Регион: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2008, 14:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Жирнов писал(а):
В перегородку печь не встанет?

Дык она в перегородке и будет, но это и есть большая часть. А есть ещё стены...

_________________
Плясать от печки будем!


план дома.JPG
 Описание:
 Размер файла:  12.71 КБ
 Просмотров:  1072 раз(а)

план дома.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2008, 15:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Постройте две печки.
Тот кто советует котёл-не печник. wink:
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виталий 77



Зарегистрирован: Пт 25 Январь 2008, 13:07
Сообщения: 17
Регион: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2008, 19:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Жирнов писал(а):
Постройте две печки.
Тот кто советует котёл-не печник. wink:

Две печи, к сожалению, пока не потяну материально, а в дом надо въехать в этом году.
А котёл мне посоветовал печник постоянный участник дискуссий на этом форуме wink:

_________________
Плясать от печки будем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2008, 19:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Постройте пока одну.
Печь же будет в доме и тепло от неё тоже.
Позже вторую...если будет не хватать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10079
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2008, 20:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сложность установки печи для обогрева смежных комнат всегда вызвана тем, что нарушается связка конструкции строения в месте переруба, где устанавливается печь. Второе, еще необходимо обеспечить и выход дымовой трубы, которая так же имеет свой размер и устанавливается с отступками, согласно ППБ.
Другое дело, когда свободная планировка с пристраивающимися перегородками, например каркасными.
Но все же это решаемо (см. приложение)
В вашем случае возможно так же и установка регистра водяного отопления, т.к в данном случае оно будет играть вспомогательную роль для дополнительного прогрева удаленных помещений. Но, это трубы, радиаторы, бачки и вытекающие последствия.
Только Виталий, в вашем случае я не понял: у вас кухня в меньшем помещение, а боковой камин вы хотите в большее. Так?
Может есть смысл переиграть планировку и камин сделать угловым, а плиту в кухню. Тогда встанет вопрос о вырезе в перерубе с оставлением всего 2-3 связующих бревен.
Установка двух печей на ваше помещение кмк не оправдано.

_________________
************************************


ovik_1.gif
 Описание:
 Размер файла:  31.25 КБ
 Просмотров:  979 раз(а)

ovik_1.gif


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Виталий 77



Зарегистрирован: Пт 25 Январь 2008, 13:07
Сообщения: 17
Регион: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2008, 21:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот более подробный план.
Дом бревенчатый(диаметр бревен25-28см) Перегородки тоже рубленные, кроме отделяющей санузел.
Евгений, очень мне не хочется врубать печь в перекрестие стен... Да и фундамент уже готов. А потому возможность установки небольшого регистра ( нагревать по батареи в детской и в санузле) меня заинтересовала. Но только если это не во вред печи! Ведь ОВИК это не котёл :?

_________________
Плясать от печки будем!


печь в плане.JPG
 Описание:
 Размер файла:  28.53 КБ
 Просмотров:  985 раз(а)

печь в плане.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2008, 22:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как у Вас с электричеством ? В санузле логично тёплый пол. Может и в детской эл. радиатор ?

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Михаил Маркин



Зарегистрирован: Чт 9 Март 2006, 20:47
Сообщения: 606
Регион: Владимир

СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2008, 22:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Тот кто советует котёл-не печник

Володя, спасибо! Радость Интересно почему нельзя например КИК-17? И кто сказал что его надо ставить именно в том месте где уже сделан фундамент? А второй этаж как? Виталий в этом году его не будет делать!!! А так дом для предназначен для ПМЖ!
Я считаю только котёл! И не в этом месте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Владимир Жирнов



Зарегистрирован: Пт 12 Май 2006, 23:29
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2008, 23:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и почему не оправдано? Не обязательно ставить всю печь в детскую. Для обогрева комнаты достаточно 1,8 кв.м. нагреваемой поверхности. это перегородка и выпилить можно сколько угодно, оставив связующие.
Ещё не известно что дешевле...."металлом" с установкой, или вторая печь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виталий 77



Зарегистрирован: Пт 25 Январь 2008, 13:07
Сообщения: 17
Регион: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2008, 23:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуриков Александр писал(а):
Как у Вас с электричеством ? В санузле логично тёплый пол. Может и в детской эл. радиатор ?

Я так и планировал, пока не заинтересовался возможностью установки регистра. Вот теперь пытаюсь взвесить все за и против.

_________________
Плясать от печки будем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Чуриков Александр



Зарегистрирован: Чт 18 Май 2006, 07:25
Сообщения: 2293
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 3 Февраль 2008, 00:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я то же думал о печном котле. Взвесил недостатки и запланировал две печи. Одну построил, вторая на очереди. Второй этаж пока не знаю, но при нашей зиме (+3--5) сейчас температура почти одинаковая, что внизу , что наверху. Ждал морозов да нет их. Дом 6*9 двухэтажный.

_________________
+7-921-742-16-92 Услуги печника. Кладка печей, мангалов, банных печей, чертежи
***********************************************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024