Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Форум всё? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
PavelVasilitsch



Зарегистрирован: Вс 1 Февраль 2026, 14:41
Сообщения: 44
Регион: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июнь 2026, 15:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Похоже что форум помэр.
А жаль. У меня ещё ооочень много вопросов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alarin



Зарегистрирован: Ср 21 Февраль 2018, 08:32
Сообщения: 2978
Регион: Казахстан, Алма-Ата. Нижний Новгород РФ

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июнь 2026, 18:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Задавайте, для этого и существует форум.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1346
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июнь 2026, 20:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

PavelVasilitsch писал(а):
Похоже что форум помэр.
А жаль. У меня ещё ооочень много вопросов

В этой нише форум останется востребованными и будет развиваться по своей траектории, он держится на узкой, но очень вовлечённой аудитории.
Евгений Викторович, кто раньше поддерживал форум, больше стал заниматься своим хозяйством на даче и внуками. Поэтому форум и кажется заброшенным Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2372
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июнь 2026, 22:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Шалагин писал(а):
PavelVasilitsch писал(а):
Похоже что форум помэр.
А жаль. У меня ещё ооочень много вопросов

В этой нише форум останется востребованными и будет развиваться по своей траектории, он держится на узкой, но очень вовлечённой аудитории.
Евгений Викторович, кто раньше поддерживал форум, больше стал заниматься своим хозяйством на даче и внуками. Поэтому форум и кажется заброшенным Confused

А мне не понравилось в последние годы, что любые посты воспринимаются критически отдельными "...". И требуют подробного описания-расчёта на всё, хотя форум, по моему, это место общения, поделиться своими мыслями, не всегда на 100 % правильными. Не хочу "защищать проект", просто показал и готов поделиться своими мыслями.

Повторюсь уже неоднократно:
В 2011 году пришёл на форум "никакой", за полгода мне дали море литературы, отвечали на кучу глупых тогда вопросов, разбирали-комментировали мои глупые проекты, которые делал для своей будущей печи, и учили-учили-учили терпеливо.
Готов тоже помогать начинающим. Но наверно люди другими стали, хотят сразу готовое бесплатное решение от форума и не хотят учиться...
А если человек готов учиться, то ФОРУМ через некоторое время даёт готовое, бесплатное решение...

Спасибо ФОРУМУ. Останусь навсегда благодарным за науку!!!

_________________
С Уважением! Юрий. Тула.
ВК https://vk.com/tuomob
За проектами в личку обращайтесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1601
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июнь 2026, 10:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да к сожалению много печников ушли с форума по тем или иным причинам. Постоянно приглашаю знакомых мастеров принять участие в форуме, он не все проявляют инициативу.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6781
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июнь 2026, 07:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Кузнецов писал(а):
Да к сожалению много печников ушли с форума по тем или иным причинам. Постоянно приглашаю знакомых мастеров принять участие в форуме, он не все проявляют инициативу.
Сейчас они гадят в чатах. Там никто не удаляет их срач. Да не нужна лишняя активность на сайте. Нужны только посты от умных и образованных людей. Опытных мастеров. А не от разных отморозков возомнивших себя мастерами. Чтобы они себя здесь рекламировали?

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 6352
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июнь 2026, 11:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Кузнецов писал(а):
Да к сожалению много печников ушли с форума по тем или иным причинам.

Ушли с форумов? Или из интернета вообще?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 6018
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июнь 2026, 12:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Сейчас они гадят в чатах. Там никто не удаляет их срач.
Да не нужна лишняя активность на сайте. Нужны только посты от умных и образованных людей. Опытных мастеров.
А не от разных отморозков возомнивших себя мастерами. Чтобы они себя здесь рекламировали?


Вот, побудили к сопереживанию Sad
Вы, В.В., не сильно, там, в самокритичность, то... Не переусердствуйте!Shocked
Так и до обсессивно-компульсивного расстройства -- "рукой подать" rtfm

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 6018
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июнь 2026, 12:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):
Александр Кузнецов писал(а):
Да к сожалению много печников ушли с форума по тем или иным причинам.

Ушли с форумов? Или из интернета вообще?


К началу второй четверти 21-о века, благодаря лишь цензурированным ограничениям используемой лексики, сей информационный специализированный ресурс реально (к.м.к.) стал выдыхаться в плане наполнения не известной теоретической и практической информацией.
Все сохранившиеся библиотеки "повымели--отсканировали".
Идеи прежних мастеров "прокачали" в 3-Д, а, частично, воплотили--разобрали--передумали--перерисовали и по-новому сложили Cool

Вот и перемещается основное "живое" общение в региональные/общероссийские профильные тусовочки.

А за объективной оценкой активности посещения Форума "корифеями" -- это к модератору, "все ходы/заходы" у него записаны! Very Happy

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6781
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июнь 2026, 06:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):

Идеи прежних мастеров "прокачали" в 3-Д, а, частично, воплотили--разобрали--передумали--перерисовали и по-новому сложили Cool

У идей прежних мастеров появились новые " владельцы" .Получают патенты на изобретения ушлые дельцы в маркетинговых целях. Повысить свою значимость. Позиционировать себя более продвинутым -чем другие мастера. А в итоге обман потребителей услуг печников. Строят печи сомнительного качества и функционала. Группа дельцов ( сектантов печного сообщества)прикрываются брэндом некоего раскрученного в нулевые К..ва. Якобы он " гений в делах поколений" -как В.И.Ленин. Ещё например по материалам моей книги -получено несколько патентов на изобретение. Нашлись дельцы -которые якобы изобрели то что напечатано в моей книге. Интернет творит чудеса. Рождает новых " гениев" - фальсификацией деятельности якобы гениев. Появились изобретатели очагов -которые изобретены ещё тысячи лет назад. Материалы моей книги моементально разошлись по сотням сайтов околопечных. Где собственников могут только IT специалисты. Нет контактных данных -есть только обратная связь -на которую никто не отвечает. Видать только собирают нужные им запросы на продажи и услуги. В современных месенджерах -полный бардак. Так откровенно гадят на других людей -и нет там модераторов. Обратной связи с мессенджером например МАХ - нет. Можно только написать жалобу. Если там много членов сообщества -то из тысяч членов не найти собственников чатов. Форумы лучше. Есть живое общение. Есть модерирование.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2026