NadinD
Зарегистрирован: Чт 20 Декабрь 2012, 09:29
Сообщения: 7
Регион: Киров
|
Добавлено:
Чт 20 Декабрь 2012, 11:26
|
  |
Здравствуйте уважаемые! Купили недавно дом, досталась вообщемто не плохая печка, хоть и далеко не новая. Хочу ее отремонтировать, сделать так сказать тюнинг. Про заделывание трещин, штукатурку, облицовку более менее все понятно. Но интересует еще один вопрос. Можно ли заменить на печке плиту, и дверцы? Как это сделать грамотно? Подробной инфы по замене не нашла, может плохо искала.... Помогите пожалуйста. Заранее благодарна. Если сумею выставлю фото печи.
|
|
|
Гребенчюк Андрей

Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область
|
Добавлено:
Чт 20 Декабрь 2012, 13:10
|
  |
ну варочную плиту заменить можно просто снимите старую ставьте новую, на счёт дверей уже по хуже она в кладке привязана это кладку надо разобрать и переложить уже с новой дверкой
|
|
|
NadinD
Зарегистрирован: Чт 20 Декабрь 2012, 09:29
Сообщения: 7
Регион: Киров
|
Добавлено:
Чт 20 Декабрь 2012, 13:33
|
  |
Как я поняла из всего мною внимательно прочитанного на форуме, что мне надо в первую очередь очистить печь от старой плитки.
Затем нагреть печь и подрезать швы в местах трещин сантиметра на 4, потом "загнать" в швы либо мастику Терракот смешанную с песком, либо огнеупорную смесь "Супер камин". Следующее действие прогрунтовать теплую печь. Только подскажите какой лучше грунтовкой старенькую печь грунтовать?
Дальше закрепляю базальтовый картон (только какой фольгированный или нефольгированный? Если фольгированный, то какой строной к печке прикладывать?) И как он крепиться на печь - клеем?
Потом либо приклеиваю мешковину жидкого плетения смоченную глинянным молочком, либоприкручиваю армирующую сетку. Сетку прикручиваю, акуратно высверлив отверстия в кирпиче небольшие, вставляю туда проволоку и замазываю цементом.
Затем самое главное штукатурю печку смесью Терракот (надо в нее соль добавлять и известь?)
Вот и наступает момент когда надо заменить дверцы и плиту на печке, а я не знаю как?! ((((
Дальше хочу положить клинкер глазурованный на клей Termix-IVSIL
Пожалуйста извините меня за глупые, может быть для Вас, вопросы. Но не судите строго, я с печкой только начинаю дружить.))))))
Как вы думаете все ли я учла? И как мне поменять дверцы и плиту?
|
|
|
Гребенчюк Андрей

Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область
|
Добавлено:
Чт 20 Декабрь 2012, 13:42
|
  |
перед тем что бы прорезать швы и набивать их тем же Супер камином печь нужно нагреть а потом набивать Супер камином, но учтите что нужен Супер камин который Плитонит на него и клеится плитка, так же его можно и использовать для приклеивания плитки так как он содержит специальные волокна, на счёт обтягивания печь мешковиной или металлической сеткой думаю это лишнее особенно металлической, потому что при нагреве печь будет расширяться и всё это будет отклеиваться, на счёт дверей говорил уже надо переложить кладку где стоят ваши двери и установить новую, а настил оно просто снимается просто поднимите его и положите новый
|
|
|
NadinD
Зарегистрирован: Чт 20 Декабрь 2012, 09:29
Сообщения: 7
Регион: Киров
|
Добавлено:
Чт 20 Декабрь 2012, 14:02
|
  |
Да, спасибо, я уже читала, что все отделочные работы с печкой надо выполнять когда она протоплена. А не разбирая всей печки можно кладку у дверей переложить с заменой дверей? И как скоро после ремонтных работ можно будет пользоваться печкой? На дворе зима... Можно ли зимой заниматься отделкой печки, когда она постоянно эксплуатируется?
А про мешковину и сетку, я на форуме читала, что как раз если ее не положить, то вся отделкаотвалиться....
Мне же надо еще печку выровнять
И я бы еще к ней хотела релинги прикрутить, только тоже не знаю как.
|
|
|