 |
|
 |

Автор |
Сообщение
|
Юрий Степанович

Зарегистрирован: Пн 6 Декабрь 2021, 19:52
Сообщения: 89
Регион: Ростовская область
|
Добавлено:
Вт 21 Июнь 2022, 15:10
|
  |
Планирую строить печь в бане.
Размеры бани 4,35 х 2,17 с высотой 2,35. Печь будет разделять прихожую и парилку, совмещённую с мойкой.
Печь подовая. Приход воздуха в топку - снаружи. Входной поток регулируется заслонкой слева от топочой дверки. Выше и левее дверки расположена вертикально заслонка для регулирования короткого хода.
В топке находится ящик с камнями (сверху в воронку заливается вода для пара). Вокруг воронки снаружи тоже железо закроется камнями.
Сбоку в дымовом канале над хайлом находится бак для воды на 60 л.
Между дымовым каналом и баком для воды проходит воздушный канал для притока нагретого свежего воздуха снаружи в парную.
Покритикуйте, пожалуйста.
Виды печи и срезы прилагаю.
|
Описание: |
|
Размер файла: |
313.09 КБ |
Просмотров: |
166 раз(а) |

|
Описание: |
|
Размер файла: |
94.52 КБ |
Просмотров: |
177 раз(а) |

|
Описание: |
|
Размер файла: |
70.98 КБ |
Просмотров: |
149 раз(а) |

|
Описание: |
1. Вход воздуха снаружи в топку и выход по короткому каналу. 2. Канал подачи свежего воздуха в парилку. 3. Топка печи с каменкой. |
|
Размер файла: |
138.42 КБ |
Просмотров: |
147 раз(а) |

|
|
|
  |
 |
|
|
Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете добавлять приложения в этом форуме Вы можете скачивать файлы в этом форуме
|
|