 |
|
 |
Автор |
Сообщение
|
HumanKM
Зарегистрирован: Сб 15 Сентябрь 2012, 11:00
Сообщения: 1
Регион: Ukraine
|
Добавлено:
Сб 15 Сентябрь 2012, 11:14
|
  |
Первым делом извените за ряд аматорских вопросов и пожалуйста не отправляйте перечитывать форум. Так сложилось что надо очень срочно ответы на ряд вопросов. И перечитать весь форум в их поисках физически сейчас не могу.
Итак поехали:
Строим беседку в ней будет барбекю. Барбекю будет сделано по принцыпу большого камина. Будет зуб, дымосборник ...
Портал будет примерно 710х550
Отсюда вопрос 1 - Достаточно ли будет сечения дымохода 25х25?
2. Посмотрев в нете и литературе порядовки увидел что из огнеупорки делают только топку. Выше зуба гонят все (в том числе дымоход) не огнеупорным кирпичем. Можно ли использовать для этих целей керамический пустотелый лицевой кирпич СБК? Чтобы весь свод сделать в пол кирпича. По наруже он будет как облицовка?
3. Топка будет ложится из ША-5 на готовую смесь из Эпицентра - мертель. Какой должен быть размер шва? Изначально планирую 3 мм. - нормально?
4. Топка будет сложена из ША-5 а облицован камин будет вот таким образом облицовочным кирпичем. Скажите каку правильно заделать стык указаный на рисунке?
А. Просто плотно подогнать кирпичи (огнеупорный к облицовочному) и ничем не заделывать стык.
Б. Сделать 5-10 мм. шов цементно/песчаным раствором.
В. Сделать 3-5 мм. шов мертелем.
С нетерпением жду от Вас помощи. Буду признателен за ответы на эти вопросы.[img][/img]
|
Описание: |
|
Размер файла: |
19.12 КБ |
Просмотров: |
698 раз(а) |

|
|
|
  |
 |
Elm

Зарегистрирован: Пн 12 Декабрь 2011, 13:23
Сообщения: 1413
Регион: Первомайск (на Южном Буге)
|
Добавлено:
Сб 15 Сентябрь 2012, 14:25
|
  |
1) Вроде все есть в таблицах... Основным параметром является размер самого проема.
2) Там где есть открытый огонь, пустотелый лучше не применять - лопнет из-за неравномерности нагрева и малой пластичности. В других местах - можно.
3) Без разницы. Печной шов до 10 мм, и стоит выбрать его таким, чтобы по минимуму пилить кирпичи.
Мертель же применять ни малейшего смысла - не те температуры.
4) Стык желательно закрыть спереди: было ряд фото, если ядро выделяется - выглядит убого. Т.е вот коричневым продолжаете вплоть до пересечения с внутренней линей ядра. Возможно стоит сделать спереди декоративную арку в целом.
|
|
|
    |
 |
Вогнистый Владимир

Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина
|
Добавлено:
Сб 15 Сентябрь 2012, 21:37
|
  |
Слабожанский в мариуполе зарекомендовал себя плохо, сыпется часто. Лицевую арку катай с шамота и красиво инадежно. Желательно с выступом. Не поленись загляни в кирпичные камины,там Александр такие Камины делает даже правильно сказать ТВОРИТ. В нашем деле спешить. ну в общем. Удачи.
|
_________________ Печь - это душа дома!!!
|
|
    |
 |
|
|
Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете добавлять приложения в этом форуме Вы можете скачивать файлы в этом форуме
|
|